27 марта состоялся товарищеский матч между ХК "Амур" и ХК "ЛокоТех"

27 марта состоялся товарищеский матч между ХК

В среду 27 марта в ледовом дворце «Металлург» г. Комсомольск-на-Амуре состоялся товарищеский матч между командой континентальной хоккейной лиги «Амур» из Хабаровска и победителями краевой Ночной хоккейной лиги (лига любительского хоккея) командой «ЛокоТех».

Для уравнения шансов «Амур» усилил «ЛокоТех» пятью молодыми игроками.

Несмотря на товарищеский статус матча, хоккейные дружины показали неуступчивость и настоящий спортивный азарт.

В первом периоде «Амур» 5 раз поразил ворота хозяев. В начале второго периода была забита уже шестая шайба, но очередная попытка прорыва «ЛокоТех» увенчалась успехом — ворота гостей распечатал воспитанник местной хоккейной школы Матвей Тимченко, усиливший команду. В дополнение к первой шайбе хозяева забили еще 2: Алексей Маркин, представитель «Амура», игравший за команду «ЛокоТех», и Артём Богачёв. Трибуны ликовали. Посмотреть на команды пришли более 2000 болельщиков, которые с большим интересом наблюдали за игрой.

В общей сложности команда гостей поразила ворота хозяев 9 раз. Со счетом 9:3 команда «Амур» обыграла «ЛокоТех», однако теплую дружескую атмосферу удалось сохранить до конца встречи.