Благодаря нацпроекту почти 1700 придомовых территорий и общественных пространств благоустроено в Новосибирской области

Благодаря нацпроекту почти 1700 придомовых территорий и общественных пространств благоустроено в Новосибирской области

До старта федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, в Новосибирской области благоустраивалось в год 5-6 общественных территорий, но в период с 2018 года их количество увеличилось многократно. В общей сложности, за период реализации проекта благоустроено 427 общественных пространства и 1270 придомовых территорий. Проект реализуется в 75 населенных пунктах региона.

Кроме того, за шесть лет 10 проектов в 7 малых городах нашего региона стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводится в рамках нацпроекта. Это позволило им получить дополнительные финансовые ресурсы федерального бюджета. Причем проекты Купино победили дважды и уже реализованы. «Стало уже общепризнанным, что развитие комфортной среды – это наверное самый успешный проект с точки зрения изменения облика населенных пунктов и вовлеченности жителей. Ежегодно проводится Всероссийское голосование за объекты благоустройства, которое в этом году стартует  раньше привычных сроков», – рассказал министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.  Так, сегодня, 15 февраля, на площадке форума-выставки «Сибирская строительная неделя» состоялась презентация новых объектов для голосования, в том числе по каждому району Новосибирска. Проекты-победители получат финансирование из областного бюджета и будут выполняться в 2025 году. «Сегодня мы презентовали новые общественные пространства для участия во Всероссийском голосовании в 2024 года. Представлены проекты от 23 городов и поселков, в том числе новые проекты подготовил каждый район Новосибирска. Голосование стартует 15 марта. Призываю всех принимать участие, так как проекты-победители голосования обязательно получат финансирование в 2025 году», – сообщил министр.   В Новосибирске для голосования представлены проекты благоустройства сквера «Зыряновский» в Октябрьском районе, сквера «им. М.И. Калинина» в Дзержинском районе, парка культуры и отдыха «им. Кирова» в Ленинском районе,  Ельцовского парка,(2-ая очередь) в Центральном округе, благоустройство территории вокруг озера Безымянного (ул. Ласточкина – Приозерная) в Первомайском районе, парка культуры и отдыха «Сосновый бор» в Калининском районе, набережной по ул. Саввы Кожевникова в Кировском районе, а также благоустройство набережной по  ул. Новоморская в микрорайоне ОбьГЭС Советского района. «Национальные проекты, инициированные главой государства, остаются главным инструментом развития регионов. Основная задача руководства субъектов РФ при этом — соединить возможности, которые дает федеральный центр в виде ресурсов, с ключевыми региональными целями. Показатели Новосибирской области говорят сами за себя: регион занимает лидирующие позиции и входит в десятку субъектов с наибольшими объемами финансирования. Стоит отметить, что в области эффективно используют средства по нацпроектам. Ведь мало получить федеральные деньги, нужно их освоить, не затягивая сроки, а это невозможно без четкого планирования, системного и комплексного подхода на местах», — говорит эксперт Центра прикладных исследований и программ, региональный представитель РАПК в СФО Игорь Кузнецов. Голосование традиционно пройдет на сайте 54.gorodsreda.ru. В голосовании может принять участие любой житель Новосибирской области старше 14 лет, авторизованный на сайте «Госуслуги».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Купино, в Новосибирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Купино

Ria.city

Александр Бастрыкин затребовал повторный доклад по делу о смерти 12-летней девочки в Новосибирской области

Бердск возглавил рейтинг по благоприятности инвестклимата в Новосибирской области

В Новосибирской области ликвидировали переливы талых вод на восьми дорогах

Родителям пострадавшей девочки заплатят 30 тысяч рублей после нападения собаки

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Новосибирской области

Суд над криминальным авторитетом Молодым назначили в Новосибирске

В Минкультуры назвали самые популярные мероприятия по Пушкинской карте

Жечь запрещено! В Новосибирской области до 13 мая установлен особый противопожарный режим

В Заксобрании Новосибирской области обсудили развитие районов

Экология в Новосибирской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Новосибирской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)







Топ новостей на этот час в Купино и Новосибирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *