132 молодые семьи Верхневолжья смогут улучшить свои жилищные условия при господдержке в 2024 году

132 молодые семьи Верхневолжья смогут улучшить свои жилищные условия при господдержке в 2024 году

Поддержка и повышение качества жизни семей с детьми стала основным блоком Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию 29 февраля.

В 2024 году 132 молодые семьи Верхневолжья получат государственную поддержку на улучшение жилищных условий. Вопрос рассмотрен на заседании Правительства Тверской области, которое 5 марта провел губернатор Игорь Руденя. Поддержка и повышение качества жизни семей с детьми стала основным блоком Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию 29 февраля. Одним из важных направлений, как отметил глава государства, является улучшение жилищных условий российских семей. Владимир Путин сообщил о продлении до 2030 года программы семейной ипотеки, предоставлении семьям при рождении третьего ребёнка выплат на частичное погашении ипотечного кредита.  «Поддержка семей с детьми – наш фундаментальный нравственный выбор», - сказал Владимир Путин.  «Нам важно, чтобы работа по улучшению жилищных условий молодых семей, которая ведётся федеральным центром и регионом, достигала главного результата - улучшения демографических показателей Верхневолжья», – считает Губернатор Игорь Руденя.  С 2019 по 2023 годы в Верхневолжье 848 молодых семей получили субсидии из федерального и областного бюджетов на улучшение своих жилищных условий. В этом году поддержку предоставят 132 молодым семьям, 40 из которых многодетные, 7 – семьи участников специальной военной операции.  Решение о поддержке молодых семей участников специальной военной операции было принято по инициативе Губернатора Игоря Рудени в декабре прошлого года.    Теперь молодые семьи региона, в которых один из супругов или оба принимают (принимали) участие в специальной военной операции, имеют внеочередное право на включение в список претендентов на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.   Жилищный сертификат может быть направлен на уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита или займа на приобретение жилья, а также на строительство дома. Поддержку в 2024-м получат молодые семьи из 28 муниципальных образований Верхневолжья – Твери, Торжка, Андреапольского, Бельского, Бежецкого, Бологовского, Весьегонского, Вышневолоцкого, Западнодвинского, Калязинского, Кашинского, Кесовогорского, Кимрского, Конаковского, Краснохолмского, Кувшиновского, Лихославльского, Максатихинского, Нелидовского, Осташковского, Рамешковского, Ржевского, Селижаровского, Спировского, Старицкого, Торопецкого, Удомельского и Фировского округов.  Также на заседании рассмотрен вопрос о предоставлении еще одной региональной меры поддержки - дополнительных социальных выплат из областного бюджета молодым семьям, которые уже получили жилищные сертификаты и у которых в течение года после этого родился (или был усыновлен) еще один ребенок. Дополнительная выплата предоставляется для компенсации собственных средств молодой семьи, затраченных на приобретение жилья.  В этом году дополнительные социальные выплаты получат 6 семей из Андреапольского, Бологовского, Кимрского, Лихославльского, Рамешковского и Ржевского округов, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красном Холме, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красном Холме

Ria.city

Актерская импровизация на сцене и спектакль "Маленький принц" – афиша мероприятий в Туле на 6-7 апреля

ИГИЛ опубликовали фотографию боевиков, напавших на «Крокус Сити Холл»

В Тверской области запустят госпрограмму, направленную на развитие жилищно-коммунального хозяйства

Более 48 тысяч жителей Тверской области приняли участие во Всероссийском голосовании за проекты благоустройства

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости Тверской области

В Тверской области приняты решения по обеспечению развития флагманских проектов в сферах АПК и жилищного строительства

Ярославский аграрий рассказал о роли сельхозтехники при весенне-полевых работах

В Тверской области могут выпасть осадки из песка

Куда сходить в Туле на выходных – афиша на 13-14 апреля

Экология в Тверской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

День Земли - каждый день

Отдых во имя открытий

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Тверской области

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Красном Холме и Тверской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *