Владимирцы атакуют представителей власти: бьют костылями и вырывают волосы

Владимирцы атакуют представителей власти: бьют костылями и вырывают волосы

Сразу два не связанных между собой жителя Владимирской области признаны виновными в применении насилия к представителям власти. В Курлово гражданин ударил сотрудницу полиции по голове и вырвал у неё клок волос, а в Вязниках мужчина ударил офицера ФСИН костылём и металлическим стулом

Во Владимирской области вынесены обвинительные приговоры в отношении жителей города Курлово Гусь-Хрустального района и города Владимира за применение неопасного для жизни и здоровья насилия к представителям власти. Оба преступления были совершены на почве неприятия действий должностных лиц.

25-летний житель Курлово признан виновным (ч.1 ст.318 УК РФ) в том, что ударил кулаком по голове сотрудницу полиции и вырвал у неё клок волос. Вот как этот инцидент описывают в управлении СледКома по Владимирской области:

«Наряд полиции прибыл к одному из домов города Курлово по сообщению местной жительницы о проникновении неизвестного лица в ее автомобиль. Устанавливая обстоятельства произошедшего, сотрудница полиции приняла решение опросить мужчину, на которого указывали очевидцы. Но злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи недовольным действиями должностного лица, применил насилие в отношении сотрудницы полиции».

Мужчина признал вину. С учетом обстоятельств дела и особенностей личности обвиняемого суд приговорил его к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

А Вязниковский городской суд Владимирской области постановил обвинительный приговор в отношении жителя города Владимира, который признан виновным в применении насилия, неопасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности (ч.2 ст.321 УК РФ).

Виновный отбывал наказание в колонии-поселении в Вязниковском районе за то, что при управлении транспортным средством, нарушил правила, что по неосторожности повлекло смерть человека. Осужденному потребовалась медицинская помощь, и, находясь на лечении в Вязниковской районной больнице, он нанёс несколько ударов костылём и металлическим стулом врио начальника колонии-поселения, причинив ему телесные повреждения, физическую боль и моральный вред. Как сообщает Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области, мужчина был движем неприязнью к представителю системы исполнения наказаний, вызванной его профессиональной деятельностью.

Подсудимый свою вину не признал, настаивал на том, что у него не было умысла на применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком на 7 месяцев. На момент приговора осуждённый уже отбыл год и шесть месяцев за предыдущее деяние, поэтому его старые грехи не стали суммировать с новыми. От предыдущего наказания у него осталось только лишение водительских прав — оно будет в силе ещё 8 месяцев и 28 дней.

Приговоры в отношении нелюбящих представителей власти владимирцев в законную силу не вступили и могут быть обжалованы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Курлово, в Владимирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Курлово

Ria.city

Возобновляется ремонт трассы Р-132 Золотое кольцо во Владимирской области

В районные больницы Владимирской области поступили 6 новых легковых автомобилей

В Гусь-Хрустальном районе оштрафовали компанию, которая сорвала срок ремонта поликлиники

Какие города во Владимирской области признали некомфортными для проживания?

Музыкальные новости

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Владимирской области

Возобновлён плановый ремонт трассы Р-132 «Золотое кольцо» в Судогодском и Гусь-Хрустальном районах

В районные больницы Владимирской области поступили 6 новых легковых автомобилей

Возобновляется ремонт трассы Р-132 Золотое кольцо во Владимирской области

В Гусь-Хрустальном районе оштрафовали компанию, которая сорвала срок ремонта поликлиники

Экология во Владимирской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Морской кокос во благо красоты

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт во Владимирской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510







Топ новостей на этот час в Курлово и Владимирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *