Мы в Telegram
Добавить новость

«Это же несправедливо!» Врачи массово увольняются в районе Карелии

В Муезерском районе увольняются врачи. Терапевт и хирург уже уволились, а три фельдшера подали заявление на увольнение. Основная причина — отсутствие дополнительных выплат к зарплате, которые получают врачи поликлиник и больниц, рассказала жительница Карелии Людмила Василица. Почему доплата не положена врачам скорой помощи — неизвестно.

— Это же несправедливо! Какая ответственность ложится на медиков скорой помощи при оказании первой помощи тяжелобольным людям, когда их жизнь на волоске. Как часто им приходится встречаться со смертью! Почему власти приняли такое решение?! — возмущена автор поста.

Главный врач Межрайонной больницы Костомукши Анна Сергеевна Булат на просьбу остановить увольнения врачей ответила, что проблема им известна и они прикладывают все усилия для ее решения:

— Сегодня совместно с начальником отдела кадров встретилась с коллективом скорой помощи. Есть моменты, которые не в силах изменить ни администрация больницы, ни глава Муезерского района. Но мы попробуем найти решения <...> Во время переговоров рассматривали различные варианты, и думаю, что мы сможем найти один наиболее правильный, чтобы сохранить скорую помощь! — рассказала главврач.

Сейчас, чтобы попасть к врачам узкого профиля, жители Муезерского района вынуждены проехать как минимум 132 км в Костомукшу или 457 км в Петрозаводск по плохой дороге. Электрички и поезда туда ходят только два раза в неделю.

Пожилые жители района вынуждены отдавать почти всю свою пенсию, только чтобы добраться до врача. А нужно еще купить лекарства и вообще на что-то жить:

— Почему все молчат — непонятно, ведь это касается не только Муезерки, но и поселков. Чтобы попасть в город, надо отдать почти всю пенсию, а фельдшеры помогают очень хорошо. Каждый труд должен оплачиваться, — рассказал житель Муезерского района.

В комментариях к сообщению об увольняющихся фельдшерах в «Подслушано в Муезерском» жители возмущены сложившемся обстоятельствами:

— Нашим фельдшерам — нет цены. Стаж этих трех девчонок на скорой —  117 лет! Внушает? Они летят по первому звонку, оказывают помощь, успокаивают, организуют перевозку. Они обязательно перезвонят сопровождению, узнают, как мы доехали. Они первые в отделении помогают медсестрам и грузить, и разгружать больных. Они всегда рядом. Лично я преклоняюсь перед ними. Дай Бог вам сил и терпения. Что поделать, если государство не уважает нас. Вы думаете, им просто написать заявление об увольнении? Они спокойно снимут форму и будут спокойно спать? Люди, давайте поддержим наших фельдшеров, ведь мы не знаем, что может быть с нами через минуту, час, день. И кто первый протянет вам руку помощи? Скорая и фельдшер, помните об этом, — сообщает неравнодушный житель.

Автомобиль скорой помощи в Муезерском

Ранее мы писали, как в больнице Петрозаводска отменяют операции из-за увольнения врачей. Напомним, персонал травмпункта в Петрозаводске рассказал о невыносимых условиях работы и низких зарплатах.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Костомукше, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Костомукше

Ria.city

С 1 мая в Карелии начинает действовать летний график движения пригородных пассажирских поездов

Парфенчиков: нацпроекты и госпрограммы меняют облик республики

Попытка продать товар в сети обернулась для жителя Карелии финансовыми потерями

Рецидивист за кражу телефона отправится в колонию на один год

Музыкальные новости

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Стасу Михайлову исполнилось 55

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Карелии

Рецидивист за кражу телефона отправится в колонию на один год

Более 600 безработных в Карелии смогли заняться бизнесом благодаря господдержке

Артур Парфенчиков заявил о рекордном объеме привлекаемых инвестиций

Спектакль об отряде партизан и подвиге Татьяны Родиной представили в школе Петрозаводска

Экология в Карелии

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Карелии

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Костомукше и Карелии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *