В Красноуральске состоялась «победная» эстафета

1 мая состоялась 66-ая легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию Дня Победы в ВОВ 1941-45 г.г., в которой приняло участие 20 команд.

Перед началом традиционных соревнований с приветственными словами и поздравлениями в адрес участников обратился начальник Управления физической культуры и спорта Вячеслав Лупынин. Участники почтили память павших минутой молчания, прозвучал гимн РФ и после объявления главным судьей Сергеем Анисимовым порядка и программы эстафеты, участники разошлись по своим этапам готовиться к старту.

Первым был дан старт самым юным участникам 2003 г.р. и младше (6 группа). Убедительную победу в этом забеге одержала команда ОУ №8, серебряными призерами стали спортсмены из школы № 6 и 3 место завоевала команда ОУ №3. Лучший результат 1 этапа показал Корчагин Данил (ОУ №8).

Во втором забеге стартовали участники 4 и 5 групп. Среди учащихся школ 2001-02 г.р. эстафету выиграла команда школы №6, на 2 месте ОУ №3, бронзовые медали у легкоатлетов школы №8. Дистанцию стартового этапа быстрее всех пробежал Постников Дмитрий (ОУ №8). Среди учащихся старшего звена (4 группа) победу одержала команда ОУ №6, второй финишировала команда ОУ №8 и третье место заняла команда ОУ №3. Быстрее всех 1 этап преодолел Цунаев Кирилл (ОУ №3).

В заключительном забеге на старт вышли команды учащейся и студенческой молодежи, коллективов предприятий и организаций города, а также сборные команды. В результате напряженной борьбы места на пьедестале распределились таким образом: среди учащейся и студенческой молодежи победу одержали учащиеся Красноуральского многопрофильного техникума. Стартовый этап выиграл Равоев Лев (КМТ). По 2 группе победителями стала команда молодежно-спортивного клуба «Лига». Второй результат показали спортсмены молодежной организации ОАО «Святогор». И на третью ступень пьедестала почета поднялись дебютанты эстафеты – сборная городской больницы. Сильнейшим на 1 этапе стал Альгин Александр («Лига»).

По 1 группе лидером эстафеты стала команда «Святогор», 2 место у команды частной охранной организации «Штык». Победителем 1 этапа стал Ткаченко Алексей («Святогор»).

Все команды награждены грамотами МКУ «УФКиС», участники команд, занявших 1-3 места - медалями. Кубками награждены команды-победительницы в каждой группе. Победители 1 этапа эстафеты, в каждой группе, награждены грамотами и денежными призами. Также были учреждены специальные призы преподавателям и капитанам за подготовку команд-победительниц. Призы вручены Пилавову Георгию (ОУ №8), Мигуле Геннадию (ОУ №6), Медведевой Елене (КМТ), Юлии Анисимовой (МСК «Лига») и Владимиру Грин (ОАО «Святогор»).