Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Наталья Сергунина: Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Наталья Сергунина: Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

21 апреля музейные площадки столицы приглашают на мероприятия в рамках Дней исторического и культурного наследия. Тематические события подготовят почти 100 государственных и частных учреждений. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«В этот день вход в подведомственные городу музеи и выставочные залы будет бесплатным. С их экспозициями смогут познакомиться все желающие. Программа культурных площадок включает больше 170 мероприятий. Это лекции искусствоведов и историков, экскурсии, мастер-классы, квесты и концерты», — отметила Наталья Сергунина.

Для посещения нужно зарегистрироваться на сайте акции.

Так, в Музее-панораме «Бородинская битва» в 10:30 состоится экскурсия «По следам барабанщика» для родителей с детьми.  Прогулка начнется на улице у памятника полководцу Михаилу Кутузову и продолжится в залах учреждения. Участников познакомят с необычным персонажем — героем Отечественной войны 1812 года барабанщиком Филиппом Михайловым. Им поведают о военных музыкантах и их роли во время сражений. По ходу рассказа ребятам предстоит выполнить различные задания.

В Музее В.А. Тропинина в 13:00 пройдет акварельный мастер-класс по архитектурному пейзажу. Посетителям предоставят все необходимые материалы и помогут создать собственное произведение искусства.

Мемориальный дом-музей академика С.П. Королева в 17:00 представит лекцию о главных событиях жизни советского конструктора ракетно-космических систем. В фондах учреждения хранится порядка 19 тысяч личных вещей, документов, писем, фотографий, книг и предметов быта Сергея Павловича.

Дом русского зарубежья имени А.И. Солженицына приглашает москвичей и туристов на пешеходную экскурсию «От Таганки до Зарядья. Путешествие сквозь века». Она начнется в 14:00 у подножия Таганского холма, пройдет по набережной рек Москвы и Яузы, по историческим тропам Зарядья и завершится в центре города. Каждую остановку посвятят какой-то важной вехе истории нашей страны. Особое внимание уделят встречающимся на пути достопримечательностям: Московскому императорскому воспитательному дому, участку Китайгородской стены, храму Зачатия Праведной Анны, Знаменскому монастырю и палатам бояр Романовых. Сбор группы у кинотеатра «Иллюзион».

Кроме того, в рамках Дней исторического и культурного наследия при участии Музея Москвы пройдут экскурсии по старинным архитектурным ансамблям, которые обычно закрыты для посещений. Среди них Петровский путевой дворец, дом генерал-губернатора Москвы, где сейчас расположена Мэрия, и здание Московской городской Думы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Королёве

Ria.city

«Единая Россия» поздравила сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

Суд обязал законсервировать главный дом усадьбы «Лапино-Спасское» в Королеве

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Музыкальные новости

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Природа России 81

Новости Московской области

Встречи с дачниками по имущественным вопросам прошли в Мытищах и Королеве

Вопросы по долгам за жилищно-коммунальные услуги

Неформальные связи в Древнем Риме с 1 по 3 века исследуют самарские историки

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

Экология в Московской области

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Московской области

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Королёв на Moscow.media

Июльская ночь...

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Королёве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *