Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Купянска и Харьковской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Развязка наступит через месяц: "Патриоты" почти отстрелялись. Но дно достигнуто

Небратья на фронте столкнулись со старой-новой проблемой. Им катастрофически не хватает ракет для западных систем ПВО. При этом, как отмечают инсайдеры, если США не начнут поставки уже апреле, то пиши пропало.

О нехватке боеприпасов у противника западные СМИ сообщали уже неоднократно. Но в основном речь шла об артиллерийских снарядах. Их нехватка, в частности, сказалась и на провале небратской обороны Авдеевки. По некоторым данным, русская армия в процессе освобождения города использовала в 4-5 раз больше артиллерийских снарядов, чем бойцы "щеневмерлой". О проблемах систем ПВО ранее на Западе предпочитали молчать.

Вместо американских газет о ситуации в армии "страны У" сообщили инсайдеры. Авторы телеграм-канала "Резидент" со ссылкой на источник в Генштабе небратской армии заявили, что запасы ракет исчерпаны на 80%. И если США не начнут поставки боеприпасов уже в апреле, то небо над "страной У" будет банально нечем прикрыть.

Отметим, в основном противник использует для обороны американские комплексы Patriot. Снаряды для них достаточно дорогие. Кроме того, их непросто закупить и на собственные средства: мощностей американской промышленности не хватает на все заказы. Политики из Киева пытались найти альтернативные источники получения снарядов, но эта работа не увенчалась успехом. Кроме того, использование Patriot для "страны У" - задача принципиальная. Эти системы помогают добиваться хоть каких-то успехов в борьбе с русской авиацией. О том, насколько важным оказалось использование русских бомбардировщиков на фронте, говорить не приходится. Успехи по освобождению Авдеевки говорят сами за себя.

В свою очередь, вопрос о начале поставок ракет для систем ПВО в США сейчас встал на финальной стадии рассмотрения в палате представителей, где большинство находится в руках республиканцев. Они выступают категорически против выделения Киеву пакета помощи на сумму в 60 миллиардов долларов, потому явно не торопятся приступать к обсуждению законопроекта. Вероятнее всего, оно состоится в середине марта - начале апреля. Инсайдеры считают, что США всё же дадут "стране У" новый пакет помощи, но конечная сумма будет значительно меньше 60 миллиардов долларов. Кроме того, стоит учитывать, что немало времени займут как обсуждения законопроекта, так и размещение военных заказов на американских заводах. В лучшем случае ракеты придут "стране У" не ранее начала лета. Но это самый лучший расклад.

Одним словом, апрель и май 2024 года могут стать для небратской армии самым тяжёлым временем на фронте. Но политическое руководство страны предпочитает просто не обращать внимание на происходящее. В частности, руководители страны уверяют, что готовят новое наступление на май этого года. Как раз в тот момент, когда по конституции завершатся полномочия нынешнего президента, более известного как "шоумен". Своё массовое наступление на весну явно готовит и русская армия. Инсайдеры отмечали, что Москва подготовила не менее 100 тысяч военных для операции на Купянском направлении.Ранее РИАМО сообщало, что запад не готов участвовать в конфликте с Россией через непосредственное введение войск на подкнтрольные Киеву территории. 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Купянске, в Харьковской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Купянске

Ria.city

17 апреля. События дня

Экипажи танков Т-80БВ 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» уничтожили блиндажи и живую силу ВСУ на Купянском направлении

Прилетело знатно: Российские военные, похоже, накрыли логово "Кракена" в Купянске

Минометные расчеты группировки войск «Запад» уничтожили скопления живой силы и техники ВСУ на Купянском направлении

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Экипаж вертолета Ми-35М ВКС России уничтожил подразделение ВСУ на Купянском направлении

Кинолог Колмогорова: бездомных собак из ХМАО хотят готовить для отправки на СВО

Экипаж вертолета Ми-35М ВКС успешно поразил подразделения ВСУ на Купянском направлении

Бойцам СВО вручили по полмиллиона за уничтоженные «Леопарды»

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Морской кокос во благо красоты

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Неудержимые 2. Альянс (окончание)







Топ новостей на этот час в Купянске и Харьковской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *