Нижегородцам рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией" на региональном этапе всероссийской ярмарки трудоустройства

Нижегородцам рассказали о проекте

О реализации проекта "Моя карьера с "Единой Россией" работодатели и соискатели работы смогли узнать на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей". Стенд был представлен на Нижегородской ярмарке, где проходило мероприятие 12 апреля. Волонтеры раздавали информационные буклеты и рассказывали участникам о проекте. 

Напомним, партийный проект стартовал в Нижегородской области в прошлом году в рамках народной программы по направлению "Хорошая работа – достаток в доме". Он создан для оказания информационной и консультационной поддержки работникам и работодателям. 

Как отметил руководитель Управления по труду и занятости населения Нижегородской области, региональный координатор партпроекта "Моя карьера с "Единой Россией" Игорь Пантюхин, цель проекта – использование партийного потенциала для развития рынка труда и занятости.

"Проект "Моя карьера с "Единой Россией" реализуется в партнерстве с региональной службой занятости, профильными министерствами и ведомствами для комплексного решения задач в кадровой политике и самореализации граждан в профессиональном плане. Одним из важнейших направлений партпроекта является помощь в трудоустройстве людям с ограниченными возможностями здоровья, а также участников специальной военной операции и их родных. Те, кто ищет работу, могут обратиться в региональную приемную и Штаб общественной поддержки партии.  Оказываем содействие в поиске вакансий, переобучении, составлении резюме, трудоустройстве и других вопросах", - рассказал координатор партпроекта.

Система профориентационной работы, закрепление молодых кадров в экономике региона –  еще одна из ключевых задач проекта. 

"Выбор профессии - серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Именно поэтому мы организуем профориентационные экскурсии для молодежи на предприятия и в учебные заведения, проводим встречи с отраслевыми экспертами и сотрудниками служб занятости. Подобные мероприятия помогают школьникам и студентам  определиться с будущей профессией, ведь там они могут узнать о востребованности той или иной специальности, о вакансиях и о возможностях своего карьерного роста", - добавил директор Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Парамонов, который также отвечает за реализацию проекта в регионе. 

Также активное участие в реализации проекта принимают активисты "Молодой Гвардии Единой России". При поддержке службы занятости они проводят выездные ярмарки вакансий. К примеру, такие площадки в прошлом году молодогвардейцы организовали в Нижнем Новгороде, в Кулебаках, на фестивале "Семья нижегородская", форуме "Метеор" в спортивно-оздоровительном лагере "Чкаловец", на фестивале бардов "Исконь" для старшего поколения.  

Кроме того, в рамках совместного проекта "Женского движения Единой России" и Министерства труда и социальной защиты РФ начал работать новый Женский клуб при Нижегородском центре занятости населения. Деятельность Клуба сосредоточена на создании возможностей для самореализации женщин, развития их трудового потенциала и повышении экономической независимости.

Напомним, партия "Единая Россия" разработала с Минтруда новую редакцию федерального закона о занятости населения, который был принят в конце 2023 года.  Обсуждение предложений к законопроекту проходило, в том числе, на региональных площадках партпроекта "Моя карьера с "Единой Россией". Закон должен качественно изменить работу центров занятости, чтобы они не просто помогали безработным оформить получение пособия по безработице, а должны решать целый комплекс задач с учетом личных ситуаций соискателей и бизнес-ситуаций работодателей. Особое внимание направлено на профилактику безработицы и трудоустройство молодежи без опыта работы, инвалидам и участникам СВО, членам их семей.

Ранее были приняты поправки "Единой России" в Трудовой кодекс. Среди них – регулирование норм дистанционной занятости, создание единого портала «Работа России», где доступны все вакансии страны и услуги в сфере занятости.

Также "Единая Россия" выработала предложения в новый нацпроект "Кадры". Среди инициатив – регулирование рынка труда, в том числе, решение вопросов трудовой миграции, индикация роста зарплат, рейтингование учебных заведений и др. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кулебаках, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кулебаках

Ria.city

Михаил Калёнов из лицея №38 Нижнего Новгорода признан «Учителем года» Нижегородской области

Медики «скорой» в Кулебаках пожаловались на нарушение трудовых прав

Операторы связи рассказали о планах работы в Нижегородской области

Трамвай загорелся на Гордеевке в Нижнем Новгороде

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Сергей Собянин. Главное за день

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости Нижегородской области

Пожароопасный сезон в лесах Нижегородской области начался 17 апреля

Как представлены нижегородцы в Академии хоккея имени Бориса Михайлова

Пожароопасный сезон в Нижегородской области начнется 17 апреля

Водитель погиб при опрокидывании иномарки в Кулебаках

Экология в Нижегородской области

Оформить медицинскую книжку

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в Нижегородской области

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Кулебаках и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *