Мы в Telegram
Добавить новость

В МЧС спрогнозировали дальнейший рост уровня воды в реке Тобол в ближайшие дни

Подъем воды в реке Тобол у Кургана продолжится в ближайшие один-два дня. Об этом в среду, 17 апреля, сообщила пресс-служба регионального ГУМЧС России.

«В связи с прохождением волны увеличенных пропусков с расположенных выше Троицкого и Каратамарского водохранилищ по реке Тобол у Кургана и Кетовского муниципального округа ожидается интенсивный рост уровня воды с динамикой плюс 30 <...> плюс 100 сантиметров», — говорится в размещенном на сайте прогнозе.

Исходя из этого прогноза ожидается, что будут затоплены жилые дома и приусадебные участки в Кургане, а также в населенных пунктах Бараба, Лесниково, Шкодинское, Белый Яр, Костоусово, Передергина Кетовского муниципального округа, Иковское, Белозерское, Корюкино, Кошкино, Речкино Белозерского муниципального округа.

В Курганской области введен режим ЧС областного масштаба.

Ранее в этот день уровень воды в реке Тобол достиг отметки опасного явления. Она равна 850 м. Уровень воды, свидетельствующий о неблагоприятном явлении, составляет 700 см, он был пройден ранее. До этого сообщалось, что уровень воды в Тоболе поднялся до отметки 830 см, по данным на 2:00 17 апреля (00:00 мск).

В России наблюдается непростая паводковая ситуация. Так, режим ЧС был введен в Курганской области 8 апреля. В регион из-за паводка были направлены дополнительные группировки МЧС из пяти регионов.

В главном управлении МЧС РФ по Курганской области предупредили, что интенсивный рост уровня воды ожидается в реке Тобол у Кургана, в Притобольном и Кетовском муниципальных округах региона. Кроме того, продолжится подтопление жилых домов и приусадебных участков в населенных пунктах Мочалово, Плотниково, Ялым и Глядянское. Спасатели выловили из реки Тобол мост, который смыло в воду в селе Темляково Кетовского округа и несло по течению в сторону Кургана.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков 15 апреля призвал жителей к эвакуации из садовых и дачных товариществ и подтапливаемых микрорайонов правобережной части, а также расположенных до дамбы с левобережной части города Кургана. Также власти направили дополнительные силы для проведения эвакуации местных жителей с правого берега города.

16 апреля глава МЧС РФ Александр Куренков проконтролировал работы по укреплению дамбы на реке Тобол в Кургане. На данный момент возведено уже более 17 км защитной насыпи, в работах по укреплению берега ежедневно участвуют до 4 тыс. человек, сообщили в министерстве.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city

В Кургане снижается уровень Тобола

Пять человек напали на полицейских и были убиты в Карачаево-Черкесии

«Вот где кипели страсти!» — стали известны итоги Гонки ГТО в Петрозаводске

В Карачаево-Черкесии напали на полицейских: двое погибли

Музыкальные новости

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Природа России 81

Новости Кургана

Живыми не ушли. Что известно о нападении боевиков на полицейских на Кавказе

В Курганской области такса 10 дней просидела на доске посреди реки

В Карачаево-Черкесии боевики убили силовиков из Курганской области

Двое раненных при нападении в Карачаево-Черкесии силовиков находятся на ИВЛ

Экология в Курганской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в Курганской области

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане







Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *