Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость

От пиццы до жилья: что челябинцы смогут выиграть на избирательных участках

В городах и районах Челябинской области с 15 по 17 марта пройдут викторины и концерты. Их будут устраивать в помещениях для голосования на выборах президента или рядом. Какие развлечения запланированы для пришедших на участки южноуральцев – читайте в нашем материале.

В Челябинске, как мы уж рассказывали, состоится викторина, по результатам которой жителям подарят три квартиры и десять автомобилей. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

В Магнитогорске устроят краеведческую викторину «Магнитогорск – стальное сердце России», приуроченную к 95-летию города. Участники поборются за квартиру, шесть автомобилей, 20 телевизоров, 50 смартфонов и 50 планшетов.

В Брединском районе на избирательных участках состоится викторина «Люби и знай свой Брединский край». Она будет посвящена 90-летию образования Челябинской области и 70-летию освоения целины. Жители попытаются получить телевизор, холодильник, пылесос, акустическую систему или один из 160 сертификатов на пиццу.

Кунашакский район проведет правовую игру «История выборов президента России» с показом электронной презентации, а местная газета «Знамя труда» организует конкурс «Всей семьей». Жители семьями должны будут сфотографироваться в дни выборов у избирательных участков, а затем выкладывать снимки в паблике газеты. Выиграть можно будет стиральные машины, утюги, микроволновки, мясорубки, чайники и пылесосы.

Жители Кыштыма смогут принять участие в викторине «Всей семьей - за Кыштым!», посвященной Году семьи. Для них подготовили 180 призов – бытовую технику и электронику, смартфоны и ноутбук. На участках будут работать передвижная выставка лоскутного шитья, фотозона «Я люблю Кыштым!», детям сделают аквагрим, также избирателей ждут концерты.

В Копейске пройдет викторина «Всей семьей – за Копейск», где тоже разыграют ценные подарки. На территории избирательного участка в ДК Кирова перед зданием будет играть эстрадно-духовой оркестр.

В Верхнем Уфалее один участок превратят в фотостудию – там разместят несколько фотозон, а в Саткинский район выступать на участках приедет театр ростовых кукол. В других территориях Челябинской области на участках практически повсеместно тоже пройдут концерты, фотоакции, конкурсы и викторины, а рядом с пунктами для голосования - мероприятия, приуроченные к Масленице.

Выборы президента России будут идти три дня – с 15 по 17 марта. Избирательные участки будут откроются в 08:00, проголосовать можно будет до 20:00. 

 Глава челябинского облизбиркома проголосует за президента через интернет 

Галина Лепина

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Копейске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Копейске

Ria.city

В Усть-Катаве состоялся Чемпионат области по волейболу среди женских команд

В Челябинске и Копейске запускают садовые маршруты

В пригороде Челябинска ввели особый противопожарный режим

На двух участках дорог Челябинской области установят весогабаритные рамки для грузовиков

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Челябинской области

В Челябинске и Копейске запускают садовые маршруты

В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В Копейске произошел пожар на мебельной фабрике

"Нас избили толпой": Мигранты напали на детей в электричке. Никто не решился защитить

Экология в Челябинской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Челябинской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Тихий вечер...

Утро у монастыря...

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай







Топ новостей на этот час в Копейске и Челябинской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *