Мы в Telegram
Добавить новость

Небратья открыли ящик Пандоры. Потери бьют все рекорды

Данные о потерях небратьев тщательно скрываются. Но инсайдеры отмечают, что они сильно выросли.

Как отмечает инсайдерский телеграм-канал "Резидент", потери армии "страны У" на фронте в 2024 году выросли на 70%. Причиной стало массовое применение русской армией авиационных бомб. В частности, они активно использовались на Авдеевском направлении. Данные источник приводит со ссылкой на информацию из Генштаба армии небратьев.

Кроме того, "Резидент" отмечает, что особенно велики потери у небратьев бывают в те моменты, когда русская армия начинает применять кассетные боеприпасы. Напомним, использование таких видов боеприпасов санкционировали сами небратья. Снаряды подобного типа и передали США. Причём кассетные боеприпасы и бомбы Вашингтон стал передавать Киеву на фоне острой нехватки обычных артиллерийских снарядов. Также отметим, что Министерство обороны России не раз отмечало, что ответит на использование кассетных боеприпасов симметрично, а инсайдеры добавляли, что у Москвы таких снарядов на складах больше, чем на Западе.

Ещё одной проблемой небратьев стала оборонительная линия в ближнем тылу. В прошлом году "страна У" возложила серьёзные надежды на массовое контрнаступление в Запорожье, но потерпела неудачу. С осени 2023 года у противника было более чем достаточно времени, чтобы подготовить оборонительные линии. Вместо этого военачальники сделали ставку на укрепрайон в Авдеевке и надеялись, что он продержится как минимум до осени. Падение обороны стало шоком для Киева. Войскам срочно пришлось отступать.

Чтобы удержать фронт, небратья бросили практически все имевшиеся резервы. Но добиться удалось лишь сдерживания продвижения русской армии. И, даже несмотря на это, наши войска продолжают освобождать населённые пункты в ДНР. Буквально совсем недавно была прорвана ещё одна линия обороны противника.

К концу марта противник может столкнуться с ещё одной проблемой - острой нехваткой снарядов к западным системам ПВО. Если "страна У" лишится этого ресурса, то продвижение русской армии пойдёт ещё быстрее.

При этом стоит отметить, что "щеневмерлая" действительно строит оборонительные сооружения по стандартам НАТО, но делает это на южной части фронта. На Авдеевском, Бахмутском и Купянском направлениях противник всё так же пытается держать оборону традиционным способом, занимая населённые пункты и используя их как оборонительные сооружения.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Купянске, в Харьковской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Купянске

Ria.city

Военнослужащим группировки войск «Запад», уничтожившим танки «Леопард-2» ВСУ в ходе боя на Купянском направлении СВО, вручили сертификаты на выплату денежных средств

17 апреля. События дня

Танкисты группировки «Запад» уничтожили блиндажи и живую силу ВСУ под Купянском

Марочко: под Купянском выявили и уничтожили группу англоговорящих диверсантов

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

ВСУ за сутки потеряли на Авдеевском и Купянском направлениях около 160 человек

Как неправильно наступать

ВСУ ведут охоту за российскими танками Т-90 на всех участках фронта

Огнеметчики группировки войск «Запад» уничтожили замаскированные укрепленные опорные пункты ВСУ на Купянском направлении

Экология в России и мире

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

"Банда четырех" против демократии

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Купянске и Харьковской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *