Новости Москвы

Нижегородцы завоевали 14 наград на Кубке России по конькобежному спорту

Воспитанники Комплексной спортшколы олимпийского резерва №1 и спортшколы "Сормово" имени Ю.П.Круглова в финале Кубка России и Кубка Союза конькобежцев России в Коломне удостоились 14 наград. Как сообщает департамент физической культуры и спорта Нижнего Новгорода, спортсмены соревновались на дистанциях 500 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м в масс-старте и командном забеге.

По итогам забега, конькобежцы спортшколы "Сормово" завоевали четыре медали на Кубке России. Ирина Сальникова пришла к финишу второй в масс-старте. Такой же результат спортсменка показала вместе с Ольгой Трохиной в командном забеге в спринте на 3 круга, Кроме того, Ирина Сальникова стала третьей на дистанции 3000 м. Еще одну серебряную медаль получил Сергей Трофимов на дистанции 5000 м.

Воспитанница КСШОР №1 Дарья Качанова одержала победу на дистанциях 500 м и 1000 м, а также стала второй на 1500 м.

На Кубке СКР среди юниоров и юниорок 18-19 лет ученики МБОУ ДО "Спортивная школа "Сормово" им. Круглова участвовали в четырёх этапах соревнований и набрали рейтинговые очки на отдельных дистанциях, в масс-старте и в командных забегах. Так, Олеся Фролова добыла для нижегородской команды серебряную медаль на дистанции 3000 м, "бронзу" - на 1500 м и в командном забеге 6 кругов.

Никита Чупрунов стал сильнейшим в масс-старте 10 кругов и показал третий результат на дистанциях 5000 м и 3000 м. Валерия Павлова и Ольга Марголина заняли третье место в командных забегах.

Напомним, что спортсмены из Нижнего Новгорода в 2023 году завоевали почти 1500 медалей.

Ранее сообщалось, нижегородцы завоевали 13 медалей на Всероссийских соревнованиях в Иркутске

Также сообщалось, что Анастасия Кулешова завоевала два "золота" на Чемпионате России по лыжным гонкам. Кроме того, на Спартакиаде сильнейших, прошедшей в Тюмени в феврале, спортсменка завоевала серебро в скиатлоне на 20 км и золото в гонке "классикой".

Кроме того сообщалось, что шашистка Марианна Карпычева стала победителем Кубка России по спорту слепых.

Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Коломне

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

Фрегат «Адмирал Головко» вышел на учения в Баренцево море

Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Московской области

Готовы отдыхать. Как отправить ребенка на отдых в летний лагерь Подмосковья

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы

Экология в Московской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Московской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте