Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Самарские студенты разработали решения для развития промышленности на основе бережливого производства

Самарские студенты разработали решения для развития промышленности на основе бережливого производства


Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

27 марта 2024 года в Самарском государственном техническом университете состоится отборочный этап Студенческой лиги XII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». «CASE-IN» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Студенческие команды СамГТУ всего за десять дней разработали решения для развития нефтегазовой промышленности, электро- и теплоэнергетики.

 «Новый сезон чемпионата посвящен теме «Бережливое производство», - рассказывает основатель чемпионата, сопредседатель оргкомитета «CASE-IN» Артем Королев, - сегодня одно из актуальных направлений развития экономики - повышение эффективности, увеличение производительности труда, ликвидация потерь, внедрение оптимальных решений. Именно над идеями бережливого и эффективного производства работают участники чемпионата в XII сезоне. Мы ждем решения, которые наши партнеры – отраслевые компании смогут взять на заметку и применить в своей работе».

Будущим специалистам нефтегазовой промышленности компания ЯТЭК предложила на основе сравнительного анализа обосновать выбор одной из стратегий развития предложенного месторождения.

Будущие энергетики Самарской области выполнили анализ цифровых технологий, применяемых АО «Системный оператор Единой энергетической системы», и предложат инновационные технологические решения для управления энергосистемой.

Участники направления «Теплоэнергетика» по заданию ООО «Газпром Энергохолдинг» предложат способы обеспечения потребителей тепловой энергией за счет переключения тепловых нагрузок с котельных на ТЭЦ.

Проекты студенческих команд оценит экспертная комиссия в составе специалистов ведущих отраслевых компаний и преподавателей вуза. Победители соревнования пройдут в следующий этап чемпионата.

Финал чемпионата «CASE-IN» пройдет в Москве в конце мая 2024 года. Студенты из России и стран СНГ расскажут отраслевому сообществу о своих идеях для развития промышленности, а также смогут заявить о себе ведущим отраслевым компаниям и освоить важные для дальнейшего профессионального развития навыки.

Чемпионов и призеров Студенческой лиги ждут льготные условия при поступлении в магистратуру и аспирантуру 28 университетов, стажировки, практики или трудоустройство в компаниях – партнерах, участие в отраслевых молодежных образовательных форумах и путешествия по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Инженерные кейсы и другие задания для участников Студенческой лиги разрабатывают партнеры чемпионата: АК «АЛРОСА» (ПАО), АО «Объединенная компания РУСАЛ», ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания», ПАО «СИБУР Холдинг», АО «Системный оператор Единой энергетической системы», ООО «Газпром энергохолдинг», ООО «Метрополис», ПАО «Россети», АО «НИПИГАЗ».

Идеи молодежи оценят эксперты ООО «Распадская угольная компания», АО «МХК «ЕвроХим», ПАО «РусГидро», ООО «Прософт-Системы», ООО «ЕВРАЗ», АО «ГМК «Норильский никель», МКАО «ХАЙЛЭНД ГОЛД», ООО «Ай Эм Си Монтан», ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-ЭНЕРГОСЕРВИС», Шлюмберже и другие компании.

Организаторами чемпионата «CASE-IN» выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

 «CASE-IN» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Чемпионат «CASE-IN» включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое пройдет в России в 2022-2031 гг.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Королёве

Ria.city

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Более 20 тыс цветов высадят на Мемориале Славы в Королеве

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Воробьев: бассейн в поселке Селятино преобразится к сентябрю

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости Московской области

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Встречи с дачниками по имущественным вопросам прошли в Мытищах и Королеве

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Подмосковье представит программу занятости на форуме «Россия»

Экология в Московской области

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Московской области

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Королёв на Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тихий вечер...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Королёве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *