Сегодня 60-летний юбилей у нашего уважаемого преподавателя по классу фортепиано – Людмилы Александровны Горшениной

Знакомим вас с педагогом! Людмила Александровна родилась третьим ребенком в семье.

Ее мама, Ефросинья Михайловна, была прекрасной швеей и талантливо подходила к своему ремеслу: помимо того, что вещи, сшитые ею, пользовались спросом у других людей, она обшивала и своих детей – на них были не купленные в магазинах вещи, а пошитые для них индивидуально. 

Людмила Александровна переняла талант мамы. Когда ее дочери были маленькие, она сама порой шила им бальные платья для выступлений. Папа Людмилы Александровны – Александр Афанасьевич, был рабочим, а до этого служил в армии в Австрии и достал там себе хороший аккордеон. Он самостоятельно научился играть на музыкальном инструменте. Умел играть на аккордеоне и брат Людмилы Александровны – Виктор, тоже, как и папа был самоучкой. Старшая сестра Людмилы Александровны – Галина Ярославцева, закончила Красноуфимскую музыкальную школу по классу аккордеона, и Людмила Александровна решила пойти по стопам сестры. В год, когда сестра выпускалась из музыкальной школы, Людмила поступила в школу для обучения навыкам игры на фортепиано.

Одним словом, семья Людмилы Александровны творческая, музыкальная, талантливая! Сестра, окончив Красноуфимскую музыкальную школу у преподавателя по аккордеону Б.В. Че, поступила в Асбестовское музыкальное училище и работала по профессии. Сейчас она работает музыкальным работником в частных детских садах Екатеринбурга.

Когда Людмила Александровна заканчивала Красноуфимскую музыкальную школу, директором тогда была Л.Е. Лютикова, которая видя результаты учебы девушки, посоветовала ей продолжить свое музыкальное образование. Примерно в это же время преподаватель по классу «Фортепиано» И.В. Юдина показала своим выпускникам статью в журнале «Музыкальная жизнь» про новое Тобольское музыкальное училище в Тюменской области. Про Асбестовское и Краснотурьинское училище знали все – они были на слуху, туда чаще всего и поступали ученики, оканчивая Красноуфимскую музыкальную школу, а вот про Тобольское музыкальное училище – знали мало, да и отзывы в статье были хорошие. Людмила Александровна «загорелись» и решила продолжить дальнейшее обучение именно там. Тобольское музыкальное училище она окончила по профессии преподаватель теоретических дисциплин музыкальной литературы, сольфеджио, общее фортепиано. По распределению попала на работу в Тюменскую область.

Жизненные обстоятельства сложились так, что в 1983 году Людмила Александровна вернулась в Красноуфимск и устроилась на работу в родную Красноуфимскую музыкальную школу, ныне Детскую школу искусств имени П.И. Осокина – и с тех пор здесь работает. 1 сентября 2023 года исполнилось 40 лет трудового стажа Людмилы Александровны в стенах ДШИ – юбилей!

Трудовая деятельность Людмилы Александровны в ДШИ началась с профессии преподавателя и всегда была для нее основной, которую затем она совмещала с должностью председателя профсоюзного комитета, а позднее с должностью заведующей фортепианным отделением, заведующей инструментальным отделением. В настоящее время Людмила Александровна работает преподавателем по классу «Фортепиано». Когда она только начинала работать в музыкальной школе, большую поддержку ей оказала Л.А. Абросимова, которая давала молодому педагогу ценные советы на начальном этапе его профессионального пути. Сейчас Л.А. Абросимова также работает в ДШИ преподавателем по классу «Фортепиано» и Людмила Александровна выражает слова благодарности своей коллеге.

За годы работы Людмила Александровна обучила и выпустила во «взрослую жизнь» большое количество своих учеников, многие из которых продолжили свое музыкальное образование. Например, В.П. Крашенинникова — руководитель фольклорного ансамбля «Вересень» детской школы искусств, ее ученица Венера Гумирова после обучения в музыкальной школе поступила в Асбестовское музыкальное училище на фортепианное отделение, а затем Уральскую государственную консерваторию имени М.П. Мусоргского, делая упор на музыкальные теоретические дисциплины. Теперь она преподает в Екатеринбурге по специальности. Выпускницы Людмилы Александровны: Екатерина Воробьева, Оксана Макарова, Анна Лаврова продолжили музыкальное образование и работают в музыкальной области. Одним словом, талантливых учеников у Людмилы Александровны было много! Обучались у нее и дети ее одноклассников, которые затем приводили своих детей. Не часто, но бывали случаи в ее профессиональной жизни, когда на ее глазах воспитывались целые музыкальные династии.

Учащиеся детской школы искусств для Людмилы Александровны – все как родные дети, всех она любит. Принимает с ними участие в очных и заочных конкурсах разного уровня. Многие из ее конкурсантов становятся лауреатами конкурсов разных степеней. Это говорит об отношении преподавателя к своей работе, о том, как она вкладывается в учащихся, о ее трудолюбии и любви к детям.

У Людмилы Александровны прекрасная семья, которую она любит. Муж всю жизнь проработал машинистом сначала грузовых, а затем и пассажирских поездов. Две дочери: Наталья и Анастасия. 3 внука и внучка. Обе дочери в юности занималась бальными танцами в ДК, часто принимали участие на городских мероприятиях и концертах. Старшая дочь Анастасия окончила сельскохозяйственную академию с красным дипломом. Младшая дочь Наталья окончила нашу ДШИ, отделение «Изобразительное искусство», продолжила свое обучение в УрФУ на отделении «Графический дизайн», а затем с отличием прошла переподготовку по профессии дизайнер интерьера. Сегодня Людмила Александровна выражает искреннюю благодарность преподавателям детской школы искусств, которые вдохновляли ее дочь на творчество и помогали открыть новые горизонты. Благодарна, что уроки здесь стали настоящим толчком для ее профессионального самоопределения и самореализации.

Людмила Александровна делится с нами, что счастье для нее сейчас заключается в благополучии ее детей, чтобы они своими семьями жили дружно и счастливо. Помимо здоровья она часто желает им — взаимопонимания, уважения, терпения… И в эти знакомые всем слова она вкладывает очень много смысла! Своим хобби Людмила Александровна считает сочинение стихов, посвященных мужу на каждый его юбилейный день рождения.

Дорогая Людмила Александровна! Столько лет Вы с таким теплом и преданностью преподаете детям искусство игры на фортепиано, вдохновляя их на творчество и саморазвитие, а порою способствуя выбору дальнейшего профессионально пути. Ваша преданность и любовь к музыке непревзойдены, и ваши ученики не могут не восхищаться Вами! Ваш талант и невероятная душевность, человечность делают Вас не только замечательным преподавателем, но и невероятным человеком. Мы, Ваши коллеги, искренне поздравляем Вас с этим удивительным юбилеем, как в трудовой деятельности, так и в личной жизни, и желаем Вам здоровья, процветания и дальнейших творческих успехов! С глубоким уважением и благодарностью за ваш вклад в развитие музыкального образования нашего города и страны в целом.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноуфимске, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноуфимске

Ria.city

Ушла из жизни Тамара Борисовна Огородникова

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя

Открыто ли футбольное поле центрального стадиона для свободного посещения

Экскурсия и показ пожарно-технического вооружения в 73 пожарно-спасательной части

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сергей Собянин. Главное за день

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости Свердловской области

Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Ушла из жизни Татьяна Николаевна Мамонтова

Традиционная легкоатлетическая эстафета состоится 18 мая

Светлой памяти Погодиной Алевтины Григорьевны

Экология в Свердловской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Свердловской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Красноуфимске и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *