В Оренбургской области сохраняется напряженная паводковая ситуация

В Оренбургской области сохраняется напряженная паводковая ситуация

По состоянию на 8:00 9 апреля на территории 27 муниципальных образований в 73 населенных пунктах и 29 СНТ подтоплены 10 327 жилых домов, 12 821 приусадебный участок.

Из подтопленных домовладений и с приусадебных участков эвакуировано 6 399 человек, в том числе 1768 детей, из них в 32 ПВР размещено 1 585, в том числе 269 детей.

Закрыто для движения транспортных средств 44 мостовых сооружения. Движение по федеральным автодорогам осуществляется без ограничений. Существует угроза перелива на 7 участках 3 федеральных автодорог, ситуация находится на особом контроле.

В ликвидации чрезвычайной ситуации задействованы 4 385 человек, 816 единиц техники, 164 плавсредства и 18 БАС: региональные и муниципальные службы, группировка отряда «Центроспас» в количестве 100 человек, 6 единиц техники и 15 плавсредств, а также силы центра «Лидер» в составе 50 человек и двух единиц техники, 10 плавсредств, 125 курсантов Уральского института и 31-я ракетная армия Минобороны в составе 115 человек и 15 единиц техники.

В Орске подтоплено 6 995 жилых домов с приусадебными участками. Из затопленных домов эвакуировано 2 493 человека, в том числе 797 детей. В городе развернуто 16 пунктов временного размещения вместимостью более 12 тысяч мест, в которых размещены 1 463 человека, в том числе 240 детей.На всех объектах организовано дежурство медицинских работников, психологов, сотрудников УМВД и Росгвардии. Дополнительно в готовности находится 32 ПВР общей вместимостью 23 325 человек.

В Оренбурге подтоплено несколько поселков и микрорайонов – Кузнечный, Ситцовка, 18 разъезд, Краснохолм, Дубовый Плес, 18 СНТ («Дубки», «Соловушка», «Луч», «Мичуринец», «Мир», «Кооператор», «Восход», «Пекарь», «Лесные дачи», «Пенсионер», «Угольщик», «Текстильщик», «Разлив-1», «Печатник», «Отставник», «Вишенка», «Газовик», «Локомотив-1»). В зоне подтопления находится 1517 домов и 5247 приусадебных участков.

По области усилен контроль за качеством питьевой воды в распределительной сети и источниках питьевого водоснабжения. Роспотребнадзор обращает внимание жителей, что в период паводка воду из-под крана необходимо кипятить.Пункты временного размещения постоянно проверяются на соответствие санитарным нормам. Так, за предыдущие сутки проведено обследование 17 пунктов временного размещения в Орске и Оренбурге, отобрано 10 проб готовых блюд и пищевых продуктов на санитарно-химические и микробиологические показатели, все отобранные пробы соответствовали гигиеническим требованиям.

ООО «РВК-Орск» и ООО «Оренбург Водоканал» осуществляют гиперхлорирование питьевой воды в Орске и Оренбурге.В настоящее время на водоемах Оренбургской области фиксируется как увеличение (р. Сакмара у Тат. Каргалы +22 см и у Кувандыка +15 см), так и снижение уровня воды (р. Жарлы у Адамовки -98 см, р. Суундук у п. Майский -65 см).В Орске наблюдается снижение уровня воды в р. Урал (-35 см), сейчас уровень составляет 928 см.В Оренбурге Урал прибавился на 25 см, уровень составляет 897 см. На предстоящие сутки прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды в реках Урал и Самара от 5 см до 40 см.

В зоне возможного подтопления окажутся ряд районов Оренбурга, населенные пункты Южный Урал, Кузнечный, Ситцовка, Весенний, Перовский, Форштадт, Зауральная Роща, Овчинный городок, Дубки, Нежинка, Степановский, Горный, дачные участки в пойме реки Урал.

Также опасную отметку превышает уровень Урала у с. Илек, в связи с этим возможно подтопление жилых домов и приусадебных участков. Нормализация обстановки по реке Урал от Ириклинского водохранилища до с. Илек ожидается не ранее 25 апреля.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кувандыке, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кувандыке

Ria.city

Не уступил Kia Rio: в Башкирии 57-летний мопедист скончался после столкновения с иномаркой

Уровень воды в Оренбурге растет. Затопить может еще более 2500 домов

В Оренбуржье обследовано более 11 226 подтопленных объектов

Оренбургская область вошла в топ-5 регионов по темпам модернизации коммунальной инфраструктуры

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Стасу Михайлову исполнилось 55

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Новости Оренбургской области

Вода в реке Урал в Оренбурге поднялась до 1 171 см

В Кувандыке из-за коммунальной аварии в больничном городке отключили отопление

В Оренбуржье обследовано более 11 226 подтопленных объектов

Паводковая обстановка в Оренбуржье остается напряженной

Экология в Оренбургской области

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Оренбургской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Коршун

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Кувандыке и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *