Строительство школы в Покрове не удалось ускорить

Строительство школы в Покрове не удалось ускорить

В прокуратуре Владимирской области констатируют, что строители, несмотря на разработку нового графика, снова отстают, в частности, с монтажом системы отопления и бассейна

Покровская школа на 1 100 мест ценою более миллиарда рублей, которую возводит ковровская компания «Ремстройгарант», находится под пристальным контролем чиновников и надзорных ведомств.

В последний визит на стройку в середине февраля губернатор Владимирской области потребовал увеличить число рабочих на объекте, где выполнение работ уже отстало от графика. Отмечалось, что подрядчик работает над изменением проектных технических решений в связи с санкциями, над ускорением поставок материалов и оборудования, а также организацией субподрядных работ. Планировалось, что в марте-апреле отставание от графика будет сокращено, а закончить строительство все еще надеются летом, чтобы открыть школу к 1 сентября.

Однако ситуация на стройплощадке до сих пор остается напряженной – констатируют в прокуратуре Владимирской области, сотрудники которой побывали на объекте. В ведомстве подчеркивают, что в 2022-2023 годах неоднократно выявлялись факты нарушения сроков выполнения работ. Благодаря мерам прокурорского реагирования подрядчик активизировал работу, и в 2024 году на строительстве школы ежедневно находится до 100 и более человек, - отмечают в пресс-службе надзорного органа.

Подрядчик все еще отстает от графика работ. Установлено, что в физкультурном блоке школы систему отопления по новому графику должны были смонтировать к середине марта, однако работы еще не закончены. Кроме того, у «Ремстройгаранта» осталась только пара недель, чтоб полностью оборудовать бассейн в школе, но проверка указала на низкую техническую готовность: осуществляются общестроительные работы, отделочные работы не произведены, оборудование не поставлено и не установлено.

«На настоящий момент срок контракта продлён до 31.07.2024. При этом по результатам совместных мер прокуратуры и администрации района удалось добиться разработки реалистичного графика выполнения строительно-монтажных работ, строгое соблюдение которого должно позволить окончить строительство до начала учебного года.

Вместе с тем, признаки нарушения сроков со стороны подрядчика стали обнаруживаться и в этом году: лишь после прокурорского вмешательства им заключены договоры на поставку лифтового, моечного и холодильного оборудования, оборудования столовой, административного корпуса, учебных классов и бассейна», - подчеркивают в прокуратуре.

Директору подрядной организации внесено прокурорское представление. Завершение работ по строительству школы находится на контроле прокуратуры региона.

Отметим, подрядчик на строительство школы в Покрове был найден в марте 2022 года с третьей попытки. Им стала строительная компания из Коврова «Ремстройгарант», та же, что строит школу в своем родном городе. Кстати, учебное заведение в микрорайоне Салтаниха тоже не приняло детей в запланированные сроки.

В марте и апреле 2023 года строители намеревались сократить отставание от графика, которое появилось из-за недофинансирования в 2022 году. В октябре губернатор Владимирской области заявлял, что подрядчика будут штрафовать за задержку.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коврове, в Владимирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коврове

Ria.city

В Коврове спасатели помогли мужчине с ожогами кисти избавиться от кольца

Экс-замглавы города Коврова по вопросам ЖКХ обвинили во взяточничестве

Минсельхоз отрицает застройку владимирских пахотных земель коттеджами

В зоне СВО погиб участник исторических реконструкций в Коврове

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Новости Владимирской области

Бывшего заместителя главы администрации Коврова обвинили во взятке

Огнеборцев Владимирской области поздравили с 375-летием основания пожарной охраны России

В Коврове молодого водителя осудили за пьяное ДТП, в котором погиб его друг

Минсельхоз отрицает застройку владимирских пахотных земель коттеджами

Экология во Владимирской области

Природа России 81

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт во Владимирской области

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Коврове и Владимирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *