Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт Майоров: Борьба с паводками показала публичность системы госуправления в России

Эксперт Майоров: Борьба с паводками показала публичность системы госуправления в России Внимание президента к пострадавшим от паводков людям является гарантией того, что они не останутся один на один с проблемами и получат необходимую помощь, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Арсений Майоров. По его словам, важно, что обсуждение Владимиром Путиным с членами правительства ситуации в зоне паводков в среду прошло в открытом формате.

«Сегодняшнее совещание президента РФ с правительством было практически полностью посвящено работе государственных органов власти в Оренбургской и Курганской областях, пострадавших от паводков. Важность совещания заключается в том, что борьба с последствиями природной катастрофы, которая мало кого оставила равнодушным, обсуждается руководством страны публично», – отметил Арсений Майоров, докторант Института философии СПбГУ.

«В открытом формате представители органов власти оперативно рассказывают о конкретных действиях государства и тех шагах, которые его институты планируют реализовать в ближайшем будущем, – продолжил эксперт. – Такой подход повышает прозрачность государственной политики, что позволяет гражданам пострадавших регионов, которые находятся в состоянии сильного стресса и нуждаются в комплексной поддержке со стороны государства, обрести уверенность, что такая поддержка им будет оказана».

Проводимую работу возглавляет лично Путин, отмечает Майоров. «Внимание президента является гарантией того, что пострадавшие от паводков не останутся один на один с проблемами и получат необходимую помощь. Важной новостью в связи с этим стал анонс главой государства расширенного совещания с участием руководителей муниципалитетов пострадавших регионов: мы видим, что для работы со сложными вызовами в оперативном порядке может быть задействована вся вертикаль власти. Это демонстрирует тот факт, что работа национальной системы управления сегодня работает крайне эффективно», – добавил спикер.

В среду Владимир Путин по видеосвязи провел совещание с членами правительства. В начале встречи обсуждалась ситуация с паводками в регионах. Первым с докладом выступил глава МЧС Александр Куренков, который сообщил, что особого внимания требует ситуация в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях.

«МЧС России совместно с органами власти субъекта организована работа по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, оказанию помощи пострадавшему населению. Проводится откачка воды, вывоз мусора и обеззараживание территории. Формируются дополнительные насосные группы и резерв тепловых пушек для просушки домов», – сказал Куренков. По его словам, организована работа по сбору, доставке и распределению гуманитарной помощи.

Путин особо отметил, что нужно оперативно организовать работу по оценке ущерба. «Вода уходит – и сразу комиссия должна работать», – сказал президент.

О том, что сейчас происходит в пострадавших от паводков регионах, президенту рассказали также главы регионов – Денис Паслер, Вадим Шумков и Александр Моор. В ходе доклада губернатора Тюменской области Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться, Путину пришлось одернуть главу региона. «Не надо так о людях, это не смешно», – ответил Путин.

«Я понимаю, что вы стараетесь, все устали, работаете, недосыпаете и искренне стараетесь людям помочь. Но люди почему не едут? Боятся за свое имущество, за свои дома. Надо, чтобы поверили, что все будет надежно обеспечено», – подчеркнул президент.


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city

Число подтопленных паводком домов в России сократилось до 7,8 тысячи

В Увельском районе прошло первенство УрФО по самбо

Пострадавшие от паводка жители Курганской области получили выплаты

Семьям погибших в КЧР силовиков из Курганской области выплатят по миллиону рублей

Музыкальные новости

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости Кургана

Уровень воды в Тоболе в районе Кургана упал ниже отметки "опасное явление"

Моор: пики подъема воды в реке Тобол в Тюменской области сместились на май

Пострадавшие от паводка жители Курганской области получили выплаты

Пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья выплатили более 2 млрд рублей

Экология в Курганской области

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Оформить медицинскую книжку

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Курганской области

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *