«Кабельный завод Кабэкс» в Ревде модернизирует производство

О новостях компании рассказал операционный директор Андрей Чеглов.

Завод «Кабэкс» — высокотехнологическое предприятие, которое входит в список крупнейших налогоплательщиков и является одним из системообразующих предприятий Урала. Продукция компании реализуется по всей России и в страны ближнего зарубежья. В настоящее время на заводе работает более 700 сотрудников.
В Ревде у «Кабэкс» работают две производственные площадки – на улицах Ярославского и Нахимова.

О новостях развития в 2024 году рассказывает операционный директор «Кабельного завода Кабэкс» Андрей Николаевич Чеглов.

Операционный директор Чеглов Андрей Николаевич
Андрей Николаевич Чеглов, операционный директор. Фото// КАБЭКС

— Андрей Николаевич, пожалуйста расскажите об основных изменениях, которые осуществлены или планируются с точки зрения повышения эффективности завода

В 2024 году мы планируем провести значительную модернизацию производственных мощностей компании. Данные изменения уже начали проводится на всех производственных площадках «Кабельного завода Кабэкс».

В ближайший месяц, за счет замены части оборудования и ключевых узлов, начнется модернизация нескольких линий на производственной площадке на улице Ярославского.
Для упрощения логистики и увеличения выработки, принято решение о перемещении части оборудования между производственными площадками на «Ярославского» и «Нахимова».

Помимо этого, на производственной площадке «Нахимова» устанавливаются дополнительные новые линии, а также производится модернизация существующих производственных линий для повышения производительности.

Наращивание производственного потенциала заложено и на производственной площадке г. Кунгура, в том числе это приобретение нового оборудования и изменение уже существующего. Так с помощью модернизации, некоторые операции можно будет выполнять с меньшим количеством технологических проходов, что значительно увеличит эффективность задействованного оборудования.

Мамонов Владимир Олегович, водитель погрузчика
Владимир Олегович Мамонов, водитель погрузчика. Фото// КАБЭКС

В процессе развития находится и направление рециклинга, что позволит значительно сократить использование природных ресурсов и снизить издержки по переработке производственных отходов и тары.

Кроме того, планируется продолжить работу по улучшению бытовых условий для работников, а именно — систем вентиляции и кондиционирования, раздевалок и душевых помещений.

Помимо этого, осенью 2023 года в компании был создан отдел по повышению эффективности производства. Его задача оптимизировать производственные процессы, повысить надежность в работе оборудования, устранить потери и повысить вовлеченность сотрудников.

photo_2024-03-14_15-37-51
Елена Сергеевна Егорова, изолировщик жил кабеля. Фото// КАБЭКС

В 2024 году перед отделом стоят задачи по формированию стандартов рабочих мест и производственных процессов повышения уровня готовности оборудования, определения «узких» мест в производственных потоках и их устранение, внедрение рационализаторских идей и многое другое, что позволит поставить данную работу на системные рельсы.

Все происходящие изменения качественно улучшат производственные и сопутствующие процессы, позволяя нашей компании постоянно и планомерно добиваться новых высот и поставленных задач.

директор по персоналу Усачева Наталья Владимировна Заметка февраль
Наталья Владимировна Усачева, директор по персоналу. Фото// КАБЭКС

— «Как изменения на производстве повлияли на работу с персоналом и на сотрудников?», мы задали директору по персоналу Наталье Владимировне Усачевой 

Любые производственные изменения, неизбежно затрагивают сотрудников и их интересы. Для нас важно, чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно и принимали происходящие изменения. К каждому по возможности мы подходим индивидуально. Например, перенос оборудования между производственными площадками привел к изменению расположения места работы для некоторых сотрудников, в этой ситуации, сотрудники, которые по разным причинам были не готовы поменять место работы и коллектив были направлены на обучение и, приобретя новую специальность, продолжили работать без изменения места расположения работы. Для других сотрудников мы индивидуально решали вопросы по их доставке к месту работы и обратно. Ключевое для нас, что при этом мы не потеряли ни одного сотрудника, которого коснулись изменения.

Расширение производства привело к открытию новых вакансий, в связи с чем мы приглашаем кандидатов на новые рабочие места и будем делать это планомерно в течение года, по мере реализации инвестиционных проектов компании. Мы расширяем не только производство, но и складскую службу, увеличивая количество сотрудников склада.

С учетом данных изменений одним из направлений, которое мы активно развиваем в этом году, это процесс адаптации новых сотрудников, мы также продолжаем улучшать условия работы для сотрудников, что позволит нам становиться еще более достойным и привлекательным работодателем на рынке труда.

ООО «Кабельный завод Кабэкс»
г. Ревда, ул. Привокзальная, 2а.
Телефон: 8 (343) 380-08-87

ООО «Кабельный завод Кабэкс» ИНН 5940200262 Erid: 2VtzqvqzRQ8

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кунгуре, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кунгуре

Ria.city

Третий конфискованный внедорожник в Пермском крае передан на нужды СВО

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по данным на 24 апреля 2024 года

Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье

Ледовый дворец спорта за 282 млн рублей построят в Пермском крае

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Пермского края

В России начали изымать автомобили пьяных водителей на фронт

Уровни воды в Кунгуре на 19 апреля

ЛУКОЙЛ-Пермь заменяет газовые микротурбины Capstone на промыслах на оборудование Кадви

В Анапе на скамью подсудимых отправится приезжий за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Экология в Пермском крае

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Пермском крае

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G







Топ новостей на этот час в Кунгуре и Пермском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *