Коммунальные службы приступили к уборке городских дорог

За зиму на обочинах скапливается много грязи, и чтобы освежить улицы, пресечь появление пыли, коммунальные службы после схода снега с помощью специализированной техники проводят очистку дорог.

Вчера с утра МУП «Чистый город» начал такую работу на ул. Ухтомского. Сегодня проходит очистка обочин на ул. Ленина. Далее техника перейдет на ул. Советскую (там уже была выполнена часть работ). После этого начнется очистка общественных территорий, скверов и площадей.

Что касается других подрядчиков-дорожников, то они также получили задание на очистку обочин городских дорог. В первую очередь — до 15 апреля (при сухой погоде) работы нужно провести на центральным улицам и там, где проходит общественный транспорт.

Очистка уже началась. Сначала подрядчики проводят ее там, где грязь подсохла, например, на ул. Интернациональной, Озерной. Об этом сообщили в Отделе городского хозяйства.

Также напоминаем, что наступает пора субботников. В дни чистоты (в этом году 24-26 апреля) в порядок должны быть приведены общественные территории, до 29 апреля — территории, закрепленные за организациями, до 1 мая — придомовые территории многоквартирных и частных домов. По инициативе городской администрации стартует конкурс «Просто Чисто». В его рамках, участвуя в субботниках, жители и организации Красноуфимска могут получить призы. Конкурс проводится с 13 по 30 апреля. Подробности здесь.

Во время субботников проходит сбор мусора. Жители многоквартирных домов и частного сектора с 1 по 30 апреля могут складировать пакеты с ним либо в обычные контейнеры, либо в лотки для крупногабаритных отходов, либо рядом с контейнерными площадками.

Если площадка переполнена, об этом можно сообщить в МУП «ЖКУ» (8 (34394) 7-60-73) или в ЕДДС (8 (34394) 7-61-23). Мусор будет оперативно убран.

В городе есть ряд домов, в непосредственной близости от которых нет контейнерных площадок (например, Ухтомского, 16). Их жителям можно складировать пакеты рядом с домом, но сразу же после субботника нужно обратиться в МУП «ЖКУ» — в течение суток отходы будут вывезены «Чистым городом».

Также с 1 по 30 апреля все желающие (в основном те, у кого есть личный транспорт) могут бесплатно и без предъявления документов привезти любое количество мусора на полигон ТБО.

Каждый год весной в городе проводятся рейды по частному сектору с участием сотрудников администрации, полиции, пожарных инспекторов. Они проходят для проверки санитарного состояния микрорайонов. В случае выявленных нарушений (складирование стройматериалов, высокая сухая трава и т.д.) жителям и юридическим лицам выдаются предписания. Их невыполнение грозит штрафом. Расписание можно посмотреть здесь.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноуфимске, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноуфимске

Ria.city

Непогода в Свердловской области обернулась крупной аварией на электросетях

Светлой памяти Погодиной Алевтины Григорьевны

«Человек, который в сердце остается навсегда»: Красноуфимск простился с Алевтиной Григорьевной Погодиной

Открываем Красноуфимск… трогательно

Музыкальные новости

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости Свердловской области

Гуляем смело

Конкурс-смотр строя и песни «В бой идут одни малыши»

Добрая традиция – весенний субботник

Светлой памяти Погодиной Алевтины Григорьевны

Экология в Свердловской области

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Свердловской области

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Красноуфимске и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *