В Курской области перед визитом губернатора застрелили мешающего щенка

Накануне губернатор Курской области Роман Старовойт прибыл в Жерновцы Золотухинского района, где осматривал новый детский сад, и Тазовский дом культуры. После визита губернатора двух чиновников из сельской администрации обвинили в том, что они подстрелили перед этим щенка, поселившегося  на территории ДК.

Как пишут «Курские известия», волонтёр Татьяна Бондаренко сообщила, что убили собаку перед приездом главы региона. По её словам, щенок жил возле Дома культуры на протяжении 7 месяцев и не проявлял агрессии.

–  И вот, утром рядом со школой остановилась машина муниципалитета, при свидетелях, ничего не поясняя, глава сельсовета лично загнала щенка в угол и один из местных жителей застрелил его из охотничьего ружья, – заявила зоозащитница.

Эта история быстро дошла до Романа Старовойта, который поручил провести проверку по факту убийства собаки. На место выехала следственная группа. До вечера 28 марта должны будут установить все обстоятельства произошедшего. Глава региона отдельно подчеркнул, что виновных в случившемся накажут.

Сама глава Тазовского сельсовета Наталья Горчакова своей вины не признаёт.  Она заверяет, что не давала приказа убивать собаку, и убеждена, что «канитель с собакой» началась после критики губернатора, который остался недоволен работой подрядчика в Доме культуры. Наталья Горчакова предположила, что, возможно, пост об этой истории был размещён работниками подрядчика Антона Тапочкина.

– Я думаю, он отомстил за то, что его отругали. Где я и где губернатор, но меня все равно с ним в одну упряжку засунули, – сообщила Горчакова. – Сейчас со мной связались, повезут в отдел полиции. То, что человек 20 лет отработал, это вообще никого не интересует. Выставили фотографии и всё! А чего они сами в полицию не заявили, вот скажите? Место, где сфотографирован труп собаки, я узнаю, это возле строителей. Но где сейчас этот труп, я не знаю!

Свидетелями случившегося оказались строители, которые занимались ремонтом Дома культуры. Один из них рассказал «Курским известиям» свою версию произошедшего:

– В районе 9 утра 27 марта, незадолго до приезда Романа Владимировича, я увидел, как глава гоняет собаку по площадке, подумал, что она пытается её прогнать, но как-то не придал этому значения. А потом вижу, они её загнали просто в угол, рядом со спортзалом. Откуда-то появился человек с охотничьим ружьем и просто выстрелил в собаку. Через 20 минут труп положили в мешок, загрузили в машину и увезли.  И тот человек, который стрелял, больше на объекте не появился, хотя он из местных и тоже работает здесь. Я не успел сфотографировать, как человек уходит с ружьем, но у меня есть фото этих людей возле машины, когда он уже положил ружье. Я сразу побежал, начал кричать и ругаться, но бесполезно. Глава мне говорит: «А что мне делать? Мы звонили в отлов, а они не приезжают. Вот собаки – хотите, забирайте всех!».

Дополнительно издание сообщает, что по словам мужчины, история с собакой произошла до того, как губернатор начал критиковать работу подрядчика.  

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Курске, в Курской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Курске

Ria.city

ФАС: регионы договорились о стабилизации цен на продукты с 10 000 компаний

В Краснодаре откроется патриотическая выставка «СВОИ»

Между Курском и Москвой назначены дополнительные поезда

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Курска

ДТП в Курской области: погибли два человека

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер

В Курске проходит отборочный этап по футболу

Экология в Курской области

День Земли - каждый день

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Курской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии







Топ новостей на этот час в Курске и Курской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *