В Марий Эл сотрудники Росгвардии подвели итоги добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия на возмездной основе за первый квартал 2024 года

В Марий Эл сотрудники Росгвардии подвели итоги добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия на возмездной основе за первый квартал 2024 года

В целях профилактики преступлений и происшествий, связанных с незаконным оборотом оружия сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с МВД региона проводятся мероприятия по добровольной сдаче хранящегося у населения без соответствующего разрешения огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ на возмездной основе.
В первом квартале 2024 года жителями Марий Эл добровольно сдано 5 единиц огнестрельного оружия и 118 штук патронов к ним.
Наибольшее количество обращений с заявлением о добровольной сдаче оружия и боеприпасов поступило в январе текущего года.
К сотрудникам отделения лицензионно-разрешительной работы по г. Козьмодемьянск обратился житель Юринского района с заявлением о добровольной сдаче найденного оружия. Мужчина проводил хозяйственные работы в жилом помещении, и в подполье дома обнаружил закопанное одноствольное гладкоствольное ружье, завернутое тканью.
Жительница Килемарского района добровольно сдала правоохранителям незарегистрированное одноствольное гладкоствольное ружье, которое она нашла под матрасом в квартире своего погибшего сына.
Еще один житель Килемарского района обратился в правоохранительные органы с заявлением о добровольной сдаче двуствольного гладкоствольного ружья ТОЗ, которое он нашел в гаражном помещении, ранее принадлежащем его покойному отцу.
О найденном обрезе одноствольного ружья сообщил стражам правопорядка житель Оршанского района. Находку он обнаружил во время ремонта чердачного помещения после покупки дома.
В настоящее время один из граждан, добровольно сдавших оружие, получил денежное вознаграждение в сумме около 5 тысяч рублей, остальные материалы находятся на рассмотрении и подготовке к выплате.
Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл напоминают, что прием на возмездной основе запрещенных к свободному обороту предметов производится в соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 6 мая 2004 года № 130.
Гражданин, изъявивший желание сдать за денежное вознаграждение оружие, его основные части, боевые припасы и взрывчатые вещества может обратиться в Центр лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии.
Контактные телефоны ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл: 8(8362)45-24-45, 45-16-46, 42-95-61.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Козьмодемьянске, в Марий Эл и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Козьмодемьянске

Ria.city

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска планируется запустить в этом году

Горожан предупредили об изменении расписания электричек Ярославского направления МЖД

Расписание поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Музыкальные новости

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Новости Марий Эл

Новые речные маршруты до Ульяновска и Дзержинска планируют запустить в этом году

Первые рейсы «Метеоров» из Нижнего Новгорода в Ульяновск запустят в мае

Новые речные маршруты свяжут Нижний Новгород с Ульяновском и Дзержинском

Тихая охота в разгаре: жители Марий Эл делятся снимками уникальных грибных трофеев

Экология в Марий Эл

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в Марий Эл

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

"Банда четырех" против демократии

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.







Топ новостей на этот час в Козьмодемьянске и Марий Эл

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *