ЦЕНТР ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ОТКРЫЛСЯ В КУРСКЕ

ЦЕНТР ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ОТКРЫЛСЯ В КУРСКЕ

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Курской области Роман Старовойт, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Константин Обушев, глава администрации города Курска Игорь Куцак, председатель Курской областной Думы Юрий Амерев, руководители региональных правоохранительных ведомств и ветеранских организаций, гости и личный состав тероргана.

«Центр военно-патриотической работы предназначен для формирования у военнослужащих и сотрудников Управления, подшефных воспитанников кадетских классов и учащихся других учебных заведений, высоких морально-деловых качеств, основанных на идейной и моральной готовности каждого из них к постоянной нацеленности на победу и приверженности моральных устоев и принципов, связанных с любовью к Родине и стремлением защитить Отечество», - сказал генерал-майор полиции Константин Обушев.

Также он поблагодарил всех, кто принимал участие в создании данного проекта.

После торжественного открытия начальник регионального Управления Росгвардии совместно с архитектором провел для гостей обзорную экскурсию.  Генерал-майор полиции Константин Обушев рассказал о представленных тематических зонах, в которых показаны организация быта в полевых условиях, предусмотрены учебные места для демонстрации образцов вооружения спецподразделений. В лекционной зоне, трансформируемой в кинозал, посетителям   демонстрируются документальные и учебные фильмы. Также здесь размещена информация по правилам приема в военные вузы Росгвардии. Далее представлены технические средства противника, предназначенные для поражения наших войск и населения ударов по территории РФ, а также стенды для ознакомления с  тыловым обеспечением военнослужащих и сотрудников Росгвардии. В следующей зоне представлены нормативно-правовые акты и информация о тактико-технических характеристиках техники противника с указанием  уязвимых мест. Кроме того, здесь размещена экспозиция с элементами огневой и высотной подготовки сотрудников спецподразделений. Отдельной зоной Центра является Музей «Вихрь мгновений».

В Центре военно-патриотической работы будут проводится занятия в формате тематических бесед, лекций, исторических викторин, обзорных экскурсий, акций военно-патриотической направленности, а также встречи с ветеранами службы и членами семей погибших военнослужащих и сотрудников ведомства.
Вовлечения их в активную общественную жизнь, оказания им всесторонней поддержки, передачи боевого, служебного и жизненного опыта. Популяризации военной службы и профессиональной ориентации подрастающего поколения.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Курске, в Курской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Курске

Ria.city

Расписание трёх воронежских электричек изменилось на выходные

Природа России 81

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Курское «Динамо» стало бронзовым призером Премьер-лиги

Музыкальные новости

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости Курска

Н.Н. Иванов провел встречу в партактивом и жителями Смоленской области

В Курской области в ночь на 28 апреля сбили 3 беспилотника ВСУ

Культурный Саратов: афиша мероприятий на 29 апреля - 5 мая

Состоялось заседание Бюро Курского обкома КПРФ

Экология в Курской области

Природа России 81

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Курской области

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Коршун







Топ новостей на этот час в Курске и Курской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *