На место уволенного из «Спартака» тренера специалисты и болельщики прочат Валерия Карпина

На место уволенного из «Спартака» тренера специалисты и болельщики прочат Валерия Карпина Ростовчане выходили на игру против «Факела», уже зная, что москвичи уступили на выезде «Сочи» и что в результате этого был уволен Абаскаль – место коуча «красно-белых» оказалось вакантным. Едва Карпин вышел к скамейке запасных, как его встретил наставник воронежского клуба г-н Ташуев. И деланно удивился: «Валерий Георгиевич, вы же уже в «Спартаке», что вы здесь делаете…». К сведению, не автором эти слова выдуманы и за уши притянуты к материалу. Об этом позже рассказал сам Карпин. Понятно, что у главного «пожарника» «Факела» отличное чувство юмора, но в каждой шутке, как известно, присутствует только доля шутки…

Впрочем, уже стало известно, что исполнять обязанности главного в столичной команде станет помощник Абаскаля Владимир Смишкович. Конечно, это временная фигура, и не факт, что он порулит командой до конца сезона. Хотя…

Этот сезон для спартаковцев, если говорить честно, уже потерян. Не то что о золоте, вообще о медалях надо забыть. В розыгрыше Кубка также рассчитывать не на что. Более того, в команде так и нет хорошо, разумно поставленной игры, нет костяка, заточенного на нужный результат. Команду штормит, болтает. То невнятные выигрыши, то досадные поражения. И ясно, что нормальный уважающий себя специалист сейчас, если он работает с клубом, ради непонятных столичных перспектив его не бросит. Если менеджмент «красно-белых» бросится срочно искать нового наставника, то только среди тех, кто находится в простое. Кстати, спортивная российская пресса сразу подбросила две фамилии – Черчесов и Ивич. Про первого все ясно. Это специалист огромного опыта, поработал и в сборной страны, и в зарубежных клубах. И спартаковской дружине явно не чужой…

Из иностранных тренеров, а в этом клубе почему-то любят именно зарубежных специалистов, «Спартаку» больше всего подходит Ивич, которого недавно уволили из «Краснодара». Серб близок ментально, имеет опыт работы в Премьер-лиге, знает силу команд РПЛ. Хороший кандидат, только не ясно, захочет ли он вернуться в Россию после такого фиаско в нашем чемпионате, вот вопрос… 

Вторым серьезным кандидатом, которого сразу стали сватать в столичную команду, стал, естественно, Валерий Карпин. Почему естественно, спросит иной читатель. Да потому, что он много играл в «Спартаке, работал в клубе, тренировал команду, правда, не с тем результатом, который от него ждали.

Помнится, когда г-н Федун увольнял Карпина, он назвал его «сбитым летчиком». Но где сейчас сей уважаемый бывший владелец клуба – отошел от дел, стал сбитым бизнесменом. А Карпин сегодня, извините, главный тренер сборной России, получивший кредит доверия после ряда товарищеских матчей сборной. Кроме того, у него, как говорят, срослось с «Ростовом». Воспитана боеспособная команда, которая, напомню, в прошлом сезоне заняла в чемпионате четвертое место. Да и сейчас показывает хороший отлаженный футбол, набрала в весенней стадии турнира больше всех очков, продвинулась в Кубке до полуфинала («Путь регионов»).

«Спартак» – очень непростой клуб. Постоянное давление вечно недовольных фанатов, сложные пути денежных потоков внутри самого клуба, непростые отношения между руководителями и акционерами. Да много чего еще. Многое в «Спартаке», в том числе и комплектация, решает не главный тренер, которому приходится встраивать в игру футболиста, которого ему, по сути, навязали. В таком клубе может и должен работать только опытный наставник, человек, прошедший огонь, воду и медные трубы. Валерий Карпин сейчас на эту тяжелую должность, безусловно, подходит.

 Но вот вопрос, подходит ли «Спартак» самому Валерию Георгиевичу. Честно говоря, сильно сомневаюсь. Думаю, что «красно-белая» полоса уже давно позади. Доказывать кому-то и что-то давно не нужно. Все уже доказано и со сборной страны, и с «Ростовом». Безусловно, в шорт-листе московской команды фамилия Карпин значится. Начнутся переговоры, особенно на финише сезона и в начале перерыва, будут разные предложения, схемы…

Но что-то подсказывает, что Карпину уж очень комфортно в донской столице, в «желто-синем» клубе. И что работать в команде он собирается долго. И все ростовские болельщики этому только будут рады. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краснодаре

Ria.city

Глава Кубани поздравил пожарных с профессиональным праздником

Ларин высказал мнение о результате матча «Крылья Советов» - «Краснодар»

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

«Краснодар» в меньшинстве сыграл вничью с «Крыльями Советов» в гостевом матче РПЛ

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Новости Краснодара

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

«Золотые пески России». Первую очередь крымского курорта по современным стандартам сдадут в 2027 году

Удаление Волкова, отставка Юрана, фиаско ЦСКА и развязка в Ростове на 96-й минуте: чем запомнился 26-й тур РПЛ

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Экология в Краснодарском крае

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Краснодарском крае

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL







Топ новостей на этот час в Краснодаре и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *