«Динамо» крупно обыграло «Кузбасс» на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Крупной победой московского «Динамо» над кемеровским «Кузбассом» завершился матч в группе «Запад» I этапа Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 14 августа на стадионе «Химик» в Кемерово. Уже на 3-й минуте встречи нападающий «Кузбасса» Кирилл Девятых убежал один на один Романом Черных и переиграл вратаря сборной с близкого расстояния — 1:0. Чемпион России долго пытался продавить защиту кемеровчан, и почти через 20 минут «Динамо» не только сравняло, но и увеличило счет: на 22-й минуте Алмаз Миргазов и на 25-й минуте Егор Рагулин на скорости оставили не у дел защиту хозяев — 1:2. На 39-й минуте Егор Ахманаев забил третий мяч выскоподнятой клюшкой и гол москвичей был отменен. Но на 43-й минуте новобранец «Динамо» Игорь Вассерман дослал мяч в сетку ударом с линии радиуса — 1:3. Во втором тайме игроки «Кузбасса» подсели, а «Динамо» методично довело счет до семи забитых мячей. По итогам встречи московский нападающий Алмаз Миргазов стал автором хет-трика, Владислав Тарасов оформил дубль. «Кузбасс» (Кемерово) — «Динамо» (Москва) 1:7 (1:3) Голы забивали (минуты): Кирилл Девятых (3) — Алмаз Миргазов (22, 53, 72), Егор Рагулин (25), Игорь Вассерман (43), Владислав Тарасов (62, 79). Напомним, в июле министерство физической культуры и спорта Ульяновской области заявило о невозможности проведения I этапа Кубка России среди мужских команд в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске. В связи с этим соревнования группы «Запад» перенесли в Кемерово, а кемеровский «Кузбасс», соответственно, на время игр Кубка был включен в западный дивизион. Вместо него на соревнованиях в группе «Восток» выступит архангельский «Водник». Кубковые игры в группе «Восток» стартуют 15 августа в ледовом дворце «Енисей» в Красноярске.