Гандбол: «Кубань» в четвертьфинале плей-офф сыграет с тольяттинской «Ладой»

Ко всему прочему, у матча была дополнительная подоплека. Дело в том, что в предыдущей очной дуэли, состоявшейся в Тольятти, «Кубань» нанесла волжанкам поражение – 31:30. Причем, та победа для желто-зеленых стала исторической. Они впервые обыграли «Ладу» на ее площадке в рамках чемпионата России. И, естественно, волжанки хотели поквитаться с обидчицами. Им, в итоге, это удалось. Что любопытно, они победили с тем же счетом, что и кубаночки – 31:30.
Желто-зеленые, однако, все равно вышли на площадку мотивированными. У себя дома они всегда стараются порадовать собственную торсиду хорошей игрой.

В результате, нашла коса на камень. С первых же минут поединка на площадке завязалась напряженная борьба. На 24-й минуте хозяйкам удалось впервые оторваться на три мяча – 13:10. Но развить или хотя бы удержать преимущество к концу первого тайма у «Кубани» не получилось. Ничья – 17:17.
Второй тайм начался с рывка гостий – 3:0. Но «Кубань» не только догнала соперниц, но и на 47-й минуте обеспечила себе довольно комфортный гандикап – 27:24. Рывок 5:0, казалось бы, должен был морально уничтожить оппоненток. Ан нет. «Лады» выкрутились. За 6 минут до конца поединка гостьи настигли краснодарок – 29:29.
За 3 минуты до финиша снова установилось равенство – 30:30. А затем «Лада» повела 31:30. Играть оставалось 1 минуту 31 секунду. На самом излете матча «Кубань» реально могла вырвать ничью. Но ей не повезло – мяч после броска Яны Савиновой угодил в штангу…
Победа, однако, оказалась для «Лады» пирровой. Дело в том, что «Астраханочка» сумела выиграть в Волгограде – 25:24. Причем, победный гол она провела за 35 секунд (!) до финальной сирены. В результате, «Астраханочка» при равенстве очков с тольяттинками сохранила за собой по дополнительным показателям третью позицию, а «Лада» прошла в плей-офф с четвертого места. И встретится там как раз с «Кубанью». При этом она имеет в предстоящей чертвертьфинальной серии преимущество своей площадки. Впрочем, краснодарки продемонстрировали, что могут играть с волжанками как минимум на равных. А, стало быть, противостояние может получиться нетривиальным.
В составе «Кубани» самой результативной была Виктория Жилинскайте – 10 ее бросков из 12 достигли цели. 5 мячей на свой счет записала Анастасия Шавман. По 3 забросили Диана Голуб, Яна Савинова, Валерия Собкало и Екатерина Левчина.
У «Лады» больше всех забила Валерия Кирдяшева – в ее активе 15 голов. Правда, для достижения этого результата ей потребовались 22 попытки. Но все равно кубаночкам надо бы к ней повнимательнее присмотреться.

7. Динамо-Синара (Волгоград) – 28
…Турнир в группе «Б» досрочно выиграло «Ставрополье» из Ставрополя и с 8 места вышло в плей-офф.
…В четвертьфиналах (они состоят из двух матчей с правилом золотого гостевого гола), помимо «Лады» и «Кубани», также сойдутся: ЦСКА – «Ставрополье», «Ростов-Дон» – «Динамо-Синара» и «Астраханочка» – «Звезда». Команды, названные первыми, имеют преимущество своей площадки.

Ранее писали: Гандбол: В четвертьфинале плей-офф СКИФ сойдется с «Виктором» Подопечные Дмитрия Карлова занимали 6-е место. Однако у их главных преследователей — динамовцев из Астрахани — оставался матч в запасе. Причем против аутсайдера турнира — омского «Скифа». Естественно, волжане не упустили шанса его выиграть — 33:30. В итоге астраханцы обошли краснодарцев на одно очко.
Гандбол: Воспитанники Краснодарской краевой школы вернулись домой с наградами! В Салавате завершилось первенство России среди юношей в возрасте до 17 лет (2007 года рождения). В финальном турнире борьбу за награды вели 12 команд из Москвы, Ярославля, Владивостока, Санкт-Петербурга, Приморского края, Республики Башкортостан, Волгоградской, Ростовской, Самарской, Астраханской и Московской областей, а также дружина Краснодарской краевой школы ручного мяча. Она, к слову, является сборной Кубани, а возглавляет ее мастер спорта Евгений Ивочкин.

Читайте также: Гандбол. Турнир памяти Виктора Анфиногенова состоялся. Продолжение следует. СОБЫТИЕ. Не знаю, конечно, доподлинно, могу только догадываться, предполагать. Но мне почему-то кажется, что эта история Виктору Тимофеевичу Анфиногенову, если бы он наблюдал за ней оттуда, сверху, сидя на каком-нибудь кудрявом облачке, понравилась бы. Хотя и был он человеком очень скромным и даже при всей своей огромной популярности порой застенчивым.

Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Краснодаре

Контракт Лунёва с «Динамо», возвращение Смолова в «Краснодар» и отставка Талалаева: как клубы РПЛ проводят межсезонье

Юные блогеры Кубани смогут попасть на тематическую смену во Владивосток

В Краснодаре на улице Димитрова загорелся трамвай

В Ленобласти накрыли нарколабораторию в частном доме

МОК не допустил до Олимпиады сильнейших борцов и тхэквондистов из России

Триумфальное возвращение Льва Лещенко на сцену спустя месяцы затишья. Артист презентовал дуэт с солистом группы “Парк Горького” Сергеем АРУТЮНОВЫМ

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу

Аксенов жестко выказался

Новости Краснодара

В Адыгейске дети задержанной по делу об избиении ребенка матери обратились к Путину

Карпов: Кордоба может перейти в «Спартак»

Богатыри и шпионская драма: выходят фильмы «Тур с Иванушками», «Три богатыря. Ни дня без подвига» и сериал «Полупановы»

В АТОР рассказали, сколько стоят туры в Анапу в первой половине июля

Экология в Краснодарском крае

Blumarine, коллекция Resort 2025

Где реально можно купаться летом в Москве и Подмосковье: 8 пляжей которые оборудованы для летнего отдыха

Gucci, коллекция menswear весна-лето 2025

АФК «Система» планирует модернизировать Вологодский текстильный комбинат

Спорт в Краснодарском крае

Теннисисты Рублев, Хачанов и Самсонова не сыграют на Олимпиаде-2024

Рублёв и еще два российских теннисиста не сыграют на Олимпиаде в Париже

Кирилл Скачков из Новокузнецка стал победителем Игр стран БРИКС-2024

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе