Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Кургана за 09.06.2023

URA.Ru 

В курганском округе обсуждают увольнение директора школы, который жаловался на чиновника

В Щучье Курганской области под угрозой увольнения оказался директор школы №1, который ранее жаловался на чиновника местной администрации в прокуратуру. Об этом URA.RU сообщил источник из сферы образования округа.

Time-News.net 

Опасный «Мистер Сидр»: 103 гражданина РФ отравлены суррогатом

Про массовое отравление российских жителей напитком «Мистер Сидр» стало известно несколько дней назад. Сразу в нескольких областях обнаружились пострадавшие от выпитого спиртного. Проведенная экспертиза подчеркнула факт нахождения частиц метанола в организмах у жертв покупки. Через день после произошедшего Роспотребнадзор опубликовал сведения об изъятии контрафактного спиртного изделия в размере почти 70 тыс литров. Суррогат, по сообщениям надзорных органов, производился в границах Самарского региона. Читать дальше...

За облаками 

На Троицкой площади в Кургане выступит камерный оркестр «Виртуозы Москвы»

Открытие масштабного музыкального фестиваля «От Востока до Запада» пройдёт завтра, 10 июня, на Троицкой площади в Кургане. Откроет программу камерный оркестр «Виртуозы Москвы». Выступление начнётся в 19:00. Музыкальный фестиваль состоится с 10 до 24 июня в Кургане, Шадринске, Далматово, селах Частоозерье и Кетово. На Троицкой площади Кургана 13 июня также выступит квинтет Игоря Бутмана, 16 июня - Зауральский симфонический оркестр. Также 17 июня выступят ансамбль Дмитрия Покровского из Москвы,... Читать дальше...

Anticorr.media 

Почему россияне гибнут от легального алкоголя?

Граждане много лет били тревогу и просили остановить рост смертности от отравления алкоголем. Депутаты и эксперты предлагали механизмы контроля рынка, сетуя на бездействие регулятора. Ничего не применялось. Каков результат? 101 отравившийся, 31 погибший. Кто за это ответит? По данным Минздрава, за 10 лет с 2009 по 2018 смертность от алкоголя в России удалось снизить на […]

Читать дальше...

Правительство Курганской области 

В Кургане для расчистки русла реки Тобол используют земснаряд

В Кургане продолжается расчистка русла реки Тобол в районе Омского моста. Для проведения работ используют земснаряд. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Роспотребнадзор: в Курганской области выявили 2 случай отравления после употребления сидра

В Курганской области зарегистрировали второй случай отравления метанолом после употребления сидра. Об этом сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Блог сайта «Авторадио» 

В Курганской области зафиксировано еще одно отравление ядовитым сидром

Второй случай отравления метанолом при употреблении сидра зафиксирован в Курганской области. Пострадавший находится в реанимации в состоянии средней тяжести, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. По данным Минздрава общее число отравившихся суррогатным сидром в России составило 101, из них 31 человек умер.

За облаками 

Власти рассказали, почему в Кургане вновь выступит Кубанский казачий хор

В День России на Троицкой площади в Кургане вновь выступит Кубанский казачий хор. В своих соцсетях губернатор Вадим Шумков выпустил пост, в котором рассказал, почему в регионе проводят огромное количество культурно-массовых мероприятий с участием коллективов, исполняющих патриотические песни. Он отметил, что некоторые «бросались рассказывать откровенную чушь о том, что всем навязывают любимых исполнителей губернатора». Мы уточнили, каким образом выбирают хедлайнеров для выступлений на крупных областных мероприятиях... Читать дальше...

Ura.news 

В Кургане на выходных ожидается похолодание

В Кургане синоптики прогнозируют похолодание на выходные дни. Максимальный показатель температуры воздуха ночью достигнет +15 градусов. Об этом сообщается на сайте Курганской центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды (ЦГМС).

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Макушино по факту гибели человека в результате пожара проводится проверка

В ночь на 8 июня текущего года в одном из дачных домов, расположенных по улице Школьная произошёл пожар. В ходе тушения пожара обнаружено тело мужчины, 1970 года рождения. На место осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области проводится доследственная проверка.

Блог сайта «Газета.ru» 

В "Единой России" заявили, что не отменяли партийный праздник из-за "Русского поля"

В курганском отделении "Единой России" объяснили ситуацию с отменой праздника для новых членов партии якобы из-за казачьего фестиваля. Об этом пишет Ura.ru.

Читать дальше...

За облаками 

В Шадринском округе назначили временно исполняющего обязанности главы

В Шадринском округе Зауралья утвердили врио главы округа. Им стал Дмитрий Жуков, сообщается в группе администрации округа в соцсетях. Он будет исполнять обязанности главы до утверждения результатов конкурса по отбору кандидатур на должность главы округа. Приём документов на участие в нём завершился 8 июня. Дмитрий Жуков родился 24 марта 1982 года в Куртамышском районе. В 1999-м окончил Каргапольскую школу, поступил в Троицкую ветеринарную академию. После её окончания в 2004 году работал в Каргапольском... Читать дальше...

За облаками 

Запрет на посещение лесов в Зауралье вновь продлили

В Зауралье до 23 июня продлён запрет на посещение лесов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области. В регионе действует особый противопожарный режим, разведение открытого огня строго запрещено. За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы: на граждан – от 10 до 20 тысяч рублей; на должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей; на юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей.   ... Читать дальше...

Правительство Курганской области 

В Курганской области продлён запрет на посещение лесов

В Курганской области запрет на посещение лесов продлён до 23 июня.

Также напоминаем, что в регионе действует особый противопожарный режим.

Разведение открытого огня запрещено!

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы:

– на граждан – от 10 до 20 тысяч рублей;
– на должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей;
– на юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей.

В зависимости от тяжести последствий... Читать дальше...

ПАО «Сбербанк» 

Москва вошла в число регионов с самой дорогой загородной недвижимостью

Аналитики Домклик Сбербанка проанализировали витрину объявлений и выделили регионы с минимальной и максимальной средней стоимостью загородного жилья. Эксперты выяснили, что загородная недвижимость дешевле всего в Курганской области, где м2 в среднем стоит 27,2 тыс. рублей. В топ-5 регионов с самым доступным загородным жильём также вошли Республика Мордовия (28,2 тыс. рублей), Вологодская и Смоленская области (по 32 тыс. рублей), а также Брянская область (32,2 тыс. рублей).

Читать дальше...

МВД России 

Зауральцы продолжают доверяться телефонным мошенникам и терять денежные средства

В Курганской области продолжают регистрироваться факты телефонных мошенничеств. Аферисты представляются сотрудниками различных правоохранительных структур и сообщают гражданам о незаконных операциях с их банковскими счетами.

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Второй случай отравления «Мистером Сидром» зафиксировали в Курганской области

В Курганской области еще один человек отравился напитком бренда «Мистер Сидр». Это житель Шадринска. Сейчас он находится в реанимации в состоянии средней тяжести, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Шадринске местный житель отравился «Мистером сидром»

В Курганской области зафиксировали второй случай отравления опасным сидром. Напитком отравился мужчина из Шадринска. Сейчас он находится в реанимации в состоянии средней тяжести. Незадолго до этого случая сидром отравились две десятиклассницы из Шумихи. Одну школьницу ввели в искусственную кому, а вторую удалось откачать до приезда скорой помощи. Седьмого июня региональное УМВД по Курганской области сообщило, … В Шадринске местный житель отравился «Мистером сидром» Читать полностью »

Управление Росгвардии по Курганской области 

Военкоры поздравляют росгвардейцев с Днем России

В преддверии Дня России известные военные корреспонденты Антон Степаненко, Евгений Поддубный, Семён Пегов, Валерий Винокуров записали видеопоздравления, в которых обращаются к военнослужащим и сотрудникам Росгвардии со словами признательности и поддержки.

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Врачи зафиксировали второй случай отравления метанолом после употребления сидра в Курганской области

Второй случай отравления суррогатным сидром зафиксировали в Курганской области. Врачи обнаружили в организме еще одного местного жителя метанол, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.


В минздраве КЧР оценили состояние раненых полицейских как стабильно тяжелое

Пострадавшие от паводка жители Курганской области получили выплаты

Курганский губернатор Шумков сообщил о снижении интенсивности паводка на Тоболе

Продажу алкоголя запретили в Курганской области 30 апреля, 1 мая и 9 мая


Просматривали в Кургане 09.06.2023

Cafap45.ru

Сервис поиска фото- и видеоматериала по номеру постановления

Forbes.ru

Forbes.ru - актуальные новости

Ebayworld.ru

eBayWorld.ru - доставка товаров с eBay, Amazon, Taobao и любых интернет-магазинов США, Великобритании, Китая, Германии и Японии в Россию (это сервис, который позволяет Вам участвовать в торгах, выигрывать и делать покупки на аукционе Ebay.com и в любых ам

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city

МВД назвало имена погибших полицейских при нападении в КЧР

Продажу алкоголя запретили в Курганской области 30 апреля, 1 мая и 9 мая

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустился до 843 см

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Музыкальные новости

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Новости Кургана

Роспотребнадзор заявил, что продолжает мониторить ситуацию в зоне затопления

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустился до 843 см

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

«Поезд Победы» привезёт концерт в Магнитогорск перед 9 мая

Экология в Курганской области

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Оформить медицинскую книжку

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Курганской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

"Банда четырех" против демократии

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *