Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость

Проволок на дверце: в Челябинской области подозреваемый в наркоторговле, стрелял по полицейским

ЧП произошло в Кыштыме. 33-летний водитель элитной иномарки спровоцировал погоню и ранил силовика.

Днем 9 марта на территории садового товарищества "Кварц" в Кыштыме ревели моторы и звучали выстрелы. 33-летний житель Свердловской области был остановлен экипажем ДПС для проверки документов. В водительском удостоверении полицейские заметили признаки подделки.

Водителя попросили выйти из машины, но мужчина втопил педаль газа и несколько метров проволок инспектора по дороге: полицейский цеплялся за дверцу авто.

После нарушитель бросил автомобиль Porsche Cayenne S и попытался скрыться, стреляя в полицейских из травматического пистолета. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области уточнили, что сотрудник полиции получил пулевое ранение в руку. Силовики открыли ответный огонь и задержали злоумышленника. Он подозревается в наркоторговле и объявлен в федеральный розыск.

В СУ СК России по Челябинской области сообщили:

— Следственными органами СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Свердловской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей "Применение насилия в отношении представителя власти". Совершившему преступление предъявлено обвинение, в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в ночь на 2 марта погоня за нарушителем в Чурилово переросла в массовую аварию. Ночью в одном из дворов на улице Конструктора Духова водитель Рено Логан "собрал" несколько машин, не вписавшись в узкий проезд. Леговушку на служебном автомобиле преследовали сотрудники частного охранного предприятия. После того, как Логан врезался в несколько стоящих машин, его водитель выскочил на улицу и хотел убежать. ЧОПовцы схватили дебошира.

В аварии пострадали три автомобиля. Спровоцировавший ЧП был пьян, вел себя агрессивно и схлопотал еще один протокол, за неповиновение.

В январе 2024 года пьяная дама за рулем белого Хёндэ Солярис носилась по улицам Челябинска. В город на бешеной скорости она залетела с Уфимского тракта и гнала вперед, не реагируя на приказы инспекторов ДПС остановиться. К счастью, применять оружие не пришлось. В конце концов, женщину на иномарке остановили, ей оказалась особа 1987 года рождения. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась. Её лишили прав и оформили штраф в 30 тыс. рублей. Неадекватную водительницу отправили в больницу, а иномарку — на штрафную стоянку. Пострадавших в погоне нет.

В октябре 2023 года в Магнитогорске полицейские открыли стрельбу по автомобилю, пытавшемуся оторваться от погони. Экипаж ДПС в Магнитогорске хотел остановить авто с затемнёнными стёклами — проверить документы. Однако автовладелец не притормозил, а наоборот, ещё больше ударил по газам. Автоинспекторы бросились в погоню. Нарушитель явно пытался скрыться и гнал на выезд из города.

— Своими манёврами он создавал помехи другим участникам движения, угрожал их жизни и здоровью, выезжая на встречку и игнорируя сигналы светофора, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Автоинспекторы призвали на помощь другие экипажи ГИБДД. Инспекторы через громкоговоритель взывали к совести и разуму водителя. Предупреждали, что применят табельное оружие. Гонщик не останавливался.

Когда преследование уже вышло за пределы города, полицейские приняли решение стрелять. Сначала предупредительными в воздух, затем прицельно по колёсам. Машина остановилась, но даже тогда злоумышленник попытался сбежать. Его задержали.

Оказалось, 20-летний житель посёлка Форштадт Верхнеуральского района не зря опасался встречи со стражами порядка. В его документах был полный бардак — ехал он без прав, к тому же, пьяным.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кыштыме, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кыштыме

Ria.city

Особый противопожарный режим ввели в Челябинской области

Шансов не было: на челябинской трассе ВАЗ столкнулся с самосвалом

В Челябинской области перед судом предстанет водитель лесовоза, покалечивший подростка-спортсмена

Полиция в Челябинской области направила в суд уголовное дело о неправомерном обороте средств платежей

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости Челябинской области

Шансов не было: на челябинской трассе ВАЗ столкнулся с самосвалом

За садами в Челябинской области следят БПЛА: в семи районах введен особый режим

Дроны в Челябинской области будут выявлять поджигателей лесов

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж

Экология в Челябинской области

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в Челябинской области

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Moscow.media

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Коршун

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Кыштыме и Челябинской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *