Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

УВОЛЬНЕНИЯ И ДЕПОРТАЦИЯ МИГРАНТОВ. СТРАШНЫЙ ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" ПОДТОЛКНУЛ НАЗРЕВШИЕ РЕШЕНИЯ

Раскрыл рот - уволен через полчаса: Скандал с мигрантами в "Сахарово" пошёл не по плану

Сотрудников "Сахарово" увольняют после появления в Сети резонансного видео с непонимающими русского языка, но имеющими сертификат о его знании мигрантами.

История с резонансным видео из миграционного центра "Сахарово" получила продолжение. Сотрудника, который заснял происходящий беспредел, уволили в течение получаса.

Речь идёт про видео, сотрудник центра пытался что-то объяснить женщине в хиджабе, а та не понимает. После этого сотрудник громко удивляется, как эта женщина сдала экзамен на знание русского языка, если она ни одного слова по-русски не знает.

Просто рассадник коррупции! Большинство мигрантов не знают русский язык, ни одного слова, а у всех сертификаты о знании языка. На парковке мигранты продают сертификаты. Охрана и полиция делают вид, что ничего не замечают. А руководство запрещает какие-либо вопросы задавать,

- возмущается сотрудник "Сахарово" уже в аудиозаписи.

 

Ролик вызвал широкий общественный резонанс, особенно в свете недавнего теракта в "Крокусе". Но вот дальше всё пошло не по плану. Сообщается, что по фактам на видео была назначена проверка, а к центру приставлены сотрудники полиции, которые проверяют, как мигранты сдают экзамен на знание русского языка. Однако сотрудники центра рассказали журналистам, что всё это "показные меры". Человека, который снял скандальное видео, руководство вычислило и уволило в течение получаса.

Тем, кто у нас раскрывает рот, грозит увольнение,

- рассказал инсайдер.

С полицейским надзором за экзаменом тоже не всё ладно. Следить поставили всего двух сотрудников, которые работают посменно. Один день стоят московские сотрудники полиции, другой день - областные.

Но они заходят в аудиторию, посмотрят и тут же выходят. Как не говорящие по-русски сдавали экзамены, так всё и продолжается,

- рассказал сотрудник "Сахарово".

 

При этом обычные работники миграционного центра против такого беспредела, однако, по их словам, руководство "Сахарово" получает огромные деньги за легализацию мигрантов, поэтому всех недовольных затыкают и запугивают.

Работала я там, руководство сразу рот закрывает, когда идёшь к ним с вопросами, как принимать документы, если человек ничего не понимает по-русски. Деньги гребут лопатой. Раньше сертификаты прямо на остановке продавали,

- приводит mk.ru слова одной из бывших работниц.

Ссылка на первоисточник

Политнавигатор
Вокруг Москвы и Питера появились анклавы, где не говорят по-русски

В России нужно положить конец практике бесконтрольного привлечения мигрантов, как дешевой рабочей силы, заявил юрист и военный волонтер Павел Селекзянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В рамках своей деятельности мне приходилось, в том числе, сталкиваться, как представитель потерпевшей стороны, с преступниками из Средней Азии. В той же Московской области огромное количество преступлений совершается мигрантами из Средней Азии, и они совершают это между собой, на стройках, на бытовом уровне. Для них это элементарно, просто в рамках выяснения отношений: кто-то кому-то сказал что-то нехорошее, тот взял арматуру и пробил голову. Его судья спрашивает напрямую, вы же мусульманин? Он говорит: «да, я мусульманин, я читаю Коран». Так в Коране сказано не убей! «А я его не убивал, я его ударил». Ну так, он же умер, ты его убил. «Ну да, но он не мусульманин». Как он не мусульманин, он же твой соплеменник? «Но он меня оскорбил, значит, он не мусульманин». Каждый третий жизнь себе ломает. У них дом, семья, абсолютно никогда ни к чему не привлекался. Просто бытовой конфликт, и это для них явление нормальное», – рассказал юрист в эфире телеканала «Крым 24».

У мигрантов нет потребности и стремления интегрироваться в чужое для них общество. Они живут в своей культуре, традициях, и если общество эти традиции уважает, то мигранты к обществу уважения не испытывают.

«У них есть чёткое восприятие своих и чужих. Мы для них чужие. Поэтому никаких сантиментов нет. Он действительно может реально испытывать страх за себя, потому что к нему могут применить физическое насилие. Ему больно, ему страшно. Что касается других, ему не важно. Для него на самом деле прийти, расстрелять, всё равно, что по куклам бить, это чужие, чужих не жалко. Без всяких сантиметров. Мы говорим про радикально настроенных людей, и у них есть градация в голове», – пояснил аналитик.
«Начинать надо, прежде всего, с большого бизнеса, который является основным потребителем мигрантов. Вокруг этого бизнеса сформировано огромное количество чиновников, которые десятилетиями курируют эту проблему. И по большому счёту, проблема только в одном: мы сами создаём внутри своей страны бесконтрольное привлечение этих людей. И, самое главное, что эти люди, не имея контроля, создают внутри нашей страны параллельное общество. Московская область, город Котельники. Там новые микрорайоны, где по-русски вообще не говорят. Там не то, что местного населения нет – там действительно анклавы. И в Московской области, Ленинградской области, вокруг крупных городов-миллионников уже существует анклавы», – подытожил Селекзянов.

Автор: Любовь Смирнова

УВОЛЬНЕНИЯ И ДЕПОРТАЦИЯ МИГРАНТОВ. СТРАШНЫЙ ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" ПОДТОЛКНУЛ НАЗРЕВШИЕ РЕШЕНИЯ

Теракт, совершённый группой таджиков в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске, начал долгожданные многими русскими людьми миграционные процессы. Уже отмечены несколько случаев, когда иностранных граждан массово депортируют за пределы территории России.

Буквально через несколько дней после совершения страшного террористического акта власти и силовики с удвоенной силой возобновили массовые рейды в отношении иностранных граждан. У них проверяются документы и законность нахождения на территории России. Есть ли патенты, не просрочены ли они. Также проверяется соответствие временной регистрации и адреса фактического проживания. Если они не совпадают, значит мигрант нарушил законодательство. Конечно, не во всех таких случаях сразу грозит депортация, однако это станет официально оформленным нарушением. Пусть и административным, но несколько таких, совершённых на протяжении календарного года, влекут за собой более суровые последствия.

К слову, на помощь силовикам приходят и простые русские люди, уставшие от миграционного беспредела и засилья иностранных граждан там, где им не совсем, мягко скажем, рады. Например, в Хабаровске местные жители настолько возмущены случаями приставания мигрантов к детям, что создали общественные объединения "Русская община" и "Северный человек".

В то время, пока полицейские изучают свидетельские показания и записи с камер видеонаблюдения, которые почему-то очень редко позволяют разглядеть что-либо из-за плохого качества изображения, мужчины из объединений взяли один из недавних случаев под свой личный контроль.

Речь идёт о попытке группы людей с азиатской внешностью затащить в машину и похитить 12-летнего подростка. Мальчику удалось нанести одному из нападавших достаточно чувствительный удар локтем, после чего он воспользовался замешательством нападавших и сумел сбежать.

Стерпеть такое местным жителям было не под силу. Мужчины собрались и нанесли визит в одно из мигрантских общежитий. Уже там они культурно попросили всех иностранцев выйти во двор, где доступным языком пояснили им, что так себя гости не ведут. Общественники дали мигрантам три дня для поиска похитителей среди своих и передачи их в руки правоохранительных органов. Наряду с этим русские мужчины дали понять иностранцам, что приставания к девочкам и женщинам категорически не приветствуются, поэтому особо озабоченным мигрантам "будут грызть горла".

Не только на Дальнем Востоке

Начавшаяся волна недовольства захлестнула не только Дальний Восток. Например, в Нижегородской области местные жители выдвинули региональным властям требование уволить всех мигрантов, работающих в такси. Известно, что решение об этом уже принято, также оно начнёт работать и в Самарской области.

Такое, к слову, происходит и в других регионах и краях России. Многие люди отказываются от такси, если за рулём видят уроженцев Таджикистана.

Между тем, этническая диаспора уже рекомендовала своим соотечественникам не покидать место жительства по вечерам и не посещать любые массовые мероприятия.

А ведь до сих пор предъявляют нам годы эвакуации в ВОВ,когда три года принимали беженцев с оккупированных территорий...Сами сидят на наших шеях уже без малого 35 лет.В 1989 я уезжал и вывозил семью из ещё дымящейся Ферганы,бросив квартиру,которую было невозможно продать и в самом кошмарном сне не мог бы увидеть,что эти самые папуасы припрутся в Россию и начнут убивать уже здесь!

https://tsargrad.tv/articles/u...

# Чернильница

Пока таджикам отдают целое здание, Русская община дошла до Медведева, чтобы спасти частичку русской культуры

В этой статье не будет жести, разборок и преступлений, совершаемых лицами без национальности, поговорим о другом...

Ещё в феврале месяце Русская община начала бить в набат сообщая, что мы можем потерять часть русской культуры и идентичности в виде уникальной мастерской «Старинные ткани»...

Москва

 

«Старинные ткани» - уникальная мастерская практически мирового уровня, реставрирует ткани разной давности изготовления, а также создаёт новые, учитывая как русский народный опыт, так и научные достижения. Сегодня, находясь в ведении ГБУ «Музей Востока», может полностью исчезнуть.
Сейчас она находится на территории Новоспасского Ставропигиального монастыря, в котором начались ремонтные работы. В Министерстве культуры текстильщикам предложили перевезти станки и другое оборудование на склад.
Впрочем, уже известно, что возвращать мастерскую на прежнее место не планируют. Если перевезти всё оборудование на склад, то мастера останутся без работы, а судьба станков окажется неясной. Не говоря уже о том, что они будут просто стоять без дела. Вероятно, что под предлогом перевоза оборудования на склад, мастерскую попросту расформируют, т.е. ликвидируют.
Мастерам и мастерицам срочно нужно помещение в Москве площадью в 500 квадратных метров. С электричеством и водой. Русская Община просит московские власти, промышленников и предпринимателей откликнуться и помочь мастерам, дело жизни которых может рухнуть в одночасье.
Мы просим всех неравнодушных написать обращения в свободной форме с призывом помочь мастерской.

И полетели обращения в Следственный Комитет, приемную президента, правительство Москвы, правительство России, Совет Федерации и т.д...

Все это крайне удивительно читать на фоне другой новости, которая в свое время знатно так озадачила:

Москва, 1 сентября, 2022, 16:02 — ИА Регнум. В Москве будет предоставлено здание для культурного центра Таджикистана, при этом город возьмёт расходы на себя. Об этом 1 сентября заявил президент России Владимир Путин, на открытии в Таджикистане пяти школ с обучением на русском языке.

 

Вот честно, я не знаю появился ли у нас этот центр, но озадачивал сам факт, что раз нашли местечко для таджикской культуры, неужели для уникального русского проекта не найдется места?

И представляете - место нашлось.

И вот в жизни даже не рискнул бы предположить, что читая подобную новость увижу ФИО Дмитрия Анатольевича Медведева.

Всех приветствую на канале.  В этой статье не будет жести, разборок и преступлений, совершаемых лицами без национальности, поговорим о другом...-3

Искренне удивлен, до Медведева дошли наши мужчины из Русской общины...

По поручению Запреда Совбеза Дмитрия Анатольевича Медведева вице-премьер РФ Татьяна Алексеевна Голикова распорядилась сотрудникам Минкультуры и Минобрнауки России проработать вопрос помощи мастерской.
Теперь мастерскую переведут в университет имени А.Н. Косыгина, сохранив уникальное оборудование и умения мастеров. Наследие «Старинных тканей» будет использоваться в учебном процессе для передачи опыта молодёжи.
Русская Община благодарит Дмитрия Анатольевича и Татьяну Алексеевну за участие и внимание к проблеме!
«Старинные ткани» - мастерская практически мирового уровня, реставрирует ткани разной давности изготовления, а также создаёт новые, учитывая как русский народный опыт, так и научные достижения.

Такая вот необычная история со счастливым концом.

Жаль только, что после всех громких высказываний президента, такие вещи не происходят по умолчанию, а приходится десятки порогов обить...

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Котельниках, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Котельниках

Ria.city

Установка стиральной машины в Московской области

Жителям Котельников рассказали, где бесплатно сделать прививку от клещевого энцефалита

В Центре Крови Подмосковья рассказали, как записываться на компоненты крови

Мощность новой котельной в Домодедове возрастет после реконструкции на 42%

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Московской области

Компания, выкупившая «дочку» «Ашана», была создана всего лишь полгода назад

10 удивительных архитектурных сооружений из России, о которых знают далеко не все

В МВД взялись за мигрантов. Что для них уже подготовили?

Центр «Призма» из Подмосковья победил на всероссийском конкурсе технологических кружков

Экология в Московской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Московской области

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Котельники на Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Июльская ночь...

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Котельниках и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *