Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Шесть спален, лифт. Что особенного в особняке, который продают Чекалины

АиФ 
Шесть спален, лифт. Что особенного в особняке, который продают Чекалины

Трехэтажный особняк Валерии и Артема Чекалиных выставлен на продажу за 150 млн руб. Aif.ru посмотрел, что это за недвижимость такая.

Трехэтажный таунхаус четы Чекалиных с лифтом, шестью спальнями и санузлами, просторной гардеробной и летней верандой, выставлен на продажу. За коттедж в элитном закрытом поселке «Ильинка» в подмосковном Красногорске хозяева, которые находятся на грани развода и делят имущество, надеются получить 150 млн руб.

Особняк общей площадью в 450 кв. м прославился во время обысков, которые прошли у блогеров в ходе расследования уголовного дела о неуплате ими налогов. Тогда на кадрах оперативной съемки все могли увидеть его.

Как выглядит дом за 150 млн в элитной «Ильинке» сейчас решил узнать корреспондент aif.ru, и отправился в поселок.

За высокими заборами

Путь в царство элиты пролегает через обычные подмосковные деревни со скромными домиками и мимо роскошных закрытых поселков, дома которых спрятаны за высокой оградой. Порой кажется, что заборы по высоте соревнуются с растущими за ними соснами.

Когда таксист сказал мне: «Вы приехали», признаюсь, даже растерялась, пару раз уточнив у него адрес. Точкой прибытия мне показалось удобно поставить роскошный ресторан, среди указанных достоинств которого, есть даже мишленовские звёзды.

Дешевый шик

Но ресторан этот затерялся среди пестрых вывесок и рекламных щитов: «Шиномонтаж», «Цветы», «Аптека», «Кафе-пекарня» и подобных. Казалось, что я оказалась на окраине райцентра. Тут же — небольшой рынок и много мелких заведений общепита, опознать которые можно по характерному запаху растительного масла для жарки.

Спрашиваю, как пройти к «Ильинке». Ответ знают немногие. Понимаю, что здесь его жителей встречу вряд ли. Сомнения развеялись после разговора с сотрудницей того самого пафосного ресторана. «Да что вы думаете, они пешком сюда приходят? Все на машинах подъезжают. Не то что в ресторан, даже за хлебом на авто из поселка выезжают», — улыбается моя собеседница. Она же показала, как пройти к въезду на территорию «Ильинки».

Стой, кто идет

Парадный вход напоминает КПП: два шлагбаума на выезде для автомобилей и турникет на входе. «К кому вы идете? На вас должен быть заказан пропуск», — обращаются ко мне охранники.

Поскольку в поселке меня никто не ждёт, решаю раскрыть все карты сразу, говорю цель визита: хочу на дом Чекалиных взглянуть.

«Нет, извините, пустить не можем. Все строго. Так уж и быть, разрешим вам походить, поснимать снаружи», — отвечают они.

В разговоре сотрудники охраны признаются, что семейство Лерчеков давно здесь не живёт. «Они съехали. Оно и к лучшему, проблем нам меньше. А то суета сплошная: то обыски, то журналисты», — жалуется один из них.

Охранники рассказали, что дом Чекалиных находится в глубине поселка и снаружи его не увидеть. А на вопрос о том, много ли приходит потенциальных покупателей особняка, отвечают: «Очередей точно не видели. А так, кто их знает. Подъехала машина, пропуск есть, мы пропускаем. Остальное не наше уже дело».

Видно все

Забор, который ограждает «Ильинку», не столь высокий, как у других поселков. Поэтому дома за ним хорошо видны. Выполненные в едином стиле, передающем атмосферу тихих западноевропейских городков. «Да однотипные все, можно заблудиться, пока нужный найдешь. Я поначалу частенько блукала», — обращается ко мне женщина, увидев, как я заинтересованно фотографирую коттеджи. Разговорились. Оказалось, что она работает няней в одной из здешних семей. «Дом огромный у них, трехэтажный. Но я во всех помещениях не была. В основном на первом и части второго, там, где детские находятся. Где хозяева позволяют, там и хожу», — делится женщина, сетуя на то, что с детьми без разрешения даже на улицу внутри поселка выйти нельзя. «Только с позволения родителей. А они предпочитают, чтобы ребятишки на внутреннем дворе играли. Так и получается, что общаются между собой в основном. Даже детей из других дворов не знают. Хотя поселок охраняется, почему бы их не отпустить побегать», — недоумевает она.

Сосед соседу не друг

В «Ильинке», как я поняла, не особо принято общаться друг с другом. «Да, Чекалиных, конечно, знаю, о них все наслышаны. Но это звезды, а мы простые люди, нам незачем светиться. Каждый живет своей семьей. Так спокойнее. Иначе, начнешь дружбу с соседями заводить, а потом поссоритесь вдруг, и враг буквально под боком у тебя будет. Зачем оно надо?» — уверен один из жителей поселка Михаил. На мою просьбу разрешить мне погулять по поселку ответил: «Извините, не могу. И времени нет, это пропуск оформлять надо, да и не хочу лишний раз, чтоб соседи разговоры разводили, мол, пустил кого попало», — честно сказал он.

Возвращаясь от КПП обратно, проходя мимо забора поселка, обратила внимание на мусор и грязь, а еще на асфальт, который здесь давно не ремонтировали. И сложилось такое впечатление, что, спрятавшись от внешнего мира, жители элитных коттеджей, не желают знать, что происходит вокруг.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красногорске

Ria.city

«Мечталлион» приносит удачу – бухгалтер из Подмосковья дважды стала обладательницей миллиона рублей

Панихида пройдет у мемориала на месте теракта в «Крокусе» на 40-й день

В России отмечают День пожарной охраны

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Музыкальные новости

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости Московской области

Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Курбонова

На Кавказе сухое дерево придавило маленького ребенка

Суд арестовал ещё одного фигуранта по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

У «Крокус Сити Холла» проходит панихида по жертвам трагедии

Экология в Московской области

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Московской области

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Красногорск на Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week







Топ новостей на этот час в Красногорске и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *