Мы в Telegram
Добавить новость

Стало известно, жители каких районов Карелии больше всех недовольны дорогами и властью

На сайте правительства республики подвели итоги опроса жителей за 2023 год. О дорогах, транспорте и водоснабжении высказались жители всех районов Карелии.

Насколько релевантен опрос, судить сложно: например, Беломорский район представляют в опросе всего 160 человек, зато в Суоярвском высказались 1 226 человек. Портрет среднего опрошенного таков: женщина в возрасте от 31 до 50 лет с высшим образованием.

Итак. Что касается состояния автомобильных дорог, оно не устраивает, кажется, всю Карелию: рекорд здесь у Калевальского района (68%), но прочие муниципалитеты почти не отстают. Меньше всего претензий выразили жители Прионежского района. Недовольны транспортным обслуживанием жители Кондопожского района (51%), Петрозаводска (73%) и Пудожского района (51%).

Фото: «Губернiя Daily»

О качестве воды, ее недостаточной температуре либо посторонних цвете и запахе сообщили 76% опрошенных из Пудожского района, 64% — из Сегежского, 60% — из Кемского района, 56% — из Лоухского, а также половина опрошенных в Суоярвском и Беломорском районах.

Среди основных проблем в сфере транспорта жители Карелии отметили график движения, плохое техническое состояние автобусов и высокую стоимость билетов. Выбоины и прочие повреждения на дорогах беспокоят 92% опрошенных в Пудожском районе, тем же недовольны 79% опрошенных из Кондопожского района, 75% — из Калевальского. В остальных районах республики этот показатель также очень высок.

Возмущает жителей Карелии и несвоевременная чистка автодорог от снега: в особенности в Пудожском, Кондопожском, Питкярантском и Сортавальском районах, а также в Петрозаводске об этом заявили около 60% опрошенных.

Фото: «Губернiя Daily»

Те или иные проблемы с водой отметили 66% опрошенных в Пудожском районе, 48% в Лахденпохском и по 44% в Кемском и Сегежском районах.

О частых перебоях с электричеством  заявили более 55% опрошенных в Лахденпохском районе, по 37% респондентов в Муезерском и Прионежском районах, а также по 30% в Олонецком районе и Петрозаводске.

62% опрошенных в Кондопожском районе недовольны деятельностью главы. Это рекорд по Карелии: на втором месте антирейтинга с результатом 32% глава Лоухского района. Работой администрации районов недовольны 64% опрошенных из Кондопожского района, 53% — Пудожского, 48% — из Петрозаводска, 47% — из Питкярантского.

Деятельностью депутатов не удовлетворено большинство опрошенных по республике. Наибольший процент недовольных наблюдается в Пудожском районе: об этом заявили 52% опрошенных граждан, в Петрозаводске — 46%, в Питкярантском районе — 45% и 41% — в Кондопожском районе.

Положительно оценили работу своих депутатов 75% опрошенных в Пряжинском районе. И это похоже на аномалию, потому что во всех остальных районах Карелии число довольных колеблется от 4 до 25%.

Опрос может пройти любой житель Карелии на сайте правительства республики.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кондопоге, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кондопоге

Ria.city

В Петрозаводске прошел кубок Карелии по волейболу

В ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками полиции изъято 5 кг наркотиков

База отдыха вспыхнула на юге Карелии

Минздрав: в Карелии есть вакцина от опасной инфекции, которой можно заразиться даже дома

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости Карелии

Погода ухудшается: Петрозаводск могут закрыть для фур

Назвали имя победителя конкурса «Воспитатель года Карелии»

В Кондопоге завершили расследование уголовного дела о нападении на 13-летнего мальчика

Завод по переработке шин заработал в Петрозаводске

Экология в Карелии

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Спорт в Карелии

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Мрамор XXX. Пан и нимфа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week







Топ новостей на этот час в Кондопоге и Карелии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *