В Крыму в 2024 году планируется благоустроить 71 общественную территорию

В Крыму в 2024 году планируется благоустроить 71 общественную территорию

В городах Крыма в этом году будут продолжены работы по благоустройству общественных мест для отдыха граждан. Общий объём предусмотренных средств на это в 2024 году составит 565,2 млн руб.

Создание комфортных условий пройдет в городах Ялта (Милютинский парк, Пионерский парк и территория по ул. Сеченова), Бахчисарай (сквер по ул. Симферопольская), Евпатория (площадь Фестивальная), Керчь (Казённый парк), Симферополь (Центральный парк культуры и отдыха - Екатериненскоий сад), Алушта (сквер в с. Солнечногорское, территория в с. Нижняя Кутузовка и с. Приветное), Джанкой (сквер «Крымская весна»), Армянск (сквер «Малыш»), Красноперекопск (часть парка «Культуры и отдыха»), Судак (территории в районе Холма Славы) 

Кроме того, определены районы, в которых пройдут масштабные мероприятия по ремонту и иным видам работ, а именно: в Бахчисарайском (парк отдыха в районе памятника «Скорбящая мать» в с. Табачное и территории набережной и прилегающих пешеходных зон в с. Песчаное), Белогорском (территория в с. Васильевка (2 этап) и в г. Белогорск), Джанкойском (парк в пгт. Азовское), Кировском (парк «Солнечный» в с. Первомайское, сквер «Покровский» в с. Новопокровка и сквер «Дружба» в с. Партизаны), Красногвардейском (парковая зона в с. Петровка, квартал Общественный центр (3 этап), Нижнегорском (парк в с. Акимовка и с. Зелёное), Первомайском (парк отдыха «Семья» в с. Алексеевка), Сакском (сквер Побелы в с. Фрунзе и сквер Гагарина в с. Ивановка), Симферопольском ( территории вблизи ручья «Тобе -Чокрак» в с. Родниково, сквер в с. Перово по ул. Школьная и территория в с. Широкое в районе памятника им. В.И. Ленина), Раздольненкий район (сквер памяти воинам Евпаторийского десанта и воинам односельчанам, погибшим в годы ВОВ в с. Чернышево ( 2, 3 участки), сквер Афганцев в пгт. Раздольное и территория парка в центральной части в пгт. Раздольное (2 этап), Черноморский район (пешеходной коммуникации в пгт. Черноморское по ул. Революции, территория, примыкающая к МБОУ «Черноморская средняя школа № 2» в пгт. Черноморское, а также в с. Медведево и с. Новосельское).

Ключевой целью проекта «Формирование комфортной городской среды» является повышение качества городской среды и увеличение количества граждан, участвующих в решении вопросов благоустройства территорий. Его основная задача – преобразить архитектурный вид городов и сделать их комфортнее для жизни региона. 

В текущем году на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» будет проходить онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства на 2025 год, в котором каждый гражданин в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за то общественное пространство, которое, по их мнению, больше всего нуждается в обновлении.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноперекопске, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноперекопске

Ria.city

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма

Более 83 тысяч ярославцев проголосовали за парки для благоустройства на следующий год

В центре Ярославля срочно вручают повестки

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Крыма

Школьники из Орехово-Зуева провели телемост с ребятами из Крыма

«Движет жажда наживы». В Крыму будут выравнивать ситуацию с ценами

«Больше вакансий в крупных городах». Самые востребованные специальности в Крыму

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 5 апреля

Экология в Крыму

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Крыму

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники







Топ новостей на этот час в Красноперекопске и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *