Сафонов после 3:2 с «Сочи»: «Краснодар» был в шаге от поражения, но сделал два шага к победе. Обыграть «Динамо» – на словах звучит просто. Таких игр в карьере игрока не так много»

«Краснодар» на выезде обыграл «Сочи» со счетом 3:2 в 29-м туре Мир РПЛ. В заключительном туре команда Мурада Мусаева примет на своем поле «Динамо».

Почему «Краснодару» было настолько тяжело в матче с «Сочи»? Команда была в шаге от поражения.

– Согласен, что «Краснодар» был в одном шаге от поражения, но мы сделали два шага к победе, и это самое главное. «Сочи» показал хороший футбол, моментами нам было тяжело что‑то противопоставить им. Они непривычно для нас начинали низом атаки и старались контролировать мяч, что немногие решаются делать в матчах против нас, и у них хорошо это получалось.

В первые 15 минут у нас получалась своя игра, но затем у нас пошли какие‑то проблемы, «Сочи» организовал свою игру, и остаток первого тайма пошел под их давлением. В перерыве провели определенную работу, на второй тайм был запредельный настрой.

Думаю, «Краснодар» перевернул игру во втором тайме и был лучше. Выпустили на поле Мозеса, нашего джокера, который полностью перевернул игру. Возможно, «Краснодар» показал свой не самый сильный футбол, но мы добились победы, а это для нас важно после последних трех матчей.

Готовы к чемпионскому матчу с «Динамо»? Представляете, что это будет за игра?

– Наверное, не представляю. Если скажу, что представляю, то обману, потому что таких решающих матчей в карьере футболиста не так много. Это будет интересно.

Что нужно будет сделать «Краснодару» на этот раз, чтобы одержать победу и не потерять чемпионство?

– Обыграть «Динамо». На словах это звучит просто, но на деле посмотрим, – сказал голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов.

Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Краснодаре

«По уровню цен на квартиры Крым значительно выигрывает по сравнению с Сочи»

"Пора приземлить США": Россия наконец-то дала добро на ответные действия?

За что Шойгу невзлюбил генерала Попова: Ответ дал профессор МГИМО

«Отдых оберется кошмаром»: названы худшие места для пляжного отдыха на побережье Краснодарского края

Яндекс, А.С. Пушкин, Святой Ленин ведут следствие. Настоящая сенсация! 225 лет А.С. Пушкину.

Америкой и Европой сенсационно управляет Гольфстрим. Научная сенсация!

Transfermarkt: Головин стал самым дорогостоящим российским футболистом

Бурятский Театр кукол Ульгэр в Улан-Улан-Удэ показал в Этнографическом музее народов Забайкалья перед детьми и родителями в семейный праздник сказку Колобок - Новости и Культура, Дети и Россия

Новости Краснодара

«От матча с «Краснодаром» отходил два дня»

Средняя цена "походной" корзины в 2024 году составит 24 900 рублей

Экология в Краснодарском крае

Уникальный интерактивный проект Ставропольской психиатрической больницы на выставке-форуме «Россия»

Фонд «Восход» выпустил на «Атомайз» первые в России венчурные ЦФА

В Москве прошла Премия-практикум «Харизма Года»

Новые электрические щетки Revyline RL 085 Black доступны в филиале марки в Ставрополе

Спорт в Краснодарском крае

Андреевой предрекли борьбу за топ-10 рейтинга WTA в текущем сезоне

Уимблдон и Олимпиада? Что нужно знать о планах Рыбакиной после Ролан Гаррос

Зверев сыграет с Алькарасом в финале "Ролан Гаррос"

Зверев и Рууд не пожали друг другу руки после полуфинала «Ролан Гаррос» – из-за проблем с желудком у норвежца

В этом году планируют заключить контракт на реконструкцию еще одного участка трассы Р-23 в Ленобласти

«Автодор» – к концу 2025 года скоростными дорогами госкомпании будет охвачена половина населения России