Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Водитель автобуса «Мострансавто» вернул пассажирке рюкзак с 500 тыс руб

РИАМО - 18 мар. Водитель автобуса МАП № 1 города Люберцы Артем Хрзаян нашел рюкзак с 500 000 рублей и вернул его пассажиру. Эта история со счастливым концом произошла на маршруте «Мострансавто» № 441 «Жуковский (5 м/р) – м. Котельники». Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

17 марта Артем Валерьевич выполнял рейс из аэропорта Жуковский, на конечной остановке у станции метро «Котельники» он осматривал автобус и обнаружил, что один из пассажиров оставил рюкзак с крупной суммой денег.

«Рюкзак был расстегнут, поэтому я увидел, что в нем лежат деньги и комплект документов. Все это находилось на сиденье за водительским местом, а я хорошо помнил, что там сидела женщина. Первым делом позвонил в диспетчерскую и рассказал о находке, оказалось, что пассажир уже обнаружил пропажу и тоже позвонил диспетчеру. Мы договорились встретиться на остановке у аэропорта Жуковский», — рассказал Артем Хрзаян.

Забытый рюкзак вернули хозяйке, которая поблагодарила честного и добросовестного сотрудника «Мострансавто». Артем Валерьевич работает в компании с 2012 года, говорит, что воплотил в жизнь мечту детства — стал водителем автобуса. Кстати, на его счету это не единственная находка. Пассажиры часто забывают в автобусе документы, телефоны и другие ценные вещи, а сотрудник компании старается разыскать хозяев, хотя это не всегда бывает просто.

«Я ищу владельцев документов через разные чаты и группы в социальных сетях. Один раз даже связывался с учебным заведением, чтобы они помогли найти студента-владельца забытых вещей, среди которых был и договор с этим самым образовательным учреждением, так я своего пассажира и вычислил. Я очень щепетильно отношусь к подобным инцидентам, сам знаю, как долго и сложно восстанавливать документы в случае потери, поэтому всегда стараюсь помогать людям. А пассажиры всегда благодарят, некоторые обнимают», — поделился Хрзаян.

Если пассажир обнаружил, что забыл вещь в автобусе или на объектах транспортной инфраструктуры компании, он может заполнить форму на официальном сайте «Мострансавто» в разделе «Пассажирам»/«Забытые вещи». Необходимо выбрать дату и время пропажи, маршрут, кратко описать потерянный предмет. Все оставленные пассажирами вещи хранятся в филиалах компании в течение полугода (за исключением скоропортящихся продуктов), после чего утилизируются. При получении утерянной вещи необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и расписаться в специальном журнале. Несовершеннолетние пассажиры могут получить вещи в сопровождении родителей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.

Также глава региона ранее заявлял, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Котельниках, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Котельниках

Ria.city

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне

Подмосковные врачи спасли женщину с осложнениями от внутриматочной спирали

Замена труб водоснабжения в Московской области

Фестиваль хоровой музыки «Надежда» прошел в Воскресенске

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Московской области

Замена труб водоснабжения в Московской области

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих брендовых сумок

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

В Котельниках написали «Диктант Победы»

Экология в Московской области

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Московской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Котельники на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мрамор XXX. Пан и нимфа

"Банда четырех" против демократии

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме







Топ новостей на этот час в Котельниках и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *