Самарские гребцы стали призерами Кубка России

В Краснодаре прошли всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, пишет sovainfo.ru. Спортсмены из Самарской области выиграли семь медалей, из которых четыре золотые. Первое место на дистанции 1 000 метров на каноэ-одиночке занял Илья Штокалов. Четыре медали разного достоинства выиграл Михаил Павлов. Он взял «бронзу» на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров. На каноэ-двойке вместе с Дмитрием Шаровым из Воронежа выиграл «серебро» на дистанции 200 метров. Также самарец стал двукратным обладателем Кубка на дистанции 500 метров — финишировал первым на каноэ-двойке с Захаром Петровым из Рязани и на каноэ-четверке с Виктором Мелантьевым, Иваном Штылем и Алексеем Коровашковым. Елизавета Выпряжкина из Тольятти на каноэ-двойке с Мариной Гуреевой из Санкт-Петербурга выиграла «золото» на дистанции 200 метров. Еще одна тольяттинка Кристина Полежай в паре с Луизой Красс из Санкт-Петербурга заняла второе место в соревновании на байдарках на дистанции 200 метров.