Мы в Telegram
Добавить новость

Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков

Необходимо без задержек организовать работу по оценке ущерба, нанесенного весенними паводками, заявил 17 апреля президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства РФ.

«Установленным порядком нужно вовремя организовать работу по оценке ущерба, вовремя. Только чтобы без пауз. Вода уходит — сразу комиссии должны работать», — обратился российский лидер к главе Минстроя РФ Иреку Файзуллину.

Ранее в ходе совещания президент сообщил, что он каждый день общается с главой МЧС Александром Куренковым по вопросам паводковой ситуации в субъектах страны. Куренов среди прочего доложил Путину, что пик паводка прошел в Оренбурге и Орске. Уровень воды в этих городах находится выше опасных отметок, однако фиксируется его устойчивое снижение, отметил глава МЧС.

В России наблюдается непростая паводковая ситуация. Как отметил 16 апреля глава МЧС, весенние паводки в регионах РФ в текущем году стали самыми масштабными за последние десятилетия.

Так, в Курганской области режим ЧС был введен 8 апреля. В регион из-за паводка были направлены дополнительные группировки МЧС из пяти субъектов. В главном управлении МЧС РФ по области предупредили, что интенсивный рост уровня воды ожидается в реке Тобол у Кургана, в Притобольном и Кетовском муниципальных округах региона.

В Оренбургской области пик паводка пришелся на 13 апреля, тогда было подтоплено не менее 17,2 тыс. приусадебных участков и 12,2 тыс. домов.

В Тюменской области 17 апреля началась эвакуация жителей из 14 населенных пунктов из-за возможного подтопления на реке Ишим. За день до этого было объявлено о необходимости эвакуации жителей шести деревень в Абатском районе. 11 апреля, глава региона Александр Моор в своем докладе президенту отметил, что к 20 апреля в регионе ожидается осложнение паводковой ситуации. Прогнозируется, что стихия достигнет пика в районе 23–25 апреля.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city

Продажу алкоголя запретили в Курганской области 30 апреля, 1 мая и 9 мая

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

В Курганской области запретили продавать алкоголь в розницу 30 апреля, 1 и 9 мая

В восьми регионах России запретят продавать алкоголь на майских праздниках

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости Кургана

Моор: пики подъема воды в реке Тобол в Тюменской области сместились на май

В Курганской области запретили продавать алкоголь в розницу 30 апреля, 1 и 9 мая

В Увельском районе прошло первенство УрФО по самбо

Уровень воды в реке Тобол опустился до 843 см

Экология в Курганской области

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в Курганской области

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Июльская ночь...

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *