Кого успел разоблачить Никита Михалков: Три тайны звёзд и шпионский скандал

   Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Режиссёр Никита Михалков продолжает разоблачать звёзд отечественной эстрады. Он уже немало рассказал о "хорошем мальчике" Семёне Трескунове и сбежавшей Алле Пугачёвой. Кроме того, он вскрыл самый настоящий шпионский заговор.

Хороший мальчик

Семён Трескунов не самый известный актёр отечественного кино. Зрителям этот молодой исполнитель известен по ролям в сериале "Ивановы-Ивановы" и фильме "Хороший мальчик". Последняя роль и стала прозвищем актёра.

Карьера артиста в России складывалась очень неплохо. К 22 годам за его плечами значится уже 40 работ в кино. Далеко не все более именитые исполнители могут похвастать таким послужным списком. Ещё в 2018 году юный Трескунов признавался, что не собирается покидать Россию. Да и зачем, раз складывается такая карьера.

А потом в жизни актёра случился... Навальный*. Парень начал активно смотреть выступления активиста, оформлять израильское гражданство. В 2021 году из Семёна он превратился в Сэма, получив "даркон". А на следующий год окончательно перебрался в Тель-Авив. И принялся оттуда вещать почерпнутые из роликов кумира Навального* истины.

   Семён Трескунов. Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Надо сказать, что оригинальностью идеи Сэма Трескунова не блещут. Всё по лекалам умершего политического активиста. Актёр уверяет, что Путин находится у власти уже слишком долго, что ему это надоело. Страшно представить себе, что бы творилось в душе юного лицедея-бунтаря, живи он в Великобритании, где 70 лет царствовала одна и та же королева.

Ещё один важный момент в истории увлечения актёром идеями Навального* заключается в тщеславии. Наслушавшись россказней о "прекрасной России будущего", он уже начал подыскивать в ней себе место поуютнее и потеплее. Остаётся только догадываться, на какой пост метил юный "талант", кем себя представлял в своих фантазиях. Навальный* поселил в его сознании надежду на стремительный (хотя ничем и не оправданный) карьерный рост.

Смерть Алексея Навального* Сэм Трескунов воспринял как личную трагедию, эдакий "конец света". При этом, стоит отметить, многие из тех, кто был теми самыми "хомячками Навального*" десять лет назад, уже давно повзрослели, обзавелись семьями, работой. Сейчас им по 25-27 лет, впереди вся жизнь, которую не стоит портить пустым бредом на тему своего места в некоем мифическом государстве Навального*. Но 24-летний Сэм Трескунов так и не вырос, продолжая мыслить подростковыми категориями. Почему он не метит на место премьер-министра Израиля Биби Нетаньяху, остаётся только догадываться. Вроде и гражданство есть, и амбиции политические. Так вот нет, тянет фантазёра в Россию - и всё тут.

   Алексей Навальный*. Фото: Nikolay Titov/Globallookpress

Актёр несколько лет назад записал видеообращение к Никите Михалкову, в котором говорил, что очень любит свою Родину и никогда её не покинет. Однако слова своего не сдержал.

По словам Семёна Трескунова, он является патриотом своей страны, потому что... знает историю России, пишет на русском языке и "прочитал кучу литературы". А своё решение эмигрировать он объясняет тем, что для него нравственный выбор важнее личного комфорта.

Поэтому я не понимаю, почему люди считают, что я предал свою страну? Просто все в России пойманы в ловушку какого-то очень мощного когнитивного искажения, которому ещё не придумали название,

- пафосно заявлял актёр.

Так вот режиссёр Никита Михалков говорил о Трескунове и ему подобных в эфире "Бесогона". Он рассекретил гонорары актёров, митингующих на несанкционированных акциях и, что ещё неприятнее, призывающих людей идти на митинги, но не поддерживающих их де-факто. Артисты обиделись. А во второй части своей программы режиссёр задал им неудобные вопросы. И новое разоблачение показало, что рассекреченные гонорары - это цветочки.

Режиссёр Никита Михалков, в частности, оценил заявление актёра Семёна Трескунова, который пригласил его на своего рода батл, где планировал доказать свою искренность в отстаивании интересов Алексея Навального*. Трескунов был обижен тем, что Михалков ранее озвучил гонорары артистов за съёмочные дни в качестве иллюстрации, что своё недовольство жизнью в России фактами они объяснить не могут, хотя, казалось бы, не страдают от недостатка заработка, да и работают в фильмах, снятых на бюджетные деньги.

   Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress

Михалков, говоря о Трескунове, подчеркнул, что мог бы ответить и сам. Но лучше, чем это уже сделал журналист Михаил Шахназаров, у него вряд ли получится. Дальше в рамках программы "Бесогон" Михалков представил часть программы Шахназарова, где автор по пунктам разобрал длинную речь Трескунова, резюмируя: мол, если Михалков согласится на дебаты, то тебе, Семён, конец (мы выбрали цензурное выражение сказанного, позволив себе отредактировать текст).

После ремарки Михаила Шахназарова Никита Михалков добавил, что по-настоящему его расстроила риторика режиссёра Жоры Крыжовникова, который переврал передачу, где были названы гонорары артистов, очевидно, так и не поняв смысла часовой программы. А дальше Михалков обратился ко всем недовольным представителям артистической среды, в том числе к "баррикадным актёрам", поддержавшим митинги, а после затаившим обиду за озвученные гонорары.

Из всего пласта, который мы подняли в прошлом "Бесогоне", вы пропустили всё. Абсолютно всё. Кроме себя самих. А вы почему так возбудились? Смотрите, вы цените Голливуд, вы цените американских актёров. Но вы же знаете, что они не то что не скрывают, что они зарабатывают. Они декларируют и даже рекламируют свой заработок. Потому что их заработок - это визитная карточка. Чем больше заработок, тем больше интереса у продюсеров. А вы чего так возмутились? Может быть, вы считаете, что не стоите этих денег? Может быть, вы сами так считаете? Вам неловко, вам неудобно? Или вы боитесь, что те люди, которых вы направляете с гневом на борьбу с государством, обратят своё внимание на вас? А значит, ребята, все ваши лозунги, разговоры о гражданской позиции, о преодолённом страхе - это всё чистая лажа. Она лишена всякой реальной заинтересованности в том, что происходит в стране,

- подчеркнул Никита Михалков.

А что там с Пугачёвой и Галкиным**?

Высказался Никита Михалков и об Алле Пугачёвой. По его словам, она вполне может вернуться в Россию. И нынешнее состояние артистки иначе как метание по углам не назвать.

Пугачёва всегда рассчитывала на спокойную и обеспеченную старость и надеялась, что молодой муж Максим Галкин** сможет обеспечить ей такое существование. Всё сложилось иначе. Лицедея понесло в политику, что обернулось совершенно необязательным бегством.

   Алла Пугачёва. Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Теперь денег, зарабатываемых Галкиным**, скоро будет хватать только на то, чтобы уплачивать штрафы за свои изощрённые высказывания. Так, в последний раз это обошлось ему в 2 млн рублей. При этом браться за ум юморист, похоже, не собирается: в текстах своих новых выступлений он продолжает жёстко высмеивать звёзд российской эстрады с противоположной точкой зрения и известных политиков. Следствием чего стала новая и ещё более мощная волна отмен.

Сложившееся положение не может устраивать Пугачёву. В поисках выхода она мотается по миру, приобрела несколько новых паспортов, прикупила недвижимость на Кипре и в Америке. Но спокойствия на душе у неё нет. Вот и задумывается она о возвращении в Россию.

Никита Михалков не исключает, что Пугачёва может вернуться и поселиться куда-нибудь на Рублёвке. Однако вернуть расположение людей, которых она презрительно назвала "рабами и холопами", ей не удастся. Народ не примет беглянку никогда:

То же место, которое она занимала, она не займёт никогда. Если она будет продолжать жить в стране Рублёвка, или в стране Жуковка, или в стране Барвиха, то там всё будет так, как и было. Это такие люди, которые совершенно спокойно могут обойтись без Челябинска, без Мурманска, без Владивостока, без Костромы. Они без всего этого и обходились.

Шпионский скандал

Режиссёр Никита Михалков в рамках своей передачи "Бесогон" зачитал письмо одного из зрителей, сотрудника некоего отечественного вуза. Он просил не раскрывать его имя и место работы.

Адресант указал, что формально никакой обязаловки для преподавателей и учёных в плане публикации своих статей в зарубежных научных изданиях, таких как, допустим, Scopus и Web of Science, нет.

Но в реальности у многих научных сотрудников попросту нет выбора. Механизм принуждения действует хитро: можно не выпускать свои работы там, но рейтинги вуза, а значит, и премии будут существенно ниже. Либо их не будет вовсе.

Как говорится, следите за руками. Преподаватель или группа преподавателей публикует свои идеи в зарубежных журналах. Делают это исключительно за деньги, сами платят журналу до 250-300 тысяч рублей за статью. А дальше государственный вуз платит преподавателю премию. Большей частью премии - это деньги, полученные вузом из госбюджета. От количества таких статей зависят и рейтинги самого вуза, и его финансирование со стороны государства. То есть на Запад, к нашим врагам, утекают и идеи, и наши с вами бюджетные деньги. Как вам эта схема?

- передал Никита Михалков.

   Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

То есть, по сути, речь о порабощении русских учёных - их вынуждают работать на Запад, который в итоге остаётся в плюсе. И это далеко не единственная проблема отечественной системы образования.

Режиссёр привёл данные депутата Государственной думы Яны Лантратовой. Она рассказывала о проведённом анализе текстов олимпиад 2022-2023 годов по обществознанию. Результаты оказались неутешительными.

В первом туре использовались исключительно работы западноевропейских авторов. Это Артур Шопенгауэр, Эрнст Шумахер, Эрнст Кассирер. Даже Питириму Сорокину, который был признан и у нас, и за рубежом, места в этом списке не нашлось... Мне кажется, что так или иначе мы всё равно упираемся в 1980-1990-е годы, когда наше образование стало допускать бреши, через которые можно было получить заряд нелюбви и неуважения к своей стране,

- указал Никита Михалков.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Костроме

Ria.city

Лучшие Анекдоты из Питера за 22.04.2024

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Проблема обеспечения сырьём Костромского крахмало-паточного завода решена

В костромском райцентре на семилетнего мальчика напал алабай

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости Костромы

За три месяца в бюджет Костромской области перечислено более 10 млрд рублей налогов

В регионе ожидается гроза и усиление ветра

Более 86 тысяч костромичей и жителей региона проголосовали за объекты благоустройства

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике

Экология в Костромской области

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Костромской области

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Лиды для фрилансеров Golubinbot







Топ новостей на этот час в Костроме и Костромской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *