На месте не стоим

Концерн «Калашников» в 2023 году на 65% увеличил производство станковВходящее в «Ростех» АО «Концерн «Калашников» в прошлом году выпустило 126 единиц продукции промышленного характера, в том числе 48 станков 250ИТВМ. Рост по сравнению с 2022 годом составил 65%. 
Станкостроительные предприятия концерна «Калашников» произвели 27 высокоточных шпинделей, отмечают в пресс-службе. Раньше подобные шпиндели импортировали из Италии. Впервые были заключены и успешно выполнены контракты по изготовлению ШВП и лазерной наплавке на гибридном обрабатывающем центре IZH H600. 
https://t.me/boris_rozhin/109430

В Волгоградской области создали отечественную установку для отгрузки жидкого аммиака в танкерыДо этого подобная техника покупалась в других странах, всего такие установки производили 6 предприятий в мире, российский завод из города Камышин стал седьмым. 
Российская установка по некоторым параметрам превосходит иностранные аналоги. В ближайшее время новая установка будет отправлена заказчику.
https://t.me/blackponed/798

В Архангельской области запустили производство российской офисной бумагиВ модернизацию завода (https://mashnews.ru/gruppa-ilim-nachala-importozameshhayushh...) в городе Коряжма вложили 9 миллиардов рублей. Нашу бумагу можно будет использовать во всех типах лазерных и струйных принтеров, копировальных аппаратов. Одно из самых главных достижений — преодоление зависимости от поставок отбеливателя целлюлозы, раньше он поставлялся из скандинавских стран. Теперь же фабрика сама производит необходимые реагенты — в России снова выпускают белоснежную бумагу.
https://t.me/blackponed/799

В России разработали аналог маячка AirTag от Apple Об этом сообщили (https://vecherka-spb.ru/2024/01/16/studenti-iz-rossii-sozdal...) в пресс-службе Национальной технологической инициативы (НТИ). Речь идет про небольшую наклейку с GPS-трекером, которую можно наклеить на вещь или пожилого человека, который, например, страдает дезориентированностью в пространстве. Также при помощи трекера можно присматривать за детьми, животными.
Маячок позволит отслеживать потерянную вещь или человека на карте в телефоне. Стикер оснащен аккумулятором, который обеспечивает длительную работу без подзарядки, и функциями защиты данных от злоумышленников.
https://t.me/blackponed/801

Муромский машиностроительный завод начнет выпускать комплектующие для автомобилейРазгоняется локализация автотранспорта. В частности, на предприятии в Муроме будут изготавливаться:  Электрические портальные мосты для электробусов «КАМАЗ» и «Волгабас». 
Рулевые рейки с электроусилителем для AURUS, а со временем их адаптируют под легковые автомобили других российских производителей.
Трансмиссия для отечественных тракторов.
В зависимости от типа изделия уровень локализации составит до 94%.
https://t.me/blackponed/802

Импортозамещение! Крупнейший российский производитель удобрений «ФосАгро» заменил американскую горно-шахтную технику Caterpillar на отечественнуюТеперь компания закупает погрузо-доставочные машины на Шадринском автоагрегатном заводе. На постройку первых двух машин на предприятии ушло 6 месяцев, использовались российские узлы и детали. 
По грузоподъемности отечественная машина сопоставима с американской — по 14 тонн, но нет проблем с закупкой и тех. обслуживанием.
https://t.me/bolecon/3910

Вот это поворот… «АвтоВАЗ» договорился о производстве Lada в ЭфиопииМашины в африканской стране будут собирать для внутреннего пользования. Если они будут востребованы, их начнут поставлять в соседние страны. 
Серийная сборка Lada будет происходить на основе поставляемых из России машинокомплектов. Эфиопы будут прикручивать их отверткой и возможно менять шильдики.
По состоянию на 2023 год машины Lada производятся только в России, за пределами нашей страны в этом году продано около 10 000 авто с «АвтоВАЗа».
https://t.me/bolecon/3914

В России построили первый беспилотный паромСудно с автономным управлением «Генерал Черняховский» будет совершать курсировать между Санкт-Петербургом и Калининградом. 
В свой первый рейс паром вышел 19 декабря из порта Усть-Луга, в Калининград судно должно прибыть 21 декабря. В пути «Генерал Черняховский» преодолеет 500 морских миль в автономном режиме. 
Систему автономного управления разработала российская компания Sitronics Group. Там говорят, что в будущем беспилотные технологии можно будет использовать для судоходства по Северному морскому пути.
https://t.me/bolecon/3921

Живы и без IKEA. Производство мебели в России за год выросло на третьБольше всего, на 81%, подскочило производство кухонной мебели. Всего за год было произведено 66,7 млн предметов мебели на 438 млрд рублей. 
Ключевая причина успеха мебельщиков — увеличение строительства нового жилья, которое в этом году установит новый рекорд — более 100 млн квадратных метров. Ну а мебель в свою очередь тянет за собой другие отрасли: деревообработка, нефтехимия, металлургия.
https://t.me/bolecon/3935

Пошел рост промышленности. За 2 года экспорт станков с ЧПУ (числовое программное управление) в Россию вырос почти в 3 разаПри этом Москва смогла заместить основных поставщиков — если раньше станки поставляли страны Европы, в частности, Германия, то сейчас поставки идут из Китая, Тайваня, Японии и Южной Кореи. 
Эти страны за эти же 2 года не уменьшили, а только увеличили поставки в нашу страну. Что еще раз доказывает «дырявость» санкций. При этом в самой России также растет производство станков.
https://t.me/bolecon/3948

Новый российский собственник возобновил строительство завода по производству алюминиевых банок в Ульяновской области Объект начал возводить в конце 2021 года американский концерн Ball Corporation. Но в 2022 году компания свернула бизнес в России и строительство было заморожено. В итоге активы американцев в России достались новому отечественному собственнику, который нашел способ продолжить строить завод. 
Первая линия будет готова уже в первом квартале этого года. После выхода на полную мощность завод сможет выпускать до 1,5 миллиардов банок в год.
https://t.me/bolecon/3951

К вопросу о внутреннем туризме. Начала выходить статистика по пассажиропотоку российских авиакомпаний в прошлом году. И цифры могут только радовать, аэропорты на основных туристических направлениях бьют рекорды. Судите сами:
☑️ Аэропорт Иркутска (рядом Байкал) обслужил 3,8 млн пассажиров, рост к прошлому году составил 44%;
☑️ Аэропорт Горно-Алтайска обслужил почти 430 тыс. пассажиров, рост — 32%;
☑️ Аэропорт Барнаула обслужил 723 тыс. человек, рост пассажиропотока — 15%;
☑️ Аэропорт Новокузнецка (рядом горнолыжный курорт Шерегеш) обслужил 535 тыс. человек, рост — 28%;
☑️ Пассажиропоток аэропорта Грозного достиг 1 млн человек, рост — 30%. 
☑️ Аэропорты Сахалина обслужили 1,4 млн человек, рост составил 12%.
И это еще вышли цифры не всем аэропортам — ждем Москву, Петербург, Сочи!
https://t.me/bolecon/3959

Культурный бум продолжается. В 2023 году в театры и музеи было куплено на 30% билетов больше, чем годом ранееРоссияне буквально ломятся за культурой, пытаясь компенсировать упущенное в годы коронавируса.
Наибольший рост числа посетителей показали музеи — их стало больше на 120% и почти на 100% в денежном выражении. Кроме того, россияне активно шли в парки развлечений и аквапарки, спектакли и мюзиклы. Рост числа проданных билетов составил почти 100%.
Вероятно, в 2024м бум продолжится. По крайней мере, кинотеатры уже успели поставить рекорд  выручки.
https://t.me/bolecon/3957

Мощное импортозамещение. Производство лекарств в Москве выросло в 2,5 раза за 5 летТолько в прошлом году прирост составил более 45%. Всего в Москве работает 95 фармпредприятий, которые производят иммуномодуляторы, вакцины, сыворотки, антибиотики и многое другое. 
Самое важное: сейчас в городе создают мощный кулак из производителей лекарств для импортозамещения — 8 заводов уже работают, ещё 3 строятся. Запуск медицинского кластера позволит закрыть на 80% потребность в российских онкологических препаратах.
https://t.me/bolecon/3960

Самое нужное импортозамещение. За год Москва на 20% нарастила производство микроэлектроники Если говорить про конкретные достижения, то можно выделить массовое производство чипов для загранпаспортов, банковских карточек, транспортных карт «Тройка», микрочипы для интернета вещей и сим-карты.Всего московские предприятия отгрузили продукции на 400 миллиардов рублей, столица — абсолютный лидер российской микроэлектроники.
https://t.me/bolecon/3965

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коряжме, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коряжме

Ria.city

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

На развитие сети учреждений культуры Поморья направлено почти 117 млн рублей

Житель Коряжмы обчистил квартиру пьяного дружка

Северодвинск уступил по благоустройству Коряжме

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Архангельской области

Спортсмены Поморья завоевали 10 наград на зональных соревнованиях по самбо

Настоящий арсенал преступного оружия прятали в одном из гаражей Коряжмы

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса планирует усовершенствовать общественные инициативы по сбору вторсырья

Голова ледохода находится в 472 километрах от Архангельска

Экология в Архангельской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Архангельской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Коряжме и Архангельской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *