Обзор событий в мире ростовских шахмат за неделю

Обзор событий в мире ростовских шахмат за неделю Следующий турнир этой серии стартует на международной сетевой платформе вечером 15 марта. Он посвящен городу воинской славы Феодосии. Координационный штаб этого онлайн-проекта возглавляет капитан донской команды Виктор Тищенко.  «Наше время» – информационный партнер. 

12 марта в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 завершился чемпионат Южного федерального округа по классическим шахматам среди мужчин.

Уверенную победу в этом многодневном марафоне, набрав 8½ очков, из 9 возможных, одержал молодой шахматист Максим Ермаков (Астраханская область). Его ближайшие преследователи отстали на полтора очка. При равенстве у них очков, согласно дополнительным показателям, вторым признан мастер ФИДЕ Дмитрий Елизаров (Ростовская область), третьим – международный мастер Давид Закарян (Краснодарский край). Четверку лучших замкнул Лаврентий Мирзоян (Ростовская область). Все они набрали по 7 очков. Поощрены были еще ряд шахматистов, завершивших турнир в группе лидеров. 

13 марта сборная Ростовской области успешно сыграла на международном дистанционном турнире «Дружественный». Выше нее расположились только интернациональная команда «ChessAzbuka» и сборная арабских шахматистов عظماء حوران. 

В составе донской команды лучший результат показал Алексей Пушкарев из Красного Сулина, в активе которого оказалось 22 зачетных балла. Следующий турнир этой серии сборная Ростовской области сыграет вечером 16 марта.

С 15 по 17 марта донские организаторы проведут с использованием телекоммуникационных средств связи на платформе «Zoom» всероссийский семинар для спортивных судей по виду спорта «шахматы». Руководителем семинара будет спортивный судья всероссийской категории, международный арбитр Елена Половина (Таганрог). А лектором –   спортивный судья всероссийской категории, арбитр ФИДЕ Ирина Абрамова (Тарасовский район).

16 марта в Майкопе стартует чемпионат Южного федерального округа – 2024 среди женщин. В Ростове на этой неделе на окружном чемпионате среди мужчин играли все – мужчины, женщины, ветераны, юниоры и даже дети. В Майкопе выступят только женщины. Они сыграют на турнирах по рапиду, блицу и классическим шахматам. Программа, продлившись больше декады, завершится 27 марта.

 Предварительную регистрацию от Ростовской области прошли волгодончанки Евгения Сухарева, Екатерина Кирдяшкина и Виктория Евдокимова. 

16 марта в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 стартуют сразу несколько турниров, входящих в программу первенства донской столицы. Соревнования продлятся до конца месяца. Главный арбитр – международный мастер Павел Котенко. 

DSCN9967.jpg

ТОП-арбитры России Елена Половина (Таганрог) и Ирина Абрамова (Тарасовский район) проведут всероссийский семинар для судей, который начнется в эту пятницу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красном Сулине, в Ростовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красном Сулине

Ria.city

Часть Ростовской области останется без телевидения с 15 апреля

Глава ведомства поручил доложить о ходе проверки по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в отношении малолетних детей в Ростовской области

Гуляющих по Красному Сулину голых детей отправят в детский дом

В Ростове на Зорге нашли брошенного трехлетнего ребенка

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Ростовской области

В Ростовской области аварийная плотина угрожает затоплением одному городу

Mash: в Ростовской области двое раздетых детей бродили по улицам поселка

В Ростовской области начнутся перебои в работе радио и ТВ с 15 апреля

В Красном Сулине обнаружены малолетние дети без присмотра

Экология в Ростовской области

Отдых во имя открытий

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Ростовской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Красном Сулине и Ростовской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *