Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости Кургана за 30.09.2022

«УралПолит.Ru» 

В процессах по уголовным делам экс-пиарщика Шумкова и экс- лидера федерации футбола Зауралья появились скандальные подробности

КУРГАН, 30 сентября, УралПолит.Ru. Сегодня в Курганском городском суде продолжился процесс по делу о мошенничестве, в котором обвиняют экс-председателя федерации футбола региона Евгения Рассказова и бывшего пресс-секретаря губернатора области Александра Тетерина. Им вменяют статью 159 ч.3 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено следствие в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя, обвиняемого в превышении должностных полномочий и служебных подлогах

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Курганского городского отделения судебных приставов. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286, ч.2 ст.292 УК РФ (превышение должностных полномочий, служебный подлог).

Ura.news 

После мобилизации курганца его ребенку помогли попасть в детсад. Видео

В отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ) помогли семье мобилизованного курганца пристроить ребенка в детский сад поближе к дому. Об этом сообщается в группе «Народный фронт | Курганская область» в социальной сети «ВКонтакте».

МВД России 

В Кургане задержаны двое мужчин, подозреваемых в краже вентиляционных двигателей

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Кургану с заявлением о краже имущества обратился владелец одного из предприятий областного центра. Мужчина пояснил, что из помещения склада были похищены вентиляционные двигатели.

Ura.news 

В Кургане бывшего судебного пристава обвинили в служебном подлоге

Курганские следователи завершили расследование и передали в суд обвинительное заключение в отношении бывшего судебного пристава. Мужчину будут судить за превышение должностных полномочий и служебный подлог, сообщили в СУ СК РФ по Курганской области.

Блог сайта «Царьград» 

Когда водителям разрешат ездить по ул. Максима Горького, рассказали в мэрии Кургана

Сегодня, 30 сентября, мэрия провела выездное совещание по ремонту ул. Максима Горького. Сложные работы по замене инженерных сетей подходят к концу. Так, движение по перекрёсткам с улицами Ленина и Пролетарской уже возобновили. На участке от Томина до Ленина уложили асфальт, теперь там идёт ремонт улицы в рамках программы "Безопасные качественные дороги".

Читать дальше...

Правительство Курганской области 

Новый корпус геронтологического центра «Спутник» будет оснащен современным оборудованием

В конце 2023 года в Шадринске откроется новый корпус геронтологического центра «Спутник». О его запуске рассказала Елена Ситникова, начальник главного управления социальной защиты населения в ходе прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте» сообщества правительства Курганской области. По словам главы ведомства, там будут созданы самые комфортные условия для пребывания людей «серебряного» возраста.

Читать дальше...

Администрация города Курган 

Городской фестиваль стрит-арта продолжается

В Кургане продолжается городской фестиваль стрит-арта, организованный Администрацией города Кургана при поддержке Правительства области. Скоро в городе появится новый арт-объект – яркая жизнеутверждающая картина на стене спортивного клуба «Медведь» (улица Гоголя, 107а).

За облаками 

В Шадринске идет благоустройство нового парка в сосновом бору

В Шадринске продолжается благоустройство парка «Гагаринский». Он появился в сосновом бору по ул. Ефремова между улицами К. Либкнехта и Гагарина. Здесь уже реконструировали площадку для выгула собак. Ее оградили, дополнили новым оборудованием, сообщили в областном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ. В ближайшее время парк снабдят тренажерами, малыми архитектурными формами и освещением. При проектировании специалисты учитывали особенности местной природы, чтобы сохранить живописность места. Читать дальше...

Ura.news 

Мэр Ситникова впечатлила курганских военных. Видео

Глава города Кургана Елена Ситникова впечатлила военных слаженной работой и организацией людей во время отправки мобилизируемых. Об этом сообщает корреспондент URA.RU, присутствующих при отправках курганцев, призванных в рамках частичной мобилизации.

Правительство Курганской области 

Школьникам Курганской области на «Уроке цифры» расскажут о создании технологического стартапа по искусственному интеллекту

Школьникам Курганской области на «Уроке цифры» расскажут о создании технологического стартапа по искусственному интеллекту. В ходе урока дети познакомятся с понятием «технологические стартапы» и на практике узнают про основные этапы их создания.

На сайте урокцифры.рф до 16 октября пройдут видеолекции, которые доступны и понятны для школьников разных возрастов. Уроки направлены на развитие ключевых компетенций цифровой экономики обучающихся, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Читать дальше...

Ura.news 

Курганское управление обязали заплатить 54 млн за содержание городских улиц

Курганский арбитражный суд удовлетворил иск МУП «Специализированное дорожное предприятие» на 54,3 млн рублей к городскому управлению дорожного хозяйства. Информация появилась на сайте суда.

Администрация города Курган 

Курганский библиотекарь Ольга Бабушкина участвует в конкурсе на звание лучшего библиотекаря страны

Заведующая библиотекой-музеем «ЖЗЛ» Ольга Бабушкина стала участником Всероссийского конкурса «Библиотекарь года-2022».

Читать дальше...

РИА Новый Регион 

С экс-пиарщика курганского губернатора требуют взыскать ущерб в пользу государства

В Курганском городском суде 30 сентября состоялось очередное заседание по делу бывшего директора департамента информационной и внутренней политики Курганской области, пресс-секретаря губернатора Александра Тетерина.

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Тепло ли вам, россияне?

Ранее отопительный сезон начинался с 15 сентября и длился до середины апреля. Но из-за того, что во многих регионах России наблюдаются изменчивые погодные условия, было решено: сроки отопительного сезона будут зависеть от показателей среднесуточной температуры.

Читать дальше...

Администрация города Курган 

В Кургане растет число объектов, получающих отопление

Запуск отопления в Кургане проходит в штатном режиме. По информации директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Романа Медведева, за вечер 29 сентября и утро сегодняшнего дня теплоноситель начали получать еще около 200 многоквартирных домов.

URA.Ru 

Курганский губернатор Шумков улетел в Москву для участия в собрании с Путиным

Глава Курганской области Вадим Шумков проводит рабочий день в столице России. Как сообщили источники, приближенные к областному правительству, курганский губернатор вместе с другими руководителями регионов был вызван для участия в мероприятии с участием президента.

За облаками 

Новое здание геронтологического центра в Шадринске откроется в 2023 году

Новое здание геронтологического центра откроется в Шадринске в 2023 году. Его запустят в конце года, сообщила начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Елена Ситникова в ходе прямого эфира областного правительства во «ВКонтакте». Она отметила, что в новый корпус поступит самое современное оборудование, функциональные кровати, кабинеты функциональной диагностики. Для всех будут доступны услуги медиков, в том числе узких специалистов: «Мы создаем палаты повышенной комфортности. Читать дальше...

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Новая остановка и ремонтные работы: электрички Таганрога меняют расписание

Производственные работы на пути электрички «Ростов-Таганрог» и введение дополнительной остановки для состава «Таганрог-Успенская» внесут частичные корректировки в расписание.

«Город 32» 

В Брянске сегодня ограничили парковку в районе Кургана Бессмертия

Сегодня в Брянске пройдет патриотический митинг, который организовывает региональное отделение ООД «Народный фронт «За Россию». В связи с запланированным публичным мероприятием Брянская городская администрация ввела ограничения на парковку в центре Брянска. По информации горадминистрации, они охватывают площадки возле площади Воинской Славы с роще «Соловьи» и у дома № 60 по улице Дуки. После мероприятия будут

Блог сайта «Газета.ru» 

Житель Нижегородской области убил пенсионерку молотком и спрятал ее тело в диван

В Нижегородской области завершили расследование уголовного дела в отношении 62–летнего мужчины, обвиняемого в убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...


Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за день поднялся до 1203 см

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустится ниже опасной отметки

Уровень воды в Тоболе в тюменском селе Упорово за сутки поднялся на 28 см

Врио главы Кургана отправили в отставку после вопроса Путина «где же глава-то Кургана?»


Просматривали в Кургане 30.09.2022

Durov

Павел Дуров

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Лагеря Кубани примут около 4 тысяч детей из подтопленных регионов страны

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустится ниже опасной отметки

Брянские единороссы и молодогвардейцы провели субботник на Кургане Бессмертия

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Кургана

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за день поднялся до 1203 см

Врио главы Кургана отправили в отставку после вопроса Путина «где же глава-то Кургана?»

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Курганской области начался вывод сил и средств подразделений МЧС России

Экология в Курганской области

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Курганской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *