Крупнейший международный производитель стройматериалов продолжает работу в России

Крупнейший международный производитель стройматериалов продолжает работу в России

Компания КНАУФ, по решению собственников, продолжит работать в России пока позволяют экономические и политические условия. Об этом заявил руководитель Департамента по маркетингу и сбыту группы «Кнауф Россия и Беларусь» Алексей Зимин.

«Мы сейчас сосредоточились на поддержании наших производственных мощностей, ремонте, модернизации, поддержании текущей деятельности и расширении ассортимента продукции», – рассказал Алексей Зимин.

По его словам, негативные сценарии по развитию экономики, которые составлялись в 2022 году, не сбылись, и 2023 год в целом для российской экономики, и для компании «Кнауф Россия и Беларусь» был достаточно положительным.

Эксперт указал, что производственные мощности компании всегда в очень высокой степени были локализованы в России, хотя отдельные продукты и поставлялись из Европы.В условиях, когда вдруг прекратились поставки запчастей, оборудования, компонентов, очень быстро была найдена замена, найдены аналоги в Российской Федерации и в азиатских странах, в том числе и в Китае.

«С прекращением этих поставок, мы достаточно быстро нашли им замену, восстановили производство, и потребители продукции КНАУФ практически не заметили тех сложностей, которые были у компании. Например, мы начали производить аналоги таких известных продуктов, как Унифлот и Бетоконтакт, которые мы поставляли из Германии, из местного сырья. Их аналоги назвали соответственно Унихард и Бетогрунд», - отметил Алексей Зимин.

Несколько прошедших лет были для компании годами листовых материалов. «Мы сосредоточились на расширении ассортимента именно листовых материалов, на рынок вывели такие листы как КНАУФ-Сапфир, КНАУФ-Сейфборд», - отметил он.

Приоритетным направлением для компании, по словам Алексея Зимина, является выпуск спецпродуктов и систем для решения особых задач в таких областях, как пожарная безопасность, ударопрочность, влагостойкость.

Говоря о росте производственных мощностей, спикер рассказал о завершении строительства линии по производству сухих гипсовых смесей в Кунгуре, склада в Красногорске с роботом-погрузчиком с автоматическим управлением.

И в 2024 году компания поставила себе амбициозную задачу – содействовать увеличению рынка потребления гипсокартона в стране в первую очередь за счет расширения применения перегородок на основе разнообразных листовых материалов: гипсокартона, гипсоволокна, цементных плит АКВАПАНЕЛЬ.

«Наш основной проект, которым мы занимаемся в этом году, - это продвижение систем сухого строительства в жилье: массовом и индивидуальном. Традиционно гипсокартон больше используется в коммерческой недвижимости и в общественных зданиях, однако гипсокартонные перегородки благодаря уникальному сочетанию качеств имеют очень большой потенциал для применения в жилье в качестве межкомнатных и межквартирных стен», - указал Алексей Зимин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кунгуре, в Пермском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кунгуре

Ria.city

Архиепископ Матфей назначен игуменом Успенского Псково-Печерского мужского монастыря

Состоялся спортивный праздник по плаванию среди инвалидов Пермского края

Приставы начали передавать машины нетрезвых водителей "на нужды СВО"

Свердловские власти рассказали, как вести себя при появлении беспилотников

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Пермского края

Уровни воды в Кунгуре на данный момент не приближаются к отметкам неблагоприятных явлений

Девять плюс. Парламентарии оценили крупные дорожные стройки Пермского края

У пьяных водителей будут конфисковывать машины для нужд СВО

​Глава Соликамского округа может покинуть должность до конца апреля

Экология в Пермском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Пермском крае

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Утро у монастыря...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Кунгуре и Пермском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *