Сибирский пресс: в тяжелой гостевой игре астраханский «Волгарь» упустил победу в добавочное время

Третий матч подряд волжане не проигрывают.

Сегодня в рамках 30-го тура первой лиги первенства России по футболу астраханский «Волгарь» играл на выезде в Красноярске.

Долгое время местный «Енисей» проводил домашние матчи в крытом манеже, что давало ему определенное преимущество – приезжие команды нередко не успевали адаптироваться к закрытому пространству и искусственному полю и терпели поражения. Но прямо перед игрой «Волгаря» работы на красноярском Центральном стадионе, наконец, завершились. Так что волжане получили возможность играть в футбол в равных с сибиряками условиях.

И начало матча действительно было равным: в неплохом темпе соперники попеременно шли в атаки, которые, если не удавались прорывы, плавно переходили в позиционные комбинации.

С течением времени первого тайма красноярцы всё больше находились в нападении, но очевидных голевых моментов у них не было. Только и запомнилось, что удар с 20 метров Александра Ломакина после прорыва справа (мяч прошел рядом со штангой) и два пробития Александра Масловского с одной и той же точки – в 12 метрах от ворот из левой части штрафной (в одном случае сфера взмыла в небеса, в другом защитник перемудрил с закруткой – мяч прошел в двух метрах от стойки).

«Волгарь» практически ничего не создал впереди, но именно он повел в счете перед самым перерывом. Вячеслав Кротов попытался прорваться по центру, но ничего не вышло, и мяч закатился в правую часть штрафной хозяев. Почему-то оказавшийся здесь форвард красноярцев Андрей Окладников так неловко попытался его выбить, что ненароком зацепил находившегося рядом капитана «Волгаря» Дениса Ткачука – пенальти. Взявшийся исполнять 11-метровый Дмитрий Лесников пробил сильно влево от себя – голкипер Евгений Ставер хоть и дотянулся до мяча, но не смог изменить траекторию полета – 1:0.

А вот во втором тайме совершенно иная игра пошла. «Енисей» с первых минут так прижал гостей к воротам, что, казалось, их оборона вот-вот рассыпится. «Волгарь», надо отдать ему должное, выдержал этот стальной пресс до конца, хотя сибиряки «бомбардировали» нещадно: если в первые 45 минут они пробили лишь 5 раз, то во вторые – 17!

В течение шести минут дважды с дальней дистанции опасно бил защитник Валерий Кичин – в обоих моментах Даниил Одоевский не без труда нейтрализовывал мячи. Между этими ударами наш вратарь сплоховал на выходе при поперечной передаче, и у дальней штанги Масловский мог перевести мяч в пустую половину ворот, но он чуть-чуть не дотянулся до сферы.

Затем было с полдюжины эпизодов, когда сибиряки, находясь в центре штрафной, били, казалось, наверняка в незащищенные углы ворот, но в последний миг на пути мяча оказывались либо защитники, либо Одоевский.

Поскольку «Енисей» атаковал большими силами, у «Волгаря» стали появляться моменты для быстрых контратак. И волжане действительно несколько раз убегали в перспективные отрывы при численном преимуществе (скажем, четверо волжан против трех сибиряков). К сожалению, владевшие мячом излишне увлекались дриблингом, и моменты сходили на нет еще на подступах хозяйской штрафной.

Но «Енисей» и не думал отказываться от давления, хотя ближе к окончанию встречи, опасных моментов у ворот Одоевского становилось меньше. Но когда пошло компенсированное время, и подумалось, что «Волгарю» удастся увезти три очка, красноярцы сумели уйти от поражения. Последовала навесная передача слева в штрафную, высокий защитник Виталий Стежко, поборовшись, сумел откинуть мяч правее на коллегу по амплуа Владимира Хозина, и тот с линии вратарской головой пробил впритирку со штангой – 1:1.

Тем не менее, ничья – безусловный актив «Волгаря» по такой игре «Енисея». Кроме того, под руководством Дениса Клюева волжане третий матч не знают поражений, что еще больше укрепляет надежду на спасение – ведь из зоны вылета остается одно очко.

«Енисей» (Красноярск) – «Волгарь» (Астрахань) – 1:1 (0:1).

28 апреля. Красноярск. Центральный стадион имени Ленинского комсомола.

«Волгарь»: Одоевский, Хомуха, Шакуро, Зуев, Гилязетдинов, Павлишин (Д. Смирнов, 69), Атабаев, Ушатов (Маляров, 84), Ткачук (к) (Шляков, 84), Лесников (Мартовой, 69), Кротов (Косарев, 63).

Голы: Лесников, 45 (0:1 - с пенальти), Хозин, 90+2 (1:1).

Следующий матч «Волгарь» сыграет 4 мая в Махачкале с местным «Динамо».

Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России

Новости от наших партнёров в Красноярске

«Красноярские Столбы» закрываются для туристов с 13 по 31 мая

В Ростовской области восстановлено движение поездов: какие составы отправились с опозданием

На ближайшей неделе в Красноярске потеплеет до +29

Красноярцев попросили не посещать Серебряный лог и лестницу в Удачном

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» и все правительства могут отменить либо собрать все налоги!

Раскрыт секрет моложавого вида Аллы Пугачевой: необычная методика удивляет

Где находится самая северная страусиная ферма в мире?

Спорт в Красноярском крае

Анастасия Потапова вышла во второй круг турнира WTA-1000 в Риме

Соболенко испытала проблемы после снятия Рыбакиной с турнира в Риме

Финалистка юниорского Уимблдона-2023 получила временное отстранение за допинг

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме, победив Самсонову в российском дерби

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте. Способы и методы увеличения прослушивания песни, музыки, стихов ВКонтакте.

АвтоВАЗу не хватает рабочих для выпуска Ларгусов. На завод привлекают вахтовиков