В Тверской области обновят тридцать два Дома культуры

В Верхневолжье планируется обновить 32 Дома культуры в населённых пунктах с численностью населения до 50 тысяч человек. Решение принято 27 февраля на заседании Правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени.

В ДК предусмотрено проведение текущего ремонта и улучшение материально-технической базы, подразумевающее закупку специализированного оборудования, сценических костюмов, одежды сцены, музыкальных инструментов, кресел для зрительных залов.

«По предложению наших коллег хотим также обновить видеоэкраны, дисплеи, видеопроекционное оборудование, чтобы всё это было максимально современно и хорошего качества для просмотра кинофильмов, спектаклей, научно-познавательных программ», – подчеркнул Игорь Руденя, общаясь после заседания с журналистами.

Текущий ремонт запланирован в трёх учреждениях. В Весьегонском ЦДК отремонтируют помещения для занятий коллективов, в Краснохолмском ДНТ – для мастер-классов. В ДК «Юбилейный» Осташковского городского округа приведут в порядок санузлы, гримёрную и фойе.

Новое световое оборудование установят в Городском Доме культуры Торжка, Калязинском, Лесном и Торопецком районных Домах культуры. Звуковое – в Бельском центре культуры и досуга, Булатовском ДК Кашинского округа, Весьегонском ЦДК, Максатихинском межпоселенческом ЦКД, Медведевском СДК Ржевского округа, Мстинском ДК Удомельского округа и других.

В Бежецком районном ДНТ, Оленинском Доме культуры, Выдропужском СДК Спировского округа установят видеопроекционное оборудование.

Костюмы приобретут для Зубцовского ДК, Дома культуры Сонковского муниципального округа, Старицкого ДК имени Я.С. Потапова, Верхневолжского объединения КДЦ Калининского округа.

Одежду сцены закупят для Костюшинского СДК Андреапольского округа, Завгорского СДК Кесовогорского округа, Кувшиновского районного Дома культуры и ряда других учреждений. И новые костюмы, и новая одежда сцены появятся в ДК села Кемцы Бологовского округа.

Для ЦКД Жарковского округа кроме сценических костюмов и звукового оборудования будут приобретены музыкальные инструменты.

Новые кресла оборудуют в зрительных залах Ильинского СДК Западнодвинского округа, Первитинского ДК Лихославльского округа, Кар-Городковского сельского клуба Молоковского округа.

Значительный объём работ предусмотрен в Белоомутском ДК Вышневолоцкого округа: здесь обновят одежду сцены и кресла, закупят видеопроекционное и световое оборудование.
В общей сложности ремонтные работы затронут Дома культуры следующих муниципалитетов: Андреапольский, Бежецкий, Бельский, Бологовский, Весьегонский, Вышневолоцкий, Жарковский, Западнодвинский, Зубцовский, Калининский, Калязинский, Кашинский, Кесовогорский, Краснохолмский, Кувшиновский, Лесной, Лихославльский, Максатихинский, Молоковский, Нелидовский, Оленинский, Осташковский, Рамешковский, Ржевский, Сонковский, Спировский, Старицкий, Торопецкий, Удомельский, Фировский округа, а также город Торжок и Торжокский район.

Помимо этого, в 2024 году ещё семь сельских учреждений культурно-досугового типа обновят по нацпроекту «Культура»: это Хотилицкий Центральный Дом культуры в Андреапольском округе, Сорокинский Дом культуры в Вышневолоцком округе, Княжьегорский сельский ДК в Зубцовском округе, Стрелихинский ДК в Кесовогорском округе, Дом культуры в деревне Казикино Удомельского округа, ДК посёлка Березайка и ДК посёлка Лыкошино Бологовского округа.

The post В Тверской области обновят тридцать два Дома культуры first appeared on Tverlife.ru.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красном Холме, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красном Холме

Ria.city

В Тверской области запустят госпрограмму, направленную на развитие жилищно-коммунального хозяйства

В Тверской области могут выпасть осадки из песка

Председатель СПК в Тверской области получил условный срок из-за быка-убийцы

Более 48 тысяч жителей Тверской области приняли участие во Всероссийском голосовании за проекты благоустройства

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Тверской области

Павел Парамонов: Мы пытаемся заглянуть в будущее

В Тверской области могут выпасть осадки из песка

Житель Тверской области украл деньги у отца

В Тверской области запустят госпрограмму, направленную на развитие жилищно-коммунального хозяйства

Экология в Тверской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Тверской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области







Топ новостей на этот час в Красном Холме и Тверской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *