Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Сжег девушке кожу на лице. «Кислотного» маньяка задержали в Подмосковье

АиФ 
Сжег девушке кожу на лице. «Кислотного» маньяка задержали в Подмосковье

В Подмосковье задержали предполагаемого «кислотного» маньяка. Им оказался 31-летний педагог колледжа. Многие пользователи сети говорят, что мужчина не похож на преступника. Но так ли это — покажет следствие.

В Подмосковье задержали предполагаемого «кислотного» маньяка — об этом сообщает СК Московской области. Подозреваемым оказался 31-летний педагог коллежа Андрей С. Против преступника возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Сейчас проводится допрос и следственные действия, но мужчина пока что свою вину не признает.

Подкараулил и напал

Напомним, что 10 апреля в Подмосковном Монино неизвестный облил двоих девушек кислотой. Первый случай с Анастасией Л. попал на камеру видеонаблюдения. Вечером девушка шла по улице Комсомольской и говорила по телефону. Мимо неё прошёл молодой, высокий мужчина в чёрном пальто. Стоило Анастасии отдалиться от него на несколько шагов, как сзади этот же парень вылил из бутылки на лицо девушки непонятную жидкость.

После произошедшего Анастасия попала в больницу. У девушки повреждена кожа на лице и глаза. За возможность видеть и жить привычной жизнью сутками борются врачи.

«Вторая пострадавшая мне позвонила через день и сообщила о своем состоянии (плохом). Она почти не видит, вред ее здоровью нанесен тяжкий. Пока у нее отек и о зрении говорить рано со слов врачей. Думаю, что современный уровень медицины позволит ей выйти из случившегося с минимальными последствиями», — рассказала мама другой пострадавшей Юлия.

Второе нападение

На вторую девушку подозреваемый Андрей напал на соседней улице через несколько минут. Подкараулил 16-летнюю девочку-подростка и вылил жидкость ей на ноги. В лицо прыснуть кислотой не дала бабушка-соседка. Она сидела у подъезда и спугнула наглеца.

«Дочка забежала домой в 21.40 примерно. Сказала, что во что-то вляпалась и ей жжет ногу. Сняла штаны, они оказались все изъедены химической субстанцией красного цвета. Я начала отмывать ей ногу от этой химии. Отмывалось с большим трудом, боли сильной как при ожоге кипятком у нее не было, химия прилипла к коже, как воск. Когда удалось смыть, я поняла, что это химические ожоги. То есть дочь даже не поняла, что на неё кто-то напал», — говорит для aif.ru мама девочки.

Оказав первую помощь дочери, Юлия вызвала полицию. В ходе осмотра места происшествия и повреждений кожи и одежды, стало ясно — это умышленное причинение вреда. Девушка сейчас в больнице, как и первая жертва «кислотного» маньяка.

Лучший педагог

Уже через два дня после заявления в полицию, предполагаемого преступника отследили. Им оказался 31-летний местный житель Андрей С. При задержании у него изъяли пластиковую бутылку с неизвестной жидкостью.

До нападения мужчина долгие годы преподавал радиотехнику в техникуме города Королев и работал инженером в лаборатории. Сейчас, как сообщают СМИ, официально безработный, но увлекается химией.

Многие пользователи сети, как и знакомые Андрея, не верят в его виновность. Мол, и выглядит очень интеллигентно, да и на мужчину с камеры видеонаблюдения совсем не похож.

«Увидев эту новость я была просто в шоке. Андрей Павлович был преподавателем в колледже. Всегда был спокойным, добрым и хорошим человеком. Я бы даже сказала, что был лучшим преподавателем! Поэтому я вообще не верю, что это может быть он...», — говорит бывшая студентка Ксения.

«Нет, конечно, мне не верится, что он способен совершать действия подобного характера. Мы пересекались на учебе с 2009 по 2018 год в колледже и университете. Андрей — образованный и воспитанный человек всегда», — добавляет знакомый Виктор.

Но так это или нет — скоро установят правоохранители. А пока идёт череда допросов и следственных экспериментов. Кстати, следователи просят об аресте жителя Монина. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время ему предъявят обвинение.

Мужчине вменяют статью 213 ч.2 — хулиганство. С такими выводами следствия очевидцы тоже не согласны. Якобы слишком легкое наказание для такого рода преступлений.

«Очень сомневаюсь, что этой статьей дело ограничится, второй пострадавшей нанесен умышленный серьезный вред здоровью. Возможно будет две статьи, одна из которых тяжкая, например 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)», — предполагает мама пострадавшей Юлия.

Следствие будет просить об аресте подозреваемого.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Королёве

Ria.city

Суд обязал законсервировать главный дом усадьбы «Лапино-Спасское» в Королеве

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан

Самарские историки впервые исследуют неформальные связи элиты, военных и простого народа в императорском Древнем Риме

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Московской области

Подмосковье представит программу занятости на форуме «Россия»

В Королеве проходит акция «День добрых дел»

Неформальные связи в Древнем Риме с 1 по 3 века исследуют самарские историки

1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

Экология в Московской области

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Московской области

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Королёв на Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Королёве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *