Под Волгоградом подозреваемого нашли по ДНК на сломанной сигарете спустя 3 года

22-летний мужчина забил до смерти прохожего за отказ угостить сигаретой. В Среднеахтубинском районе к суду готовится 22-летний местный житель, обвиняемый в совершении убийства в 2020 году. Как сообщает следствие, труп 58-летнего мужчины со множественными телесными повреждениями был обнаружен 4 августа 2020 года недалеко от улицы Кировская города Краснослободска. Характер полученных травм говорил о криминальном характере его смерти. В Среднеахтубинском межрайонном следственном отделе следственного управления СКР по региону возбудили уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), но найти убийцу по горячим следам не удалось. Единственная зацепка – сломанная сигарета, обнаруженная на месте преступления, результатов не дала – выявленная ДНК на сигарете показала, что она принадлежит не погибшему, а предполагаемому убийце. Однако в базе такого человека найти не удалось. Следствие по уголовному делу было приостановлено до 2023 года. В конце 2023 года на учет был поставлен образец 22-летнего мужчины, который проходил по делу о краже. Именно его ДНК совпал с тем, что был оставлен на сигарете в 2020 году. Подозреваемый признался, что 4 августа 2020 года, будучи пьяным, он встретил на улице ранее неизвестного ему мужчину, у которого попросил сигарету. Получив отказ, молодой человек начал избивать его по голове и лицу. Когда жертва потеряла сознание, изверг достал из его кармана сигареты и попытался закурить, однако одна сигарета была сломана – поэтому он ее выбросил и пошел дальше. В настоящее время следствие завершено и молодой человек готовится предстать перед судом.

Под Волгоградом подозреваемого нашли по ДНК на сломанной сигарете спустя 3 года

22-летний мужчина забил до смерти прохожего за отказ угостить сигаретой.

В Среднеахтубинском районе к суду готовится 22-летний местный житель, обвиняемый в совершении убийства в 2020 году.

Как сообщает следствие, труп 58-летнего мужчины со множественными телесными повреждениями был обнаружен 4 августа 2020 года недалеко от улицы Кировская города Краснослободска. Характер полученных травм говорил о криминальном характере его смерти.

В Среднеахтубинском межрайонном следственном отделе следственного управления СКР по региону возбудили уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), но найти убийцу по горячим следам не удалось. Единственная зацепка – сломанная сигарета, обнаруженная на месте преступления, результатов не дала – выявленная ДНК на сигарете показала, что она принадлежит не погибшему, а предполагаемому убийце. Однако в базе такого человека найти не удалось. Следствие по уголовному делу было приостановлено до 2023 года.

В конце 2023 года на учет был поставлен образец 22-летнего мужчины, который проходил по делу о краже. Именно его ДНК совпал с тем, что был оставлен на сигарете в 2020 году.

Подозреваемый признался, что 4 августа 2020 года, будучи пьяным, он встретил на улице ранее неизвестного ему мужчину, у которого попросил сигарету. Получив отказ, молодой человек начал избивать его по голове и лицу. Когда жертва потеряла сознание, изверг достал из его кармана сигареты и попытался закурить, однако одна сигарета была сломана – поэтому он ее выбросил и пошел дальше.

В настоящее время следствие завершено и молодой человек готовится предстать перед судом.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Краснослободске, в Волгоградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Краснослободске

Ria.city

Неисправный газовый котел отправил в больницу двух детей под Волгоградом

Бастрыкин потребовал завести дело после нападения собаки на детей в Краснослободске

До конца мая в дневное время ограничивается движение грузовиков через Волжскую ГЭС в Волгоградской области

Статистика нападений собак в Волгограде шокировала аналитиков

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Волгоградской области

Быстрыкин проверит жалобу многодетной волгоградки на жилье

Волгоградские медики скорой помощи пожаловались Путину на низкие зарплаты

Массовая авария перекрыла трассу под Волгоградом у ерика Судомойка

В Волгоградской области для грузовиков ограничат движение через Волжскую ГЭС

Экология в Волгоградской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Морской кокос во благо красоты

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Волгоградской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Краснослободске и Волгоградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *