Пассажир самолета «Аэрофлота» впал в кому в аэропорту Бангкока

Самолет «Аэрофлота», следующий из Бангкока (Таиланд) в Красноярск, задержался на сутки в аэропорту вылета из-за технической неисправности, в ходе ожидания турист из Красноярска впал в кому, возбуждено уголовное дело об оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом 28 марта сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

В ведомстве отмечается, что мужчина впал в кому после отказа системы подачи кислорода в самолете. Также, по словам пассажиров, время ожидания в салон не подавался кислород.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ч.1 ст.238 УК РФ). Организован комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в управлении.

Авиакомпания прокомментировала инцидент.

«Авиакомпания сожалеет о случившемся. Все обязательства перевозчика перед пассажирами в соответствии с законодательством выполняются и будут выполняться в полном объеме», — говорится в сообщении.

Компания утверждает, что командир воздушного судна, в соответствии с правилами обеспечения безопасности полета, принял решение о возврате с маршрута руления на место стоянки по технической причине. Система кондиционирования на протяжении всей технической проверки самолета, пассажирам раздавались прохладительные напитки.

«Во время стоянки к бортпроводникам обратилась одна из пассажирок и сообщила, что ее супруг плохо себя чувствует. Женщина также сообщила, что муж страдает аритмией. Бортпроводниками пассажиру была оказана первая помощь в соответствии с ситуацией, а также предложено вызвать медицинскую бригаду. От вызова медицинской бригады пассажир отказался, сославшись, что ему стало лучше», — указывает «Аэрофлот».

Далее, после начала высадки, экипаж обратил внимание на ухудшающееся внешнее состояние пассажира, были вызваны медики и принято решение о госпитализации. Авиакомпанией в Бангкок был направлен резервный борт. На время ожидания вылета для пассажиров было организовано размещение в гостинице, предоставлены питание, после пассажиры вылетели на резервном рейсе.

«Информация о том, что госпитализировали четырех пассажиров и в самолет не поступал кислород, не соответствует действительности. С борта воздушного судна был госпитализирован один пассажир, двое пассажиров обратились в медицинский пункт аэропорта и в последствии вылетели в пункт назначения 27.03.2024», — заверили в компании.

В начале февраля на борту авиакомпании «Уральские авиалинии», летевшем из Дубая в Москву, стало плохо пассажирке, из-за чего самолет развернули в аэропорт вылета. Как уточняла авиакомпания, женщину сняли с рейса для оказания неотложной медицинской помощи.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноярске

Ria.city

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Опыт России по сохранению коренных народов высоко ценится за рубежом, отмечают в СФ

Юный красноярец поборется в шоу «Суперниндзя. Дети» за 2 млн рублей

В Железногорске почтили память генерал-губернатора Александра Лебедя

Музыкальные новости

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Красноярска

Опыт России по сохранению коренных народов высоко ценится за рубежом, отмечают в СФ

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

В Красноярском колледже искусств покажут спектакль, посвященный Дню Победы

Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»

Экология в Красноярском крае

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Отдых во имя открытий

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Красноярском крае

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Утро у монастыря...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Красноярске и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *