Определены победители регионального этапа всероссийского фестиваля ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих региона

Определены победители регионального этапа всероссийского фестиваля ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих региона В Коле на базе физкультурно-оздоровительного комплекса и плавательного бассейна «Гольфстрим» прошел региональный этап всероссийского фестиваля ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих Мурманской области. В фестивале приняли участие 69 человек в составе 8 команд из Мурманска, Мончегорска, ЗАТО Александровск, Апатитов, Кольского района и Ковдорского округа. Это команды СШОР № 4 Мурманска, СОШ № 5 Мурманска, Кольской ГМК, Администрации ЗАТО Александровск, ГОБУЗ «ОСДР», Кольской СОШ, Холдинга «Норебо», Ковдорского ГОКа.

С приветственным словом на открытии фестиваля к участникам обратилась главный судья Татьяна Маркова; «Уважаемые участники и гости, приветствую вас на празднике спорта! Сегодня здесь собрались активные и целеустремленные спортсмены из трудовых коллективов 6 муниципалитетов Мурманской области. Благодарим руководителей предприятий, которые создают условия для развития корпоративного спорта, что позволяет не только укреплять здоровье работников, но и повышает эффективность и работоспособность любой организации. Желаю всем участникам и организаторам крепкого здоровья, весеннего настроения и пусть победит сильнейший!»

Танцевальной разминкой участников поприветствовал танцевальный коллектив детской фитнес-студии «Апельсин» ДДТ Кольского района, под руководством педагога Юлии Иважовой.

Участники состязались в различных видах испытаний комплекса ГТО: поднимании туловища из положения лежа на спине; сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу; сгибании и разгибании рук в упоре о гимнастическую скамью; подтягивании из виса на высокой перекладине; наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье; плавании на 50м и 25м.

Цель мероприятия – не спортивные рекорды, а пропаганда того, как спортивно и здорово может жить человек.

Среди женщин в личном первенстве победителями в своих ступенях стали: Анастасия Сученкова, Екатерина Сердюкова, Анастасия Лобанова, Олеся Алехно из Кольской ГМК, Алена Хохлова из ЗАТО Александровск, Влада Подкатова, Людмила Санина из АО «Ковдорский ГОК», Александра Большакова из СОШ № 5 Мурманска.

Среди мужчин в личном первенстве победителями в своих ступенях стали: Глеб Постников из ГК «Норебо», Антон Степаненко, Александр Сибирёв, Алексей Марущак, Юрий Подфигурный из АО «Ковдорский ГОК», Дмитрий Треухов, Сергей Киселев, Александр Лещинский из Кольской ГМК.

В командном первенстве победу одержала команда АО «МХК» «ЕвроХим» Ковдорский ГОК и получила право участвовать во всероссийском финале фестиваля ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих Мурманской области, который будет проходить с 13 по 19 мая 2024 года в Магнитогорске.

На церемонии награждения присутствовала заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике, посол ГТО Мурманской области Лариса Круглова. Она поприветствовала участников Фестиваля, пожелала им продолжать активно заниматься физической культурой и привлекать в свои ряды коллег по работе.

Победители и призёры в личном и командном зачётах были награждены медалями, призами, грамотами и сувенирной продукцией от официальных лицензиатов ВФСК ГТО.

/ Министерство спорта Мурманской области /

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ковдоре, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ковдоре

Ria.city

Библиотекари Кольского Заполярья познакомились с работой коллег из Ленинградской области в рамках библиотура

В регионе определены сроки открытия навигации маломерных судов

На заседании правительства Мурманской области обсудили реализацию соглашений о социальном партнерстве с крупными компаниями

Фестиваль «НаМОДнение» объединит более 300 молодых творцов Северо-Запада России

Музыкальные новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Сергей Собянин. Главное за день

Новости Мурманской области

Фестиваль «НаМОДнение» объединит более 300 молодых творцов Северо-Запада России

Жителям Мурманской области бесплатно окажут юридическую помощь

ЦУР: муниципалитеты оперативно организовывали отвод воды с придомовых территорий

В Мурманске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» Движения Первых

Экология в Мурманской области

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Природа России 81

Спорт в Мурманской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»







Топ новостей на этот час в Ковдоре и Мурманской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *