Задержание министра, нападение собак на школьника, падение башенного крана: дайджест главных событий в регионах

Задержание министра, нападение собак на школьника, падение башенного крана: дайджест главных событий в регионах

В Удмуртии задержали министра природных ресурсов. В Татарстане двое подростков скончались от передозировки наркотиками. А в Хабаровске прокуратура начала проверку из-за жалоб на дискриминацию девочки имеющей проблемы со здоровьем. Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий на Тульской службе новостей.

Ставропольский край 

Экс-полицейским и работникам сельхозпредприятия назначили сроки на Ставрополье. Как установило следствие, работники сельхозпредприятия совершали хищения удобрения со складов предприятия, где работали. В числе расхитителей было и двое экс-сотрудников ГИБДД. В общей сложности работники нанесли 35 млн рублей ущерба, пишет newstracker.ru.

Республика Удмуртия

МВД по Удмуртии опубликовало видеоматериалы задержания министра природных ресурсов. Решением Индустриального районного суд Ижевска Денис Удалов отправлен под стражу на 2 месяца за злоупотребления должностными полномочиями, информирует udm-info.ru.

Ростовская область

В Ростове-на-Дону из-за начавшегося ливня затопило несколько улиц. Интенсивные ливни начались в городе 15 апреля. При этом многие ливневки не справляются со своими задачами. Жителей города предупредили, что ливни будут продолжаться весь день, а также во вторник, сообщает rostovgazeta.ru.

Республика Татарстан

В Татарстане два подростка 16 и 17 лет скончались от передозировки наркотиками. Инцидент произошел в Альметьевске, пишет inkazan.ru. По неподтвержденным пока данным, первым нашли мертвым старшего из погибших. Ребенок учился в вечерней школе. Спустя некоторое скончался второй школьник, которого забрали медики.

Волгоградская область

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад по расследованию уголовного дела о нападении бездомных собак на второклассника и его шестилетнего брата в городе Краснослободске. Как сообщают novostivolgograda.ru, разъяренный пес накинулся на мальчиков на детской площадке. Животное укусило обоих. Дети были госпитализированы.

Нижегородская область

Роспотребнадзор проверит работу столовой нижегородской школы из-за котлеты с тараканом. Насекомое якобы нашел ученик школы №94 в Нижнем Новгороде в котлете, которую ему подали на обед в столовой. Региональный Роспотребнадзор назначил внеплановую провести проверку в связи с этим инцидентом, информирует newsnn.ru. 

Свердловская область

В Екатеринбурге женщина случайно ударила своего мужа ножом, который решил ее напугать. Когда супруга мыла посуду, мужчина подошел к ней сзади и напугал. От испуга она ударила его ножом. Потерпевший госпитализирован в тяжелом состоянии, врачи делали все возможное, чтобы его спасти, сообщает tagilcity.ru. 

Оренбургская область

В Оренбурге уровень воды реки Урал продолжает снижаться. Как передает 56orb.ru, по состоянию на 14 часов по местному времени показатель остановился на отметке в 1161 сантиметр. За последние 6 часов уровень воды снизился еще на 6 сантиметров.

Тюменская область

Тюменцы смогут долететь до Турции на прямых рейсах. Как сообщает nashgorod.ru, билета на первый рейс уже можно приобрести 28 апреля. Лайнеры будут курсировать между городами дважды раза в неделю. Полеты будут выполняться на воздушном судне Boeing 767-300 вместимостью 336 пассажиров.

Омская область

Омич одержал победу на турнире по силовому экстриму в Китае. Как передает gorod55.ru, Дмитрию Скосырскому показал лучшие результаты по "Становой тяге", "Подъему бревна" и "Переносу коромысла". Турнир по силовому экстриму между спортсменами из России и Китая 13-14 апреля в городе Чунцин КНР.

Карелия

Жители окраины Петрозаводска страдают от зловония настоящей реки, разлившейся рядом с их домами после прорыва канализации. Как пишет karelinform.ru, водоем образовался в микрорайоне Дверлянки-8 после благоустройства "Тропы Ивана Царевича", рядом с которой находится канализационная станция. Образовавшиеся озеро практически полностью состоит из фекалий. По словам местных жителей, нечистоты также попадают в воды Онеги через реку Неглинка. Ситуация несет угрозу не только для здоровья горожан, но и для окружающей среды.

Приморский край

В Михайловском районе водоем около Абрамовки обнаружено кладбище с мертвой рыбой. Как сообщает vostokmedia.com, пугающими кадрами поделился один из местных жителей. Жители предполагают, что мор животных связан с отходами от забоя скота, которые попадают в озеро.

Башкирия

В Башкирии из-за обрушения стены едва не пострадал ребенок, пишет mkset.ru. Инцидент, в результате которого едва не пострадал ребенок произошел в Октябрьском. По словам местных жителей, под этим боксом обычно паркуются машины и играют дети. Говорят, кладка посыпалась на ровном месте.

Хабаровский край

Прокуратура инициировала проверку в школе №1 Хабаровска из-за жалоб на дискриминацию девочки имеющей проблемы со здоровьем. Как информирует transsibinfo.com, конфликт случился из-за того, что для ребенка не проводятся положенные коррекционные занятия, для которых в неделю должно быть отведено не менее 5 часов, при участие логопеда. При этом администрация школы обнародовала данные девочки и ее диагноз, что стало поводом для буллинга в отношение нее.

Новосибирск

В новосибирском аэропорту таможенники изъяли у туриста вернувшегося из Таиланда три металлических кастета. Как передает atas.info, пассажир сообщил, что не знал, что кастеты признаны в РФ холодным оружием и выбрал "зеленый" коридор. На туриста возбудили дело о несоблюдении запретов и ограничений на ввоз товаров. Виновнику грозит штраф.

Челябинская область

Челябинский военный суд отправил на гауптвахту солдата-срочника, употреблявшего наркотики во время службы. Как сообщает kursdela.biz, рядового признали виновным в совершении грубого дисциплинарного проступка. Как уточняется, за несколько дней до тестирования он употребил марихуану. С учетом всех обстоятельств, его приговорили к недельному аресту.

Хакасия

В Абакане полицейские изъяли у местного жителя крупную партию спиртосодержащей продукции. Как информирует newkhakasiya.online, ее стоимость превышает 6,8 миллиона рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ХМАО

У самолета, который летел по маршруту Минеральные Воды — Ханты-Мансийск, отказал один из генераторов, сообщает muksun.fm. Лайнер взлета самолет рейса AZO6065 был вынужден вернуться в аэропорт вылета. У судна отказал второй генератор и остался один источник электропитания. Более того, ситуация усугубилась из-за того, что второй источник питания также оказался в нерабочем состоянии. Через час самолет благополучно приземлился.

Белгородская область

Башенный кран упал на дом в микрорайоне Центральный-2 под Белгородом. Как передает bel.ru, пострадавших в результате инцидента нет. В компании рассказали, что Представитель компании заявил, что повреждения оказались незначительны. На месте происшествия работают представители следственных органов.

Красноярский край

 В Красноярске самокатчик сбил женщину, выходившую из автобуса. По словам очевидцев, водитель электросамоката ехал с довольно высокой скоростью. Пострадавшую с травмой ноги госпитализировали в медучреждение. На место аварии прибыли сотрудники ДПС для оформления ДТП, информирует prmira.ru. Было установлено, что самокатчик был трезв. Остальные обстоятельства происшествия выясняются.

 Пермский край

 Женщину, которая подожгла петарду в ДК Солдатова, выписали из больницы. Инцидент произошел во время президентских выборов, сообщает properm.ru. В результате взрыва петарды пенсионерка травмировала руки. СМИ сообщают, что за данное преступление суд ей может назначить принудительные работы, реальный срок в колонии или штраф от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Приморский край

Работники автокафе спасли дезориентированного пенсионера в Уссурийске. Как сообщает zr.media, сотрудники заведения общепита заметили  83-летнего мужчину и обратились за помощью к поисковикам. Пожилого человека разместили в благотворительной организации "Крылья надежды", где оказывают поддержку людям находящимся в сложной ситуации.  Позже сотрудники полиции и поисковики нашли контакты родственников потерявшегося мужчины.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноярске

Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

В Красноярске силовики задержали на рынке 135 мигрантов

В красноярском ресторане подрались ритуальщики и глава федерации бокса

В МИД прокомментировали информацию о 15-летней кыргызстанке на ферме в Красноярске

Музыкальные новости

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Сергей Собянин. Главное за день

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Новости Красноярска

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Двое норильчан задержаны ФСБ за поджог вертолета на московском аэродроме Остафьево

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

Хозяйка избила собаку в лифте на Мате Залки в Красноярске

Экология в Красноярском крае

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Спорт в Красноярском крае

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Красноярске и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *