Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Турчак отметил Костромскую область и лично губернатора Сергея Ситникова за поддержку военнослужащих — участников специальной военной операции

На форуме первичных отделений «Единой России» секретарь Генсовета подчеркнул важность прямого общения с жителями.

2024 год был объявлен председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым годом первичных отделений партии. На форум в Костроме собрались более 250 человек, представители всех муниципальных образований региона.

Выступая перед костромичами, Андрей Турчак подчеркнул важность для развития регионов программы Президента Владимира Путина по формированию городской среды, которая реализуется Минстроем совместно с «Единой Россией» и важность прямой коммуникации с жителями, потому что именно они должны определять, какой двор, какое общественное пространство, какую территорию необходимо в первую очередь благоустроить.

«Еще один инструмент, который в ваших руках имеется, это инициативное бюджетирование, или, как мы это называем, народный бюджет. Этот проект в Костромской области работает с 2021 года. Здесь я хотел бы поблагодарить и губернатора Костромской области, Сергея Константиновича Ситникова, и команду вашу. Действительно, один из примеров, когда проект народного бюджетирования не просто на бумаге существует и администрация области или правительство региона распределяет эти средства по своему, скажем так, усмотрению. А действительно, это возможность людям сами определить и решить, куда направить деньги», — отметил Андрей Турчак.

Также Андрей Турчак отметил Костромскую область и лично губернатора Сергея Ситникова за поддержку военнослужащих — участников специальной военной операции.

«Я много езжу по стране. Там, где губернатор, там, где региональная власть лично через себя пропускают ситуацию, через свое сердце, ребятам из таких регионов и служится намного легче. Поэтому вам огромное за это спасибо, за ваше большое сердце, за ваше искреннее стремление помогать людям делать жизнь лучше», — отметил Андрей Турчак.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников, обсуждая главную тему форума по развитию внутреннего туризма, подчеркнул воспитательное и патриотическое значение познания своей Родины.

«Мы говорим Волгоград, мы говорим Краснодон, и мы понимаем, что это места высочайшей героики советского народа. И видит Бог, все, кому удалось побывать в этих местах, в детстве, студенчестве или в более старшем возрасте с сопереживанием и с глубокими эмоциями сохранили вот это необъяснимое чувство боли и любви к своей Родине. Я полагаю, для партии было бы очень здорово, если бы на сегодняшний день появилась возможность государственных программ, возможность регионов возобновить такие поездки школьников. После таких поездок учить отечественную историю, воспитывать на ней будет гораздо эффективнее», — отметил Сергей Ситников.

Также губернатор Сергей Ситников в своем выступлении подчеркнул, что Костромская область обладает огромным туристическим потенциалом, активно развивает внутренний туризм, используя все возможности для привлечения в регион новых туристов. Важно развивать не только культурный, но и промышленный, сельскохозяйственный туризм, организовывать походы, сплавы.

«Люди разные. Кто-то едет познакомиться с историей нашего края, его культурой. Кому-то нравится, что и как у нас готовят. Кому-то хочется посетить серьезное новое предприятие. Молодые люди интересуются новыми технологиями. Всё это нам надо использовать. Еще одно направление, которое, к сожалению, заброшено, это самодеятельный туризм, который рождает особые эмоции, особое чувство любви к своей родине, к её красотам. Это когда не на автобусе едут, а на байдарке или идут по пешим маршрутам. Такие путешествия — это и коллективное воспитание, и воспитание преданности своей Родине, и желание помогать. Мне представляется, что вопросы развития туризма сегодня носят, во-первых, политически серьезный характер, воспитательный характер. Надо смотреть, что необходимо людям, что нравится людям. В большей степени опираться на самоорганизацию людей, заниматься в обязательном порядке самодеятельным туризмом. Сделать все возможное, чтобы наши люди более глубоко, более серьезно знали свою страну. Тогда патриотов искать не придется, потому что Россия — это Россия. Большая великая страна», — сказал Сергей Ситников.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Краснодоне, в Луганской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краснодоне

Ria.city

Ветераны Росгвардии и подшефные кадеты из Зауралья передали книги для библиотек Краснодона

Депутаты принимают участие в санитарных днях и субботниках

Андрей Турчак отметил Костромскую область и лично губернатора Сергея Ситникова за поддержку военнослужащих — участников специальной военной операции

04.02.2024 состоялся открытый турнир Кубок г. Миллерово по каратэ WKF-2024

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости России

Андрей Турчак отметил Костромскую область и лично губернатора Сергея Ситникова за поддержку военнослужащих — участников специальной военной операции

ФСБ рассекретила данные о расправе нацистов над членами «Молодой гвардии»

Нарушители правил парковки личных автомобилей обитают на Совхозной

За два дня в Воронеже отловили 10 агрессивных собак

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тихий вечер...







Топ новостей на этот час в Краснодоне и Луганской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *