В Свердловской области объявили имена победителей и призёров регионального конкурса (трека) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

В Свердловской области объявили имена победителей и призёров регионального конкурса (трека) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Интеллектуальное состязание проходит по 14 направлениям - приоритетным сферам развития для России. Ключевые области обозначил президент РФ. Открытия, разработки, исследования по ним станут основой развития, всестороннего мощного рывка нашей страны в будущее. 
Участники конкурса «Большие вызовы» представили свои идеи в следующих направлениях: агро и биотехнологии, БПЛА, ИИ, генетика и биомедицина, Космос, нано, природоподобные и передовые производственные технологии, энергетика и других. 


Как показала практика, школьники смело берутся за большие задачи. В этом сезоне более 420 заявок получили организаторы Всероссийского конкурса от обучающихся из Свердловской области. 211 из них защитили свои проекты. Победителями и призерами стали 65 ребят из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменск-Уральского, Красноуральска, Краснотурьинска, Камышлова, Новой Ляли, Первоуральска, Арамили, Асбеста, п.Калиново, п.Совхозного, п.Октябрьского, пгт.Верх-Нейвинского, д.Большое Седельниково, с.Косулино.


Ознакомиться с результатами можно на сайте регионального оператора конкурса «Большие вызовы» - Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» по модели образовательного центра «Сириус». 


Оценку работ в региональном финале проводило экспертное жюри, в которое вошли представители профильных компаний, преподаватели вузов - Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, УГМУ, УрГЭУ, УрГАУ и научные сотрудники УрО РАН.


Директор Фонда «Золотое сечение», регионального оператора конкурса «Большие вызовы» Инна Денюш отметила: «Каждый участник проделал колоссальную работу, а опыт, который школьники получили во время состязания, бесценен и крайне важен для построения профессионального вектора развития».


Алексей Степанов, доцент кафедры биотехнологий и пищевых продуктов УрГАУ отметил высокую подготовку ребят, их ответственное отношение к своей работе и блестящие выступления: «Это элита, потому что те ребята, которые сюда попали, целенаправленно, осознанно идут на интеллектуальные конкурсы. У них за плечами стоит хорошая база, глубокие знания. Я считаю, что у этих школьников светлое будущее, если они захотят себя в дальнейшем реализовать именно в науке».


     Победители и призёры регионального конкурса переходят на Заключительный этап Всероссийского конкурса, где их ожидает тестирование по предметной области конкурсного направления и онлайн-собеседование с экспертной комиссией федерального конкурса. Победители этого этапа отправятся в Образовательный центр «Сириус» на специальную смену «Большие вызовы», где уже будут работать над задачами конкретных компаний – лидеров отраслей экономики, науки, культуры нашей страны.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноуральске, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноуральске

Ria.city

Минарх подготовит новые Генпланы для 10 сельсоветов Оренбургского района

Ревдинский хоккейный клуб «Буран» выиграл 100 000 рублей в турнире памяти Александра Козицына

Пермяк изрезал трех мужчин в ночном клубе Красноуральска из мести

СК выяснит, почему в Красноуральске власти не переселяют пенсионера из аварийного жилья

Музыкальные новости

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости Свердловской области

В Екатеринбурге из-за репетиций парада изменятся маршруты автобусов и трамваев

В Красноуральском сельсовете Оренбургского района стало подтапливать дома. Жители просят ввести режим ЧС

В Екатеринбург доставлен впавший в кому после поножовщины мужчина

Счетная палата обнаружила нарушения при разработке Генплана Оренбурга. Информацию направят в прокуратуру

Экология в Свердловской области

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Оформить медицинскую книжку

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Свердловской области

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Красноуральске и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *